Страница 1010 из 1283 « Первая 105109109601000100610071008100910101011101210131014102010601110 Последняя »

Тема: Первокласники 2020

  1. ответ для Choko_Latte , на сообщение « а, ну мне репетитор с логопедом... »
    #10091

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    а, ну мне репетитор с логопедом обошлись дороже, наверное
    про родителей - это правда, к сожалению хотя такие дети и не учатся одеваться, ни пуговицы на рубашке не застегнуть, ни шнурки не завязать
    некоторые прям приходят, садятся и командуют "раздевай"
    видела мама девочку выше меня ростом раздевала в школе
    Ну с курсами это никак не связано))

  2. #10092
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Да, а что если на тестировании плохие результаты будут? Говорят тогда вообще могут на комиссию отправить.
    Ктт может?без согласия родителей ничего не могут.
    Хотя я бы своего и без тестирования и с тесиировпнием но на годик еще оставила бы.. так не лают. Типо готов. Ага счазз. Готов он. Вот что делать не знаю. В школу зачислен, а я вижу что не готов.

  3. ответ для MENTAS , на сообщение « Я бы на тестирование не пошла. Но и про... »
    #10093
    Активный участник Аватар для Кленовый пекан
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    147

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Я бы на тестирование не пошла. Но и про готовность сказала бы что ребенок тупой, курсы ему не помогли бы , но я терпеть не могу таких вымогателей.
    Интересно чтобы они сделали? Отказали?
    Нет, не отказали бы, мне на тот момент уже сказали, что ребёнок принят в школу-мы приписные, поводов для отказа нет.
    А сходить хочу-повод пообщаться с завучем, мне она понравилась на первый взгляд.
    Да и, честно говоря, против распределения по классам ничего против не имею.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Я Диана. Ко мне- на "Ты"!

  4. ответ для Cherie777 , на сообщение « Ну с курсами это никак не связано)) »
    #10094
    Старожил Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 155

    Цитата Сообщение от Cherie777 Посмотреть сообщение
    Ну с курсами это никак не связано))
    я просто не совсем понимаю, чем занимаются в школе на курсах, но по крайней мере им покажут раздевалки, классы, туалеты, кто плохо ориентируется и впадает в панику при первой же возможности это мб полезно...
    на первых собраниях классная говорила, что некоторые начинают рыдать, если не ту букву написали или лист закончился, на курсах же не учат именно читать-писать, а подготавливают ко всяким организационным-бытовым моментам ?

  5. ответ для voronaanna , на сообщение « Больно дорого получается такое... »
    #10095
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от voronaanna Посмотреть сообщение
    Больно дорого получается такое знакомство со школой))))))) По мне - так пришел, взглянул, и хватит)))) Повышенная тревожность у меня и у многих родителей) Больше, чем у детей) Родители одевают с ног до головы не потому, что дети не могут одеться. А потому, что родители сами так хотят, или им так удобно, так быстрее. Но в ту же минуту, как они перестанут это делать, дети оденутся сами.
    Как связаны тревожность и неумение одеваться? У меня дочка с 3 лет сама одевается (а если кто-то пытался ей помочь, то в 3 года могла такую истерику закатить, что мама не горюй!), при этом тревожность у нее повышена до предела. Так бывает.

  6. ответ для voronaanna , на сообщение « Как чего? Деньги вымогали, в виде... »
    #10096
    Активный участник Аватар для Кленовый пекан
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    147

    Цитата Сообщение от voronaanna Посмотреть сообщение
    Как чего? Деньги вымогали, в виде оплаты за их курсы. Курсы-то продолжаются, еще можно навязать их, что они и попытались сделать.
    Не, на курсы уже не принимают, ещё осенью закончился приём.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Я Диана. Ко мне- на "Ты"!

  7. #10097
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от voronaanna Посмотреть сообщение
    Отчего же? Там вечерние занятия. И есть те, которые начинаются после 18 часов, полно таких. Там можно выбрать график посещения.
    Вы же там днём не бываете. Полно кружков именно в дневное и «ранневечернее» время.
    И далеко не безработные туда водят. Просто разные графики таки существуют.

  8. ответ для Choko_Latte , на сообщение « я просто не совсем понимаю, чем... »
    #10098

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    я просто не совсем понимаю, чем занимаются в школе на курсах, но по крайней мере им покажут раздевалки, классы, туалеты, кто плохо ориентируется и впадает в панику при первой же возможности это мб полезно...
    на первых собраниях классная говорила, что некоторые начинают рыдать, если не ту букву написали или лист закончился, на курсах же не учат именно читать-писать, а подготавливают ко всяким организационным-бытовым моментам ?
    Обычные курсы подготовки к школе. Это не курс бытовой подготовки)) никто не учит одеваться и ходить в туалет)
    Но есть возможность познакомиться с учителями, с обстановкой, побывать в режиме «школьного урока», ну и научиться чему-то.

  9. #10099
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Как связаны тревожность и неумение одеваться? У меня дочка с 3 лет сама одевается (а если кто-то пытался ей помочь, то в 3 года могла такую истерику закатить, что мама не горюй!), при этом тревожность у нее повышена до предела. Так бывает.
    Видимо, тревожными пальцами молнию сложнее застегивать)

  10. ответ для Manioka , на сообщение « Вы же там днём не бываете. Полно... »
    #10100

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Вы же там днём не бываете. Полно кружков именно в дневное и «ранневечернее» время.
    И далеко не безработные туда водят. Просто разные графики таки существуют.
    А ещё процветает удаленка и Фриланс. Вижу мамочек в ноутах регулярно, пока ждут чад с занятий.

Страница 1010 из 1283 « Первая 105109109601000100610071008100910101011101210131014102010601110 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena