Страница 101 из 225 « Первая 5191979899100101102103104105111151201 Последняя »

Тема: Таллин. И не только...(Продолжение)-3

  1. #1001
    с орбиты Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    26 841

    Цитата Сообщение от Царица Ирина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, друзья!

    Есть несколько вопросов. Собираемся в Таллин на 5-8 дней.

    Я правильно поняла, что доверенность от папы на вывоз ребенка не нужна. Достаточно взять с собой свидетельство о рождении?

    Нужна ли доверенность на вывоз автомобиля, если собственник муж, а он с нами не едет?

    Питание. Кроме Лидо в ТЦ Солярис ничего не знаю, т. к. не была в Таллине 6 лет. Где кушать недорого?

    Каким навигатором пользоваться до /из Таллина ?
    Это неоднозначный вопрос. Таможня говорит - да нужна (таможенные действия может совершать только собственник). ГК говорит что не нужно (супруги вправе распоряжаться собственностью друг друга).

    На практике у меня эту доверенность спрашивала российская таможня пару раз за много лет, что было б если б ее не оказалось - сказать не могу.
    Я человек, я посредине мира. your pain (епэйн) = заноза

  2. #1002

    С парковкой у меня всё получилось
    Я хотела спросить - а что такое в Таллине в пятницу было, что полгорода перекрыто? Работ никаких вроде бы не велось

  3. #1003

    Цитата Сообщение от Царица Ирина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, друзья!

    Есть несколько вопросов. Собираемся в Таллин на 5-8 дней.

    Я правильно поняла, что доверенность от папы на вывоз ребенка не нужна. Достаточно взять с собой свидетельство о рождении?

    Нужна ли доверенность на вывоз автомобиля, если собственник муж, а он с нами не едет?

    Питание. Кроме Лидо в ТЦ Солярис ничего не знаю, т. к. не была в Таллине 6 лет. Где кушать недорого?

    Каким навигатором пользоваться до /из Таллина ?
    На мой взгляд, бюджетно пообедать в центре города - лучше, чем Третий дракон не придумаешь. Атмосферно, быстро, недорого

  4. ответ для dumpa , на сообщение « С парковкой у меня всё получилось Я... »
    #1004
    В авангарде Аватар для M O R I N
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Южная Акватория
    Сообщений
    7 565

    Цитата Сообщение от dumpa Посмотреть сообщение
    С парковкой у меня всё получилось
    Я хотела спросить - а что такое в Таллине в пятницу было, что полгорода перекрыто? Работ никаких вроде бы не велось
    Так кино снимает Ноланд. Вчера еще Таллинские дни моря открылись..

  5. #1005
    Старожил Аватар для Lady-cat.psk
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Царица Ирина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, друзья!

    Есть несколько вопросов. Собираемся в Таллин на 5-8 дней.

    Я правильно поняла, что доверенность от папы на вывоз ребенка не нужна. Достаточно взять с собой свидетельство о рождении?

    Нужна ли доверенность на вывоз автомобиля, если собственник муж, а он с нами не едет?

    Питание. Кроме Лидо в ТЦ Солярис ничего не знаю, т. к. не была в Таллине 6 лет. Где кушать недорого?

    Каким навигатором пользоваться до /из Таллина ?
    Я уже где то писала, что мой муж ездит на машине своей мамы,он вписан в страховку. Выезжали в Эстонию,про доверенность никто не спрашивал у него ни разу.
    Но доверенность мы все же делаем,потому что не хочется проблем в ЕС.
    Но случай был только один за 6 лет посещения Эстонии, когда я ехала с братом, его жена была за рулем и нам тогда сказал полицейский мол нужна доверенность,но это было один раз.
    Еду завтра через Шумилкино,могу отписаться,спрашивали у нас про доверенность или нет.

  6. ответ для ypain , на сообщение « Это неоднозначный вопрос. Таможня... »
    #1006
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Это неоднозначный вопрос. Таможня говорит - да нужна (таможенные действия может совершать только собственник).
    Так а вроде россияне со своими машинами никаких таможенных действий нынче не производят. В зелёный коридор же едут.
    Или это всё равно считается как устное декларирование?

  7. #1007
    с орбиты Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    26 841

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Так а вроде россияне со своими машинами никаких таможенных действий нынче не производят. В зелёный коридор же едут.
    Или это всё равно считается как устное декларирование?
    Это считается как устное декларирование. Т.е. пересекая границу ты осуществляешь таможенное действие в любом случае.

    Мы это очень подробно разбирали на примере странных железок перевозимых в чемодане. С машиной примерно тоже самое.
    Я человек, я посредине мира. your pain (епэйн) = заноза

  8. #1008
    Элита Аватар для Царица Ирина
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Пр. Славы
    Сообщений
    1 547

    Еще один вопрос.

    Букинг не дает бронировать 1 номер на 2 взр.+1 реб. 8 лет. Предлагает 2 номера.

    Как забронировать отель? Через турфирму? Раньше так делала. Открывала визу под отель, теперь у меня финский шенген.

  9. #1009
    В авангарде Аватар для M O R I N
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Южная Акватория
    Сообщений
    7 565

    Цитата Сообщение от Царица Ирина Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос.

    Букинг не дает бронировать 1 номер на 2 взр.+1 реб. 8 лет. Предлагает 2 номера.

    Как забронировать отель? Через турфирму? Раньше так делала. Открывала визу под отель, теперь у меня финский шенген.
    На букинге на странице нужного отеля смотрите условия размещения и доп.кровати. если отель допкровати предлагает (смотрите внимательно возраст) то бронируете двухместный номер и в разделе примечаний пишете что вас 2 взрослых и 1 ребенок 8 лет на доп кровати. От отеля должно придти подтверждение что они выполнят ваш специальный запрос.

  10. #1010
    Элита Аватар для Царица Ирина
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Пр. Славы
    Сообщений
    1 547

    Спасибо! Попробую!

Страница 101 из 225 « Первая 5191979899100101102103104105111151201 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena