Страница 101 из 361 « Первая 5191979899100101102103104105111151201 Последняя »

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. ответ для fermita , на сообщение « Вы можете не верить, но это... »
    #1001
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    2 723

    Цитата Сообщение от fermita Посмотреть сообщение
    Вы можете не верить, но это действительно так. Не принимали под разными предлогами.(Врача нет, много народу сегодня, приходите завтра, зачем вам приписное,мы сразу вам военный билет выдадим, и т.д, категория вам не установлена, потому что врача нет и далее по кругу) Сегодня, например не выдали опять ,говорят, выдадим 21 декабря.
    Тут огромное количество раз писали, что все вопросы, которые не решаются устно, решаются либо после беседы со старшим врачом или начальником призыва, либо путём подачи письменного заявления под входящий номер. А вы их решали судя по всему по всё тому же принципу "вас послали, а вы и пошли".
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  2. #1002

    Сегодня, например, устный отказ в выдаче приписного мне выдал именно начальник призыва,сказал, придете 21 и получите, а если вас что-то не устраивает, я вас вызову уже на призывную комиссию. (Пугал)

  3. #1003
    Ветеран Аватар для MaGris
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Московские Ворота
    Сообщений
    728

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Этого никто не знает. Делайте акт как можно быстрее и бегите в ВК его сдавать. А там видно будет, успеете или нет..
    Я опять с "умным" вопросом.
    Вот у нас в самом идеальном случае акт будет в понедельник на руках. Куда его нести в военкомат- старшему врачу? и что потом еще какие-то обследования или нет? к чему готовиться?

  4. #1004
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Нести тому врачу, который акт выдал

  5. ответ для fermita , на сообщение « Сегодня, например, устный отказ в... »
    #1005

    Цитата Сообщение от fermita Посмотреть сообщение
    Сегодня, например, устный отказ в выдаче приписного мне выдал именно начальник призыва,сказал, придете 21 и получите, а если вас что-то не устраивает, я вас вызову уже на призывную комиссию. (Пугал)
    Так а что мешало написать заявление с требованием выдать приписное? И чем плох вызов на призывную комиссию?

  6. #1006

    Написали заявление в очередной раз. Всех предыдущих в личном деле не оказалось. Чем плох вызов на нее не знаю, т. к не знаю чем она отличается от МО

  7. ответ для fermita , на сообщение « И что теперь делать? »
    #1007
    Наш человек Аватар для тропинка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    6 272

    Цитата Сообщение от fermita Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у сына подтвержденный атопический дерматит. При постановке на воинский учет категория не присвоена, приписное не выдали, несмотря на то, что все акты в военкомат предоставлены . 18 лет исполнилось в августе 2018,С октября проходим МО, сегодня сдали по новой акт из КВД, в котором написано обострение АД. Акт подписан 16 ноября получить его на руки удалось только недавно.На руках у него сейчас только следы высыпаний, обострения нет.Приписное опять не выдали, хотя обещали выдать в день принесения акта. На словах поставили категорию Г-63. Сказали, что передадут дело на город. Выдали повестку на 21 декабря явиться в районный военкомат. Дело в том , что я не могу 21 декабря присутствовать. Пойдет он один. Стоит ли отпускать? Скажите, пож. не должны ли ему поставить кат. В сразу? Ведь в деле у них уже 2 акта из КВД.И должны ли ему были выдать приписное все-таки? Спасибо!
    Приписное вам сейчас не выдадут, потому что вы находитесь в процессе призывных мероприятий, после окончания которых это вопрос будет решаться - или военник или приписное.
    Вам конечно надо было на приписке добиваться выставления категории и выдачи приписного. Это грубое нарушение, когда не выдают приписное, надо было писать жалобу на имя военкома, опираясь на ст. 9 ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Все граждане обязаны иметь документ воинского учета, в вашем случае удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.
    А вот одного туда я бы не пускала. Мальчик может не понять что-то, его легко обмануть.


    Цитата Сообщение от fermita Посмотреть сообщение
    Можно ли оспорить Г? Приписное не выдавали под разными предлогами, Элементарно не принимали у меня акты, проведя весь день в военкомате уходила ни с чем. Актов всего четыре. 2 от гастроэнтеролога, 2 от КВД.Поверьте, оббивала пороги и приносила документы, документы все есть в личном деле.
    Акты можно сдать через заявление о передаче актов на имя призывной комиссии, которое надо зарегистрировать в делопроизводстве военкомата. У вас это Б. Сампсониевский 86-А.
    Но я вообще не очень понимаю вашу ситуацию. В Выборгском всегда нормально принимали врачи, всегда брали акты и присваивали категорию. Что случилось? Может вы сами что-то делаете неправильно? Я вам верю, что вам не удалось, но честно говоря сильно удивлена.
    Защищаю права сыновей при призыве. Не больно!

  8. #1008

    Зинаида Алексеевна, могут ли сыну поставить В? Можно ли оспорить Г? И стоит ли?

  9. ответ для fermita , на сообщение « Написали заявление в очередной раз.... »
    #1009

    Цитата Сообщение от fermita Посмотреть сообщение
    Написали заявление в очередной раз. Всех предыдущих в личном деле не оказалось. Чем плох вызов на нее не знаю, т. к не знаю чем она отличается от МО
    Заявление сдали под входящий номер? Вызов на призывную комиссию ничем не плох, так как там и выносят категорию годности по результатам МО, которое пройдено. Можно попросить копию решения ПК

  10. ответ для fermita , на сообщение « Зинаида Алексеевна, могут ли сыну... »
    #1010
    Наш человек Аватар для тропинка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    6 272

    Цитата Сообщение от fermita Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, могут ли сыну поставить В? Можно ли оспорить Г? И стоит ли?
    Я думаю, что вряд ли поставят Г, ведь у вас не впервые выявленное заболевание, на приписке уже были документы из КВД.
    Но если Г все таки поставят, то это всего лишь означает отсрочку на полгода. Будете продолжать наблюдаться в КВД, фиксировать обострения. И весной все уже точно будет решено, второй раз Г не поставят.
    Защищаю права сыновей при призыве. Не больно!

Страница 101 из 361 « Первая 5191979899100101102103104105111151201 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena