Страница 101 из 2684 « Первая 51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1001

    Девочки, кто знает в чем заключается комиссия после получения смотровой? Мы стоим на одной очереди, но по справке написано, что у нас 2 семьи стоит: я с детьми и мама с братом, сестрой и бабушкой. Стоим с 87 года, в начале прошлого года я стала многодетной и обновляла документы на очереди(ребенка в очередь включили, справку новую дали), мне сказали что мы точно должны попасть в план на 2015 год, поэтому надеюсь получить смотровую в этом году. Вот мне и интересно на комиссии будут ли опять проверять проверять всех прописаных с нами или только тех кому квартиру дают (меня с мужем и детьми), потому что у мамы есть еще квартира, но в прошлом году это никак не отразилось на нашей очереди. Выписать маму мы не можем, она собственник дома в котором мы прописаны, но она готова сняться с очереди если это возможно и имеет значения.

  2. #1002
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Костромина Посмотреть сообщение
    Девочки, кто знает в чем заключается комиссия после получения смотровой? Мы стоим на одной очереди, но по справке написано, что у нас 2 семьи стоит: я с детьми и мама с братом, сестрой и бабушкой. Стоим с 87 года, в начале прошлого года я стала многодетной и обновляла документы на очереди(ребенка в очередь включили, справку новую дали), мне сказали что мы точно должны попасть в план на 2015 год, поэтому надеюсь получить смотровую в этом году. Вот мне и интересно на комиссии будут ли опять проверять проверять всех прописаных с нами или только тех кому квартиру дают (меня с мужем и детьми), потому что у мамы есть еще квартира, но в прошлом году это никак не отразилось на нашей очереди. Выписать маму мы не можем, она собственник дома в котором мы прописаны, но она готова сняться с очереди если это возможно и имеет значения.
    Будут проверять на наличие собственности всех очередников. У вас одна справка очередника или две? В прошлом году не отразилось, потому что могли не проверять тщательно. А при вручении смотрового копают глубоко.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  3. ответ для OLГA , на сообщение « Будут проверять на наличие... »
    #1003

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Будут проверять на наличие собственности всех очередников. У вас одна справка очередника или две? В прошлом году не отразилось, потому что могли не проверять тщательно. А при вручении смотрового копают глубоко.
    Справка одна, в ней просто написано что стоит 2 семьи

  4. #1004
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Костромина Посмотреть сообщение
    Справка одна, в ней просто написано что стоит 2 семьи
    Тогда, видимо, будут проверять всех, кто в справке. Лучше уточнить в ЖО

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  5. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1005

    У нас в собственности 2 кв м ком в коммунальной кв. Можете подсказать как в этом случае с соц наймом?

  6. #1006
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Настя двойноесчастье Посмотреть сообщение
    У нас в собственности 2 кв м ком в коммунальной кв. Можете подсказать как в этом случае с соц наймом?
    Можете получить соц. найм, из него вычтут эти 2 метра. Можете подарить эти 2 метра городу, получить квартиру в собственность. Можете подарить эти 2 метра другому очерднику, не члену вашей семьи, и получить соц. найм без вычета этих 2х метров. Любой каприз, как говорится)))))

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  7. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1007
    Элита Аватар для Ksenechka_G
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Просвещения/Культуры
    Сообщений
    1 528

    Я так и не нашла ни в одном списке нужных документов для постановки на учет, что нужны все паспорта прописанных!!!
    Может я так невнимательна?? Нужны все паспорта и свидетельства о рождении именно ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, которые встают на учет! А про всех прописанных - ничего!
    Дочка-дочка-сын-дочка-сын...

  8. ответ для Ksenechka_G , на сообщение « Я так и не нашла ни в одном списке... »
    #1008
    Элита Аватар для Ksenechka_G
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Просвещения/Культуры
    Сообщений
    1 528

    Цитата Сообщение от *ellen* Посмотреть сообщение
    Когда я подавала документы,то с паспортами всех прописанных в квартире,их первым делом и спросили по списку ф-9.
    А у меня наоборот! Да я бы и не смогла предоставить паспорта всех!! И вообще, вроде сейчас даже штраф какой-то ввели, о передаче паспорта третьему лицу.
    Дочка-дочка-сын-дочка-сын...

  9. #1009
    Элита Аватар для *ellen*
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 822

    Цитата Сообщение от Ksenechka_G Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот! Да я бы и не смогла предоставить паспорта всех!! И вообще, вроде сейчас даже штраф какой-то ввели, о передаче паспорта третьему лицу.
    Случайно удалиласьтем не менее,помню было либо личное присутствие ВСЕХ,либо паспорта,кажется даже логичным,так как проверяются данные.

  10. #1010
    Элита Аватар для Ksenechka_G
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Просвещения/Культуры
    Сообщений
    1 528

    Цитата Сообщение от *ellen* Посмотреть сообщение
    Случайно удалиласьтем не менее,помню было либо личное присутствие ВСЕХ,либо паспорта,кажется даже логичным,так как проверяются данные.
    Так мы же разные семьи. Чего тут логичного? Ну родители они мужа, ну братья-сестры. Мало ли что у них в собственности. Они и не претендуют на очередь.
    Дочка-дочка-сын-дочка-сын...

Страница 101 из 2684 « Первая 51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena