Тема: Январята-2020!)))

  1. ответ для ВинийПух , на сообщение « Январята-2020!))) »
    #10091
    Старожил Аватар для irina24
    Регистрация
    01.05.2013
    Адрес
    М.Гражданский проспект
    Сообщений
    1 088

    Доброе утро! Я тоже больше люблю бумажные, но плотненько сижу на электронных. Сейчас зарегистрировалась в библиотеке, беру книги там. Кстати в библиотеке дают код от Литреса, он действует кажется два месяца, там даже платные можно читать книги, ты запрашиваешь платную книгу и тебе на неделю открывают к ней доступ [emoji106]

    Отправлено с моего FRD-AL10 через Tapatalk
    Я Ира, можно на ты))

  2. ответ для marina_m , на сообщение « С мальчишкой тебя)) И я также, но в... »
    #10092
    Старожил Аватар для Amnesiya
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    1 298

    Цитата Сообщение от marina_m Посмотреть сообщение
    С мальчишкой тебя))

    И я также, но в первый раз очень хотела сына. А теперь тоже не знаю, что с ним делать, к девчонке хоть уже привыкла( хотя у меня такая девочка типо жена- Королёве войнов)))надо на тренировку купить пижаму, пошла в хм, в девочкам какие-то с пони, единорогами и цветочками... пошла в мальчиковый) о, смотрю, щенячий патруль, то что надо)
    И в итоге дома она мне сказала, что я ей угодила так угодила, потому как розовое она категорически не любит))
    Как буддто про мою пишешь)))
    Мы тоже ходили в хм летом за пижамой. Отказалась брать пони и мимишество, подавай ей пижаму с покемонами. Такой скандал был, когда размера необходимого не оказалось.
    Платьям и юбкам предпочитает шорты и штаны. От платьев аля бальные и парадные её мутит [emoji28]
    Что крайне огорчает бабушку нашу)))

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

  3. #10093
    Старожил Аватар для Amnesiya
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    1 298

    Цитата Сообщение от Фея на метле Посмотреть сообщение
    Девочки, простите, если надоела со своим ремонтом, но не могу удержаться) мы на финише с комнатой сына, расставляем акценты, муж сегодня сделал плинтус из каната, подчеркнув зонирование обоями




    Для сравнения как было без каната

    С канатом однозначно лучше смотрится и более завершено! Вот вы молодцы! И идеи, и материалы не самые тривиальные. И результат - залюбуешься[emoji7]

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

  4. ответ для Amnesiya , на сообщение « Доброе утро! Интересные статьи про... »
    #10094

    Цитата Сообщение от Amnesiya Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Интересные статьи про относительно новые выплаты пр рождении 1 и 2 ребенка

    https://journal.tinkoff.ru/money-for-baby/
    https://journal.tinkoff.ru/benefit-calc/

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk
    Я еще видела информацию, что с 1 января 2020 увеличат эти выплаты с 1.5 лет до 3, и не 1.5 прожиточного минимума на человека, а два

  5. ответ для Птица , на сообщение « Сравнивать всё равно будешь,... »
    #10095
    Старожил Аватар для Amnesiya
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    1 298

    Цитата Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
    Сравнивать всё равно будешь, непроизвольно. Условно, когда младшая схватывает на лету то, что воспринималось медленнее старшими. Или отмечаешь, что вот вторая дочка действует лаской там, где старшая требовала криком. Или мелкая явно менее ответственная, чем её сестра в том же возрасте.
    Другое дело, что важно, если вдруг говоришь об этом детям или при детях, акцентировать, что это всего лишь одна из черт, а не весь ребёнок. Что это безобидно, как «у Маши голубые глаза, а у Даши зелёные», безоценочно.
    Оооо, вот это да... У меня мама этим страдала. Постоянно сравнивала со старшей сестрой и не в мою пользу. Вот она помощница, молодец, приготовит, уберёт, а ты...
    Недавно с сестрой затронули эту тему и оказалось, что когда она бала маленькая мама также её ругала только приводила в пример других знакомых детей.

    Недавно я что-то дочке сказала в ключе "если не знаешь как себя правильно вести в коллективе или не понимаешь правил, посмотри как делают другие и поймёшь на их примере" на что на меня мама коршуном налетела, что я же в ребенке комплексы взращиваю и вообще нечего её с кем-то сравнивать - каждый ребёнок уникален.

    Каюсь, не удержалась и отпустила шпильку про её методы воспитания и то, что я сказала не является укором или умалением дочкиных качеств, а скорее совет как действовать в определённых ситуациях


    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

  6. #10096
    Старожил Аватар для Amnesiya
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    1 298

    Цитата Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
    Я с первой дочкой до конца не верила, что девочка. Как-то не складывалось у меня в голове, что я — мама девочки. Ненавидела розовый до 8 месяца беременности, хотя позже полюбила.

    Маруся и получилась у нас не самой конфетной девочкой: очень сильный характер, решительная, целеустремлённая, абсолютно несгибаемая. Розовый, правда, любит, как и прочие девичьи рюшечки и плюшевых мишек.

    С Аськой мне было просто любопытно, мальчик или девочка, и она на 300% девочка! Ласковая, позитивная, реально мультяшный котёнок. Из не-девочкового только любовь к лазанью по деревьям (но это у неё точно в меня. Я на днях на яблоню залезла, пока муж не видел, а ветер таааак дунул, что я побоялась свалиться на землю вместе с веткой, на который стояла.)

    Мне кажется, что они мне даны для какого-то принятия всей этой усипусечности в себе. Я с юности немножко презирала гламурных фиф и не уважала «женские слабости». Зато теперь мы по уши в этом, и прям восхищаемся, когда дочки крутят верёвки из отца чисто женскими мурмурмур.
    Как ты смогла забраться на яблоню???!!!
    Я в бассейне на бортик перелом по привычке попыталась залезть и поняла что не, не вариант))) задом на руках потянулась и села.
    А на дерево же непременно передом лезть надо и по-другому никак. Яблоня же не елка, у неё ветки не так удобно расположены

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

  7. ответ для ВинийПух , на сообщение « Январята-2020!))) »
    #10097
    Мега-элита Аватар для Фея на метле
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Славбург
    Сообщений
    3 752

    Девочки, по книгам.
    Я несколько отошла от художественной литературы, перестали как-то трогать как любовные истории, так и всякие драмы, убийства и прочее. Последняя попытка была читать Несбе, одну книгу прочла, вторую оставила в самом начале, не пошло. Намного больше понравилась «Безмолвная земля» Джоджо Мойес (очень нестандартная ситуация описывается и поведение супружеской пары в ней, было интересно следить за развитием событий, концовка неожиданная) и другие ее книги.
    Неплохое впечатление оставила «Жена башмачника» Адрианы Трижиани. «Ешь, молись, люби» знаменитая Гилберт мне как-то не очень зашла, не дочитала пока, больший интерес вызвала другая ее книга - «Большое волшебство».
    Из жизненно-драматических несколько раз перечитывала Марину Степнову «Женщины Лазаря», ну очень вкусно она пишет, чудесный язык у неё!
    Из научно-популярной литературы: запоем читала Харари «Сапиенс, Краткая история человечества», сейчас читаю вторую его книгу «Хомо Деус. Краткая история будущего», много спорных моментов, но пишет интересно, провокационно местами.
    Любителям психологии: Ирвин Ялом, в принципе, все книги. Психотерапевтические новеллы у него прекрасны, но, понимаю, что не для всех, это для любителей покопаться в человеческом сознании)
    Продолжение следует)))

  8. #10098
    Старожил Аватар для irina24
    Регистрация
    01.05.2013
    Адрес
    М.Гражданский проспект
    Сообщений
    1 088

    Цитата Сообщение от Фея на метле Посмотреть сообщение
    Девочки, по книгам.
    Я несколько отошла от художественной литературы, перестали как-то трогать как любовные истории, так и всякие драмы, убийства и прочее. Последняя попытка была читать Несбе, одну книгу прочла, вторую оставила в самом начале, не пошло. Намного больше понравилась «Безмолвная земля» Джоджо Мойес (очень нестандартная ситуация описывается и поведение супружеской пары в ней, было интересно следить за развитием событий, концовка неожиданная) и другие ее книги.
    Неплохое впечатление оставила «Жена башмачника» Адрианы Трижиани. «Ешь, молись, люби» знаменитая Гилберт мне как-то не очень зашла, не дочитала пока, больший интерес вызвала другая ее книга - «Большое волшебство».
    Из жизненно-драматических несколько раз перечитывала Марину Степнову «Женщины Лазаря», ну очень вкусно она пишет, чудесный язык у неё!
    Из научно-популярной литературы: запоем читала Харари «Сапиенс, Краткая история человечества», сейчас читаю вторую его книгу «Хомо Деус. Краткая история будущего», много спорных моментов, но пишет интересно, провокационно местами.
    Любителям психологии: Ирвин Ялом, в принципе, все книги. Психотерапевтические новеллы у него прекрасны, но, понимаю, что не для всех, это для любителей покопаться в человеческом сознании)
    Продолжение следует)))
    Таня, прям заскририла[emoji85][emoji85][emoji85]

    Отправлено с моего FRD-AL10 через Tapatalk
    Я Ира, можно на ты))

  9. ответ для Фея на метле , на сообщение « Все, девочки, муж привёз мне... »
    #10099
    Старожил Аватар для Amnesiya
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    1 298

    Цитата Сообщение от Фея на метле Посмотреть сообщение
    Все, девочки, муж привёз мне супер-пупер электронный ридер, с которым чуть ли не плавать можно, осваиваю...я сегодня писала список книг, уже больше ста, и это те, которые не повторяют имеющиеся в старой читалке, там больше 400!! Мне срочно нужна вторая жизнь)))
    Я там тебе в иг написала [emoji56]
    Можешь поделиться библиотекой, а то как не начну скачивать книгу, так пробный отрывок и бесит, бесит что надо прерываться и снова искать [emoji38]

    Пл поводу книг - я даже думаю скорочтение освоить, чтобы больше успевать читать, но не потеряется ли от этого удовольствие?

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

  10. ответ для Helen_helen91 , на сообщение « 400!:001:это же целая библиотека))) а... »
    #10100
    Старожил Аватар для Amnesiya
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    1 298

    Цитата Сообщение от Helen_helen91 Посмотреть сообщение
    400!это же целая библиотека))) а мне вот ридер не зашёл, хотя в своё время очень его хотела, но поняла, что обычные книжки мне нравятся больше)
    Обычные книги это вообще отдельная история! Их ничто не может заменить) но ридер это удобнее. Мне в сумку рабочую книгу просто некуда всунуть [emoji2356] вся в документах и весит как связка кирпичей

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

Страница 1010 из 2034 « Первая 10510910960100010061007100810091010101110121013101410201060111015102010 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena