Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10101
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 402


    Домашние абстракции от Сели (интересно, что все кадры сняты одной "очередью"!)

    Мне ещё вот это нравится:

    Отличное настроение!
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  2. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10102
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 402

    Селя (в 11утра вечера):
    "Сяся спит, а Петя -- мимо.."
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10103
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Зарисовки, про Катю)

    Рассуждает:
    - Когда я жила в Н., у меня зубы все выпадали, выпадали... А в Москве ни один не выпал! Интересно, почему? Наверное, потому что в Москве жизнь лучше...

    Научилась играть в классную с точки зрения нейропсихологии, да и просто прикольную очень игру "Барабашка". За один день натренировалась очень классно играть, темп правда низкий, но зато без ошибок вообще! Очень нравится, играет увлеченно и с удовольствием, и сама, и с кем-то из нас. И смотреть любит, как мы играем)
    В очередной раз убеждаюсь, что Катя хорошо понимает и запоминает простые неизменные алгоритмы и действия, с ними связанные. В том же Барабашке алгоритм очень четкий: из пяти фигурок нужно выбрать одну нужную, методом исключения. Берутся карточки, на каждой изображены два предмета из этих пяти, разного цвета. Если предмет и цвет совпадает, то правильным выбором будет именно этот предмет; если совпадений нет - нужно выбрать наоборот тот предмет, у которого нет ни одного признака из тех, что изображены на картинке. И Катя прямо проговаривает: так, у нас синее кресло и белая мышь. Мышь серая должна быть, а кресло красное. Значит, нам нужен не синий, не белый, не мышь и не кресло. Значит - зелёная бутылка!
    Мы с Сашей, играя на скорости, иногда ошибаемся) У Кати медленно, но всегда - 100% попадание

    Аналогично с образованием слов. Играем с Сашей: слово с Ь в конце, начинается на букву С. Саша: старость! Я: совесть! Катя: сырость!!!
    То же самое, буквы К - Ч. Саша: ключ, Катя: кулич!

    Ох как раньше Катя сопротивлялась, наотрез отказывалась участвовать в таких играх! А сейчас это одно из самых любимых занятий

  4. ответ для Lju@na , на сообщение « Зарисовки, про Катю) Рассуждает: -... »
    #10104
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Зарисовки, про Катю)

    Рассуждает:
    - Когда я жила в Н., у меня зубы все выпадали, выпадали... А в Москве ни один не выпал! Интересно, почему? Наверное, потому что в Москве жизнь лучше...

    Научилась играть в классную с точки зрения нейропсихологии, да и просто прикольную очень игру "Барабашка". За один день натренировалась очень классно играть, темп правда низкий, но зато без ошибок вообще! Очень нравится, играет увлеченно и с удовольствием, и сама, и с кем-то из нас. И смотреть любит, как мы играем)
    В очередной раз убеждаюсь, что Катя хорошо понимает и запоминает простые неизменные алгоритмы и действия, с ними связанные. В том же Барабашке алгоритм очень четкий: из пяти фигурок нужно выбрать одну нужную, методом исключения. Берутся карточки, на каждой изображены два предмета из этих пяти, разного цвета. Если предмет и цвет совпадает, то правильным выбором будет именно этот предмет; если совпадений нет - нужно выбрать наоборот тот предмет, у которого нет ни одного признака из тех, что изображены на картинке. И Катя прямо проговаривает: так, у нас синее кресло и белая мышь. Мышь серая должна быть, а кресло красное. Значит, нам нужен не синий, не белый, не мышь и не кресло. Значит - зелёная бутылка!
    Мы с Сашей, играя на скорости, иногда ошибаемся) У Кати медленно, но всегда - 100% попадание

    Аналогично с образованием слов. Играем с Сашей: слово с Ь в конце, начинается на букву С. Саша: старость! Я: совесть! Катя: сырость!!!
    То же самое, буквы К - Ч. Саша: ключ, Катя: кулич!

    Ох как раньше Катя сопротивлялась, наотрез отказывалась участвовать в таких играх! А сейчас это одно из самых любимых занятий
    Это здорово, и не так просто, как может показаться при чтении. У нас есть еще Барамелька (их можно в одну объединить при желании). Взрослые тоже подтормаживают некоторые неслабо)).

  5. #10105
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    О, спасибо, заведём "Барамельку"!

  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10106
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Селя тоже с нами играет. Карточки тянет, называет цвета. А во время игры в слова иногда прямо в тему "подсказывает")) "Вещество или материал, на букву Х" - я только начала думать в сторону хлора, а Селя мне на фото рубашку Татьяны показывает. Вот, мама, Таня, смотри! О, Селя, спасибо, напомнила: хлопок!)
    Так, а теперь - что-то, связанное со спортом, можно имя или название, на букву П, - и Селя, незамедлительно: Петя!!!

  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10107
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Ещё Айсель стала Сашу ко мне ревновать. По-прежнему любит пообниматься всем вместе, но если видит меня рядом с Сашей, вдвоем - тут же гонит: нет, мама, пысь, здесь МОЯ места!!! Или начинает выпроваживать, подальше от меня, Сашу: Папа, иди, дядя приехал! Занятия, мате-мати! Нуся (нужно)! Быстро иди!!!

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10108
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Дети сегодня гуляли в нашем празднично-зАмковом сквере)



    Фотографировал в основном Юра, и фоток с ним самим почти нет. Только вот:



    Ледяные скульптуры в этом году красивущие)) Особенно, с подсветкой по вечерам:





    Кате больше всего понравилась рыцарская тематика и сражения на мечах))





    А Стася увлеклась леттерингом:






  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10109
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 402

    Троюродные сёстры. Похожи?


    Мария-путешественница сегодня в Ирландии (добралась не без приключений: в Гамбурге за отведённый на пересадку час из-за очередей в аэропорту она не успела на самолёт "Тудаблин" (Куда, блин?). В итоге её бесплатно посадили на следующий самолёт, который был через 3 часа).

    Мой рекорд (полтора часа) она, однако, не побила. Я попал в аналогичную лужу в Икитосе (отмена рейса лоукостера -- мне вернули в аэропорту часть цены билета и других рейсов не предоставили (сказали, что только через месяц). В итоге я заставил сотрудника авиаперевозчика поделиться своим личным WiFi, и купил через интернет горящий билет на рейс через полтора часа. У меня, правда, получилось с доплатой. А Маша не доплачивала ничего... Только перенервничала...

    Маша гостит у троюродной сестры Раймонды, дочери моей двоюродной сестры.

    Раймонда родом из Литвы (живописный посёлок Салантай), была замужем за ирландцем. После развода у неё остались четверо очаровательных детишек.

    Правда, Маша и Раймонда похожи?

    PS. Мой дед Денис (папа моей мамы) является родным прадедом им обоим. Любопытно, что генеалогическое дерево в этой части довольно густое. У деда Дениса было 6 детей (на самом деле, 7, но один в детстве умер), старший из них -- Николай, мой дядя по матери. Который, проходя службу в Армии в Литве, женился на местной красавице Гене. У них было трое дочерей. Старшая из них Надя (моя двоюродная сестра). У Нади четверо детей, самая младшая Раймонда. У Раймонды четверо детей. Кстати, уже довольно больших. Старшей дочери уже лет 16-17, судя по фото.)
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  10. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10110
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 103

    Очень красивая Маша .

Страница 1011 из 1923 « Первая 1151191196110011007100810091010101110121013101410151021106111111511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena