Страница 1010 из 1020 « Первая 105109109601000100610071008100910101011101210131014 Последняя »

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. ответ для Lylu , на сообщение « да можно, больничные из расчета... »
    #10091
    Старожил Аватар для _Ромашка_
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 022

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    да
    можно, больничные из расчета исключаются и дни и суммы
    вряд ли, больничный по БиР выдается сразу на 140 дней, его относят на работу и на его основании предоставляется отпуск по БиР и назначается пособие.
    Спасибо!

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

  2. #10092

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста про ситуацию когда есть основная работа и работа по совместительству. Будут ли учитывать доходы с работы про совместительству при расчете БиР, если принести справку о этих доходах на осн место работы? И если оформлять БЛ по БиР на осн месте работы, можно ли ещё работать на работе по совместительству?

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  3. #10093
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Цитата Сообщение от Cosa_en_se Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста про ситуацию когда есть основная работа и работа по совместительству. Будут ли учитывать доходы с работы про совместительству при расчете БиР, если принести справку о этих доходах на осн место работы?
    для отпуска по БиР будут, при оформлении отпуска по Бир так и укажите "прошу учитывать доходы с работы по совместительству за такой-то период, справку 182н прилагаю". Для отпуска по уходу нет, только если уволитесь с совм-ва.
    Цитата Сообщение от Cosa_en_se Посмотреть сообщение
    И если оформлять БЛ по БиР на осн месте работы, можно ли ещё работать на работе по совместительству?
    можно

  4. ответ для Lylu , на сообщение « для отпуска по БиР будут, при... »
    #10094

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    для отпуска по БиР будут, при оформлении отпуска по Бир так и укажите "прошу учитывать доходы с работы по совместительству за такой-то период, справку 182н прилагаю". Для отпуска по уходу нет, только если уволитесь с совм-ва.
    можно
    Спасибо!! Т.е. получается, что пособие по уходу будет рассчитано только с доходов с одного места работы, если без увольнения?[emoji3525] А если увольняться, то в какой момент? Можно во время отпуска по БиР?
    И ещё вопрос, можно ли работать, если оформлен отпуск по уходу? Это большой геморрой для бухгалтера организации?

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  5. #10095
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Цитата Сообщение от Cosa_en_se Посмотреть сообщение
    Спасибо!! Т.е. получается, что пособие по уходу будет рассчитано только с доходов с одного места работы, если без увольнения?
    да, так
    Цитата Сообщение от Cosa_en_se Посмотреть сообщение
    А если увольняться, то в какой момент? Можно во время отпуска по БиР?
    можно, главное до даты назначения отпуска по уходу
    Цитата Сообщение от Cosa_en_se Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос, можно ли работать, если оформлен отпуск по уходу? Это большой геморрой для бухгалтера организации?
    работать можно, но чтобы сохранить пособие по уходу, рабочий день должен быть сокращен не менее, чем на 40%, таковы нынешние требования ФСС. Про гемморой

  6. #10096
    Ветеран Аватар для ksundeel
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Пражская
    Сообщений
    700

    Очень интересно,если я работаю официально и плюс 18 и 19(до сентября) по совместительству в декрет в июне этого года.Могу ли я для отпуска по БИР взять еще справки с работы где было совместительство?Или только с основной работы?

  7. ответ для ksundeel , на сообщение « Очень интересно,если я работаю... »
    #10097
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от ksundeel Посмотреть сообщение
    Очень интересно,если я работаю официально и плюс 18 и 19(до сентября) по совместительству в декрет в июне этого года.Могу ли я для отпуска по БИР взять еще справки с работы где было совместительство?Или только с основной работы?
    Можете, для ФСС надо будет дополнительно с совместительства к справке 182н заверенные работодателем копии трудового договора и приказа об увольнении.

  8. ответ для Lyolik , на сообщение « Можете, для ФСС надо будет... »
    #10098
    Ветеран Аватар для ksundeel
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Пражская
    Сообщений
    700

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Можете, для ФСС надо будет дополнительно с совместительства к справке 182н заверенные работодателем копии трудового договора и приказа об увольнении.
    Спасибо.Я же правильно поняла что все эти документы беру и могу сама в ФСС подать или надо нести в бухгалтерию по основному месту работы

  9. ответ для Lylu , на сообщение « да, так можно, главное до даты... »
    #10099

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    да, так
    можно, главное до даты назначения отпуска по уходу
    работать можно, но чтобы сохранить пособие по уходу, рабочий день должен быть сокращен не менее, чем на 40%, таковы нынешние требования ФСС. Про гемморой
    Большущее спасибо! Главбух в нашей маленькой фирме не знает, или делает вид что не знает, многих моментов!

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  10. #10100

    подскажите пожалуйста,моя подруга хотела бы уйти в отпуск по бир с 1 января 2021 года.Возможно ли это?ведь это официальный выходной?

Страница 1010 из 1020 « Первая 105109109601000100610071008100910101011101210131014 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena