Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Ardena , на сообщение « 731 если вы не были трудоустроены с... »
    #10091

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    731
    если вы не были трудоустроены с ноября 2012 по февраль 2013,то этот период не исключается из расчета. даже если вы получали пособие по нетрудоспособности,поскольку получили травму в период 30дней после увольнения.
    исключаемые периоды(периоды пребывания в отпусках по БИР,по уходу,на больничных) подтверждаются справкой 182н от предыдущего работодателя,а он вам
    не сможет подтвердить,тк в это время вы нигде не работали.

    если у вас еще остались сомнения- напишите запрос в ФСс(см пост № 1) и получите ответ.
    Спасибо!

  2. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #10092
    Космонавт Аватар для Liyа08
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    0

    Подскажите подружка не работала официально нигде, в декрет в декабре 2014г.
    Сейчас берут на работу с 01.09.14г. официальная будет зп 45000,00.
    Подскажите как ей будут рассчитывать БиР.

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #10093

    Здравствуйте!
    Я НЕ работаю с августа 2010г.
    В апреле 2014 г. встала на учет в ЦЗН (биржа труда)
    Училась от ЦЗН с 23,05 по 21,08 2014
    В настоящее время беременна - срок 25 недель.
    На период учебы меня с сняли с учета как безработную и оставили как учащуюся (с выплатой мат. помощи и стипендии)

    Получается, с 22 августа я в ЦЗН на учете не состою и пособие по безработице не получаю.

    Сориентируйте пожалуйста - стоит ли сейчас вставать на учет в ЦЗН на месяц (для получения мин. пособия в 850 руб) и справки о том, что я в ЦЗН состою на учете для дальнейшего подтверждения статуса малоимущей семьи или нет?!
    (В ЦЗН сказали, что мне вставать к ним на учет не выгодно - но ПОЧЕМУ объяснить не смогли)
    Если я правильно понимаю, то в настоящее время я лишаюсь только оплаты листка нетрудоспособности по БиР и единовременного пособия при ранней постановке на учет.

    СПАСИБО!
    Надюша

  4. ответ для Liyа08 , на сообщение « Подскажите подружка не работала... »
    #10094
    Мега-элита Аватар для gidra
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Liyа08 Посмотреть сообщение
    Подскажите подружка не работала официально нигде, в декрет в декабре 2014г.
    Сейчас берут на работу с 01.09.14г. официальная будет зп 45000,00.
    Подскажите как ей будут рассчитывать БиР.
    От минималки.
    5554 (МРОТ) / 731 (календарных дней 2012+2013) * 24 (месяцев 2012+2013) * 140 (дни декрета) = 25528.65 рублей.
    Если не затруднит, давайте не будем переходить на личностные качества и возможности, а продолжим срач по сабжу.

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #10095
    Элита Аватар для superpups
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    БЖ
    Сообщений
    0

    Здравствуйте Ольга. Решила к вам обратиться, так как нахожусь в растерянности куда обращаться и на какие выплаты я могу рассчитывать. Я замужем, есть сын 9 лет, сейчас я жду двойню. На какие максимальные льготы я могу рассчитывать после рождения малышей, при условии что наш папа не имеет постоянной работы, т.е. он моряк, работает не первый год на иностранную компанию, которая имеет представительство в СПб, но у них контрактная система.Его трудовая книжка неработает, с ним подписывают срочные трудовые контракты на время рейса. Мой гл. бухгалтер не знает какие бумаги с него требовать для оформления пособий. Короче сложная ситуация, помогите разобраться, спасибо.


  6. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #10096
    Старожил Аватар для -Мося-
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    390

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, при переходе из декрета в декрет выплачивается пособие по БиР? В декрете с 2012 года, в 2015 опять ухожу в декрет...В чем смысл выходов на работу на 1 день? Где-то читала, что так выходят для какой-то там выгоды..
    Я правильно понимаю, что расчет пособие до 1,5 лет у второго ребенка будет таким же как у первого (расчетный период и зп остаются ведь те же?) ?
    И еще вопросик - когда мне нужно оповещать бухгалтерию о втором декрете?

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #10097

    Минутку, а БОМЖам вообще ничего не полагается?

  8. #10098
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от -Мося- Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, при переходе из декрета в декрет выплачивается пособие по БиР? В декрете с 2012 года, в 2015 опять ухожу в декрет...В чем смысл выходов на работу на 1 день? Где-то читала, что так выходят для какой-то там выгоды..
    В том, что ежегодно увеличивается налогооблагаемый предел по страховым взносам
    2010 (и все года до него) 415 тыс. руб., 2011 - 463, 2012 - 512, 2013 - 568, 2014 - 624 тыс. руб.
    Поэтому есть смысл выходить при большой заработной плате, чтобы вошли последние года, так как там максимум больше, чем при первом отпуске по БиР и уходу,
    а также в случае, когда зарплата при выходе будет выше, чем до первого отпуска по БиР и уходу и позволит увеличить выплаты (например, до 1-го декрета оклад был 20 тыс. руб, а до 2-го 40 или 50 тыс. руб.)

    Цитата Сообщение от -Мося- Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что расчет пособие до 1,5 лет у второго ребенка будет таким же как у первого (расчетный период и зп остаются ведь те же?) ?
    Не факт, так как в 2012 году женщина могла выбирать по правилам расчета пособий. Надо уточнить в своей бухгалтерии.

    Цитата Сообщение от -Мося- Посмотреть сообщение
    И еще вопросик - когда мне нужно оповещать бухгалтерию о втором декрете?
    Как получите больничный по БиР, так и идете с ним в свою бухгалтерию для оформления отпуска по БиР и получения выплат по нему.
    Отпуск по уходу до 3-х лет за 1-м ребенком прерывается.

  9. ответ для superpups , на сообщение « Здравствуйте Ольга. Решила к вам... »
    #10099
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от superpups Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Ольга. Решила к вам обратиться, так как нахожусь в растерянности куда обращаться и на какие выплаты я могу рассчитывать. Я замужем, есть сын 9 лет, сейчас я жду двойню. На какие максимальные льготы я могу рассчитывать после рождения малышей, при условии что наш папа не имеет постоянной работы, т.е. он моряк, работает не первый год на иностранную компанию, которая имеет представительство в СПб, но у них контрактная система.Его трудовая книжка неработает, с ним подписывают срочные трудовые контракты на время рейса. Мой гл. бухгалтер не знает какие бумаги с него требовать для оформления пособий. Короче сложная ситуация, помогите разобраться, спасибо.
    Для выплаты пособия по БиР (беременности и родам) с работы отца ничего не нужно.
    Для получения единовременного пособия по рождению с работы отца нужна справка о том, что он эти пособия не получал.
    Для получения пособия по уходу до 1,5 лет с работы отца нужна справка о том, что он не находится в отпуске по уходу, пособия по уходу ему не назначены и не выплачиваются.

    По поводу срочных трудовых договоров и не внесения записей в трудовую книжку: срочный трудовой не является основанием для невнесения записей в трудовую книжку, просто там будет несколько записей о приеме и увольнении на каждый контракт.
    У меня муж так работал в государственном ВУЗе, где на каждый учебный год заключался отдельный трудовой договор.
    И часть сотрудников на моей работе работает по срочным трудовым договорам: запись о приеме на работу должна вносится в течение 5 дней с начала работы.
    Единственное отличие от обычного договора, что его можно расторгнуть по окончанию срока действия, во всем остальном у работодателя такие права и обязанности, как и по обычным трудовым договорам.

  10. ответ для Lyolik , на сообщение « Для выплаты пособия по БиР... »
    #10100
    Элита Аватар для superpups
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    БЖ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Для выплаты пособия по БиР (беременности и родам) с работы отца ничего не нужно.
    Для получения единовременного пособия по рождению с работы отца нужна справка о том, что он эти пособия не получал.
    Для получения пособия по уходу до 1,5 лет с работы отца нужна справка о том, что он не находится в отпуске по уходу, пособия по уходу ему не назначены и не выплачиваются.

    По поводу срочных трудовых договоров и не внесения записей в трудовую книжку: срочный трудовой не является основанием для невнесения записей в трудовую книжку, просто там будет несколько записей о приеме и увольнении на каждый контракт.
    У меня муж так работал в государственном ВУЗе, где на каждый учебный год заключался отдельный трудовой договор.
    И часть сотрудников на моей работе работает по срочным трудовым договорам: запись о приеме на работу должна вносится в течение 5 дней с начала работы.
    Единственное отличие от обычного договора, что его можно расторгнуть по окончанию срока действия, во всем остальном у работодателя такие права и обязанности, как и по обычным трудовым договорам.
    Спасибо за ответ. Но если ситуация что вот человек на момент рождения детей безработный и неспеша ищет работу, что он может предоставить?

Страница 1010 из 2635 « Первая 10510910960100010061007100810091010101110121013101410201060111015102010 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena