Страница 1011 из 1283 « Первая 115119119611001100710081009101010111012101310141015102110611111 Последняя »

Тема: Первокласники 2020

  1. ответ для voronaanna , на сообщение « Нет, меня не смущает, я в них не хожу... »
    #10101
    Хранитель Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    12 334

    Цитата Сообщение от voronaanna Посмотреть сообщение
    Нет, меня не смущает, я в них не хожу потому что. Угадайте почему? Да, я работаю в это время. У нас полстраны безработных, так что и такие дневные секции наполняются легко. А у моего ребенка секция в 19.30. По поводу трудового кодекса - а вам как, удобно будет самой, если магазины будут работать до 18 часов, парикмахерские, автобусы? Наверно нет. Это отрасль услуг населению. И вся она подстраивается под средний рабочий график. Либо не подстраивается, и получает только охват клиентов, которые свободны днем.
    Школа конечно сфера услуг, особенно это заметно стало после появления поколения "мне все должны", но тем не менее не школы себе устанавливают график работы, а таки законодательство. 36 или сколько там часов в неделю на все про все. Курсы наверняка не входят в эту цифру, но вы совершенно правы - это услуги. На которые есть спрос. Не было бы желающих - курсы сместились бы на поздний вечер или выходные может быть. Но желающих хватает. Вопрос закрыт. Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Вы же не требуете от салонов красоты того, что надо именно вам в удобное для вас время. Ваша роль согласиться на то, что предлагают. Или отказаться. Но никак не требовать.

  2. ответ для Irenka , на сообщение « Про нее. И думаю, мы даже знакомы) Вы... »
    #10102
    Элита Аватар для // BARSIK //
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    м.Пр.Большевиков
    Сообщений
    2 485

    Цитата Сообщение от Irenka Посмотреть сообщение
    Про нее. И думаю, мы даже знакомы) Вы получили приглашение?
    Да,нам в пятницу приглашение пришло.Вчера подала доки.В списке было как раз 37 человек,всем им прислали приглашение 21.02 и всем был назначен на вчера прием документов.
    Я думаю по прописке всех возьмут.Сейчас они набрали по 25 человек в классе,понятно,что это не предел.Человек 20-30 ещё точно возьмут

  3. ответ для Choko_Latte , на сообщение « я просто не совсем понимаю, чем... »
    #10103
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    33 156

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    я просто не совсем понимаю, чем занимаются в школе на курсах, но по крайней мере им покажут раздевалки, классы, туалеты, кто плохо ориентируется и впадает в панику при первой же возможности это мб полезно...
    на первых собраниях классная говорила, что некоторые начинают рыдать, если не ту букву написали или лист закончился, на курсах же не учат именно читать-писать, а подготавливают ко всяким организационным-бытовым моментам ?
    И при этом курсы как правило стоят довольно ощутимых денег. Как-то странно отдавать их за знакомство с раздевалками и туалетами, не находите?
    Дочке 11 лет.

  4. ответ для Choko_Latte , на сообщение « я просто не совсем понимаю, чем... »
    #10104
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    я просто не совсем понимаю, чем занимаются в школе на курсах, но по крайней мере им покажут раздевалки, классы, туалеты, кто плохо ориентируется и впадает в панику при первой же возможности это мб полезно...
    на первых собраниях классная говорила, что некоторые начинают рыдать, если не ту букву написали или лист закончился, на курсах же не учат именно читать-писать, а подготавливают ко всяким организационным-бытовым моментам ?
    Учат, конечно, и читать-писать-считать, и всякие логические задачки решают по математике и по русскому. Ребусы всякие.
    Очень полезно, имхо.
    Не говоря уже о знакомстве со школой, с классом, учителем и будущими одноклассниками.

  5. ответ для topotoshka , на сообщение « Первокласники 2020 »
    #10105
    Космонавт Аватар для Мама Бэтмена
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Добрый вечер . Сегодня подала документы в школу . Достаточно быстро ,в 15 пришли в 16 ушли . Через неделю будут приказы о зачисление , собрание в конце мая .

  6. ответ для topotoshka , на сообщение « Первокласники 2020 »
    #10106

    Много чему учат. И даже подготовленным детям всегда есть чем заняться, поверьте))

  7. #10107
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от Счастливый лисёнок Посмотреть сообщение
    Не хочу. Считаю что такое время это показатель адекватности школы. На курсы идут дети 5-6 лет. В 14:30 у них должен быть дневной отдых (хорошо бы сон, но и просто полежать уже полезно). И среднестатистические родители работают, а не дома сидят.
    Ошибаетесь. Половина мам в классе - домохозяйки, часть в отпуске по уходу до трех лет, у оставшихся забирают и водят на кружки бабушки, кто-то сутками работает. И очень маленькое кол-во мам работает каждый день полный день.

  8. ответ для Terry , на сообщение « И при этом курсы как правило стоят... »
    #10108
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    И при этом курсы как правило стоят довольно ощутимых денег. Как-то странно отдавать их за знакомство с раздевалками и туалетами, не находите?
    Стоят примерно как дошкольные занятия в вышеупомянутых ДДЮТ, при этом учебных часов больше.

  9. ответ для mama_katya , на сообщение « Ошибаетесь. Половина мам в классе -... »
    #10109
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Половина мам в классе - домохозяйки, часть в отпуске по уходу до трех лет, у оставшихся забирают и водят на кружки бабушки, кто-то сутками работает. И очень маленькое кол-во мам работает каждый день полный день.
    У вас статистика есть, что половина?

  10. ответ для topotoshka , на сообщение « Первокласники 2020 »
    #10110

    Разве детям физиологично ходить в школу и отсиживать там "занятия", когда они ещё не школьники? По-моему, все эти курсы полная ерунда. Тогда нужно и в ВУЗ сразу уже ходить, привыкать, ведь там семестры, лекции, лабораторные и курсовые и пр....Детям играть нужно, потому что ведущая деятельность - игровая. Я ни с кем не спорю, если что.

Страница 1011 из 1283 « Первая 115119119611001100710081009101010111012101310141015102110611111 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena