Страница 1010 из 1116 « Первая 105109109601000100610071008100910101011101210131014102010601110 Последняя »

Тема: А есть еще двойняшки 2012?

  1. #10091
    Элита Аватар для lesok
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 093

    Цитата Сообщение от Anyuta81 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Мы дома, осваиваемся. Дети едят и спят. Иногда кряхтят, похоже, животик все-таки. Пока не получается наладить кормления. Сосать грудь и авентовские соски дети очень устают. Я все время боюсь - вдруг недоедают. Из того, что видела: хаггисы у нас протекали, сейчас пробуем Памперс премиум кэр, нравится. После КС 5 дней казалось, что никогда не смогу разогнуться, но это не так. Уже хожу гулять, без живота намного легче. Думаю, через неделю вообще забуду про операцию. У меня был общий наркоз - мне не понравилось. При том, что отходила я от него нормально, но детей сразу не видишь - это огромный минус. Да и для детей намного хуже, второй ребенок немного его получает тоже. А эпидурался не так страшно, у меня она была тоже - никаких болей головных, все нормально. Анестезиолог объяснил, что на операцию дают сильное успокоительное при эпидуралке, так что ничего такого уж страшного.
    На 38 неделе появились отеки ног, которые после родов были просто ужасны. Казалось, что ноги лопнут. Врач прописала высокобелковую диету. Не знаю, в диете ли дело или в том, что дома можно прилечь и поспать, но на второй день дома от отеков не осталось и следа!
    Бандаж у меня ортопедический поясом, широкий такой. Но врач сказала его пока не носить - из-за него отекает шов. Так что думаю купить бандаж высокими трусами, как она рекомндовала.
    Если что забыла, спрашивайте!
    Ой как вам рада!
    Погода хорошая, гуляйте побольше, хорошо кушайте и растите!
    Я буду составлять список вопросов пока.

    Как наверное здорово без животика, вот лежала, а теперь нормальная полноценная жизнь закипела. Очень рада за вас

  2. ответ для DaSHa-W-mother , на сообщение « Поздравляем с покупкой!!!... »
    #10092
    Активный участник Аватар для vas_so
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    311

    Цитата Сообщение от DaSHa85 Посмотреть сообщение
    Поздравляем с покупкой!!! хвастайся - что за коляска!!!
    у меня пеленальный комод давно уже стоит и даже забит постиранными и выглаженными детскими вещичками. .
    Купили как я и хотела Bugaboo donkey twin. В этот раз коляску выбирала я, так что все шишки на мою голову будут падать
    Комода отдельного пока у нас нет. Думаю над одним высоким из 6-ящиков, а то вещичек-то много будет

  3. #10093
    Активный участник Аватар для vas_so
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    311

    Цитата Сообщение от Anyuta81 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Мы дома, осваиваемся. Дети едят и спят. Иногда кряхтят, похоже, животик все-таки. Пока не получается наладить кормления. Сосать грудь и авентовские соски дети очень устают. Я все время боюсь - вдруг недоедают. Из того, что видела: хаггисы у нас протекали, сейчас пробуем Памперс премиум кэр, нравится. После КС 5 дней казалось, что никогда не смогу разогнуться, но это не так. Уже хожу гулять, без живота намного легче. Думаю, через неделю вообще забуду про операцию. У меня был общий наркоз - мне не понравилось. При том, что отходила я от него нормально, но детей сразу не видишь - это огромный минус. Да и для детей намного хуже, второй ребенок немного его получает тоже. А эпидурался не так страшно, у меня она была тоже - никаких болей головных, все нормально. Анестезиолог объяснил, что на операцию дают сильное успокоительное при эпидуралке, так что ничего такого уж страшного.
    На 38 неделе появились отеки ног, которые после родов были просто ужасны. Казалось, что ноги лопнут. Врач прописала высокобелковую диету. Не знаю, в диете ли дело или в том, что дома можно прилечь и поспать, но на второй день дома от отеков не осталось и следа!
    Бандаж у меня ортопедический поясом, широкий такой. Но врач сказала его пока не носить - из-за него отекает шов. Так что думаю купить бандаж высокими трусами, как она рекомндовала.
    Если что забыла, спрашивайте!
    Здорово!! Поздравления и от нас
    Можно подробнее про наркоз (все-таки для кого-то это еще актуально
    Какое влияние общий оказывает на второго? Почему минус, что детей не видишь? Проснулась и начала волноваться?

  4. ответ для Oksanatrigdimama , на сообщение « ЕСЕННИЯ, начни с того, что померь... »
    #10094
    Активный участник Аватар для vas_so
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    311

    Цитата Сообщение от ЕСЕННИЯ Посмотреть сообщение
    ЕСЕННИЯ, начни с того, что померь давление!!! не шути с этим. Дай Бог, чтобы оно у тебя было в норме, а пульсирующая боль - пусть проходит быстрее.
    Давление в норме, вчера у врача была, все нормально, списала боль на жару, но как то она закономерно по ночам, этого и боюсь. пью парацетамол([/QUOTE]

    Может быть замкнутый круг - недосыпание провоцирует головную боль, а та обратно недосыпание...???

  5. ответ для lesok , на сообщение « Ульяна, надо же двойняшки, а крупнее... »
    #10095
    Активный участник Аватар для vas_so
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    311

    Цитата Сообщение от lesok Посмотреть сообщение
    Ульяна, надо же двойняшки, а крупнее чем один ребенок! Да ты судя по габаритам небольшая. Держись, крепись - все будет хорошо!
    Мы все сейчас в роли инкубатора.
    Это габариты до беременности, а сейчас, наверно, 150 и + 20

  6. ответ для vas_so , на сообщение « Давление в норме, вчера у врача была,... »
    #10096
    Наш человек Аватар для DaSHa-W-mother
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1 392

    Цитата Сообщение от vas_so Посмотреть сообщение
    Давление в норме, вчера у врача была, все нормально, списала боль на жару, но как то она закономерно по ночам, этого и боюсь. пью парацетамол(
    Может быть замкнутый круг - недосыпание провоцирует головную боль, а та обратно недосыпание...???[/QUOTE]

    у меня на фоне недосыпа и отсутствия режима и поднялось давление. Так что - девчонки, будьте с этим осторожнее!!!

    Анюта, с выпиской вас! А ты не носишь послеоперационный бандаж?
    как-то долго ты от общего наркоза отходила....

    В 1рд при кс малышей сразу показывают папе - так что тут я даже не беспокоюсь и через пару часов привозят маме (если общий наркоз), а вот если эпидуралка - тут как пойдет.
    Со мной в пите девушка лежала после эридуралки, я уже писала - колбасило ее не по-детски.... Детишек она увидела только на следующий день....
    А вообще - наркоз надо обговаривать исключительно с анастезиологом, исходя из своего анамнеза.
    Девчонки, которые уже ушли из этой темы в мамскую болталку писали про последствия после эпидуралки: в том числе и головные боли, и боли в спине.... к тому же, это всё может появится не сразу после того, как придешь в себя, а позже....
    Как мне объяснили врачи в 1 рд - очень сложно подобрать подходящую дозировку эпидуральной анастезии - поэтому и бывают разные последствия.

    пс. а вообще, девочки - давайте как на ер настраиваться!!!
    Львята-июлята 2012г.
    И лапочка дочка июлёнок 2015г.

  7. #10097
    Элита Аватар для lesok
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 093

    Цитата Сообщение от Anyuta81 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Мы дома, осваиваемся. Дети едят и спят. Иногда кряхтят, похоже, животик все-таки. Пока не получается наладить кормления. Сосать грудь и авентовские соски дети очень устают. Я все время боюсь - вдруг недоедают. Из того, что видела: хаггисы у нас протекали, сейчас пробуем Памперс премиум кэр, нравится. После КС 5 дней казалось, что никогда не смогу разогнуться, но это не так. Уже хожу гулять, без живота намного легче. Думаю, через неделю вообще забуду про операцию. У меня был общий наркоз - мне не понравилось. При том, что отходила я от него нормально, но детей сразу не видишь - это огромный минус. Да и для детей намного хуже, второй ребенок немного его получает тоже. А эпидурался не так страшно, у меня она была тоже - никаких болей головных, все нормально. Анестезиолог объяснил, что на операцию дают сильное успокоительное при эпидуралке, так что ничего такого уж страшного.
    На 38 неделе появились отеки ног, которые после родов были просто ужасны. Казалось, что ноги лопнут. Врач прописала высокобелковую диету. Не знаю, в диете ли дело или в том, что дома можно прилечь и поспать, но на второй день дома от отеков не осталось и следа!
    Бандаж у меня ортопедический поясом, широкий такой. Но врач сказала его пока не носить - из-за него отекает шов. Так что думаю купить бандаж высокими трусами, как она рекомндовала.
    Если что забыла, спрашивайте!
    Анюта, расскажи как детишки перенесли выписку? Во что ты их нарядила?
    Вы на ГВ или на СВ? Если на СВ, то какую смесь даешь? Пытаешься ли наладить режим или все даешь по требованию?
    Я не поняла по поводу наркоза, тебе сперва сделали эпидуралку, девочек вынули и тебе показали, а потом общий наркоз?

    Ну вот завалила вопросами, как и обещала

  8. ответ для vas_so , на сообщение « Купили как я и хотела Bugaboo donkey... »
    #10098
    Элита Аватар для lesok
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 093

    Цитата Сообщение от vas_so Посмотреть сообщение
    Купили как я и хотела Bugaboo donkey twin. В этот раз коляску выбирала я, так что все шишки на мою голову будут падать Комода отдельного пока у нас нет. Думаю над одним высоким из 6-ящиков, а то вещичек-то много будет
    Так тебе же ее и катать
    Быстро вам привезли. Цвет то какой?

  9. ответ для vas_so , на сообщение « Это габариты до беременности:), а... »
    #10099
    Элита Аватар для lesok
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 093

    Цитата Сообщение от vas_so Посмотреть сообщение
    Это габариты до беременности, а сейчас, наверно, 150 и + 20
    Я поняла, что до беременности
    После родов как минимум десятка сразу уйдет

  10. #10100
    Старожил Аватар для Foxygen
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    ст.м. Старая деревня
    Сообщений
    1 184

    Anyuta81, поздравляю с возвращением домой! Берегите здоровье, набирайтесь сил и терпения! Столько всего, конечно, спросить хочется, но, наверное, мамочке двойняшек не до написания длинных поэм на форумах)


    А у нас сегодня был мега-шоппинг. Съездили в Лапси, посмотрели коляски. Домой приехали и заказали в нужном цвете TFK. Еще были в Аквилоне. Купили новый шкаф в комнату и диван. Заказали кроватки с матрацами и комод пеленальный. В общем, вся предстоящая неделя будет в доставках) С крупногабаритными вещами таким образом покончено за один день.
    Теперь нужно закупаться одежками и прочими причиндалами. Вот это для меня куда сложнее))
    Я - Алиса.

Страница 1010 из 1116 « Первая 105109109601000100610071008100910101011101210131014102010601110 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena