Страница 101 из 2167 « Первая 51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »
  1. ответ для Лена-Лиса , на сообщение « Я тока бла-бла там. И то редко. С... »
    #1001
    Banned
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 813

    Цитата Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
    . Зашла через браузер, там мне открылась возможность создать группу. Написала, и подумала, что еще больше тебя напугаю всякими странными словами
    Не, ну шо такое браузер я у курсе. Остальная терминология, эт да, для меня - китайская грамота.

    Пысы: можно я к тебе сунусь потом с деЦкими вопросами на эту тему? (и ваще уже пора телефонами обменяться, а то у ся там в Пушкине и на айрнбн уже со всеми в контаке, а тут мы только никами швыряемся, непорядок!)

  2. ответ для SteD) , на сообщение « [-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОСУТОЧНОЙ АРЕНДЫ-] Топ... »
    #1002
    Наш человек Аватар для Лена-Лиса
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 887

    Лови в личку )))

  3. ответ для SteD) , на сообщение « [-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОСУТОЧНОЙ АРЕНДЫ-] Топ... »
    #1003
    Наш человек Аватар для Лена-Лиса
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 887

    Коллеги!
    Один вопрос мучает меня уже несколько дней. Ночами не сплю, всю душу извела. Вот и сегодня еще глаз не сомкнула.
    Помогите определиться.
    Подсказали мне идейку сделать в каждой комнате санузел и сдавать как министудии.
    Я посчитала: очень дорого получится. Долго буду отрабатывать.
    И пришла мне в голову другая идея.
    Перенести кухню в коридор, благо, он больше 8 метров.
    А вместо кухни сделать спаленку 9,9 метров.
    В большой комнате поставить еще даухспальную кровать. Получится там 5 спальных мест.
    И сдавать все это дело как комнаты. В ремонте буду делать только самое-самое, как говорится, только ради идеи.
    Напоминаю специфику местности: детская ортопедическая клиника рядом. И еще воинские части, то есть присяги и т.п. Спрос должен быть относительно ровный круглый год. С летними и новогодними всплесками.
    Посчитала стоимость переделок. За полгода отобью при относительно полной занятости.
    При условии самой низкой стоимости: маленькая комната 800 в сутки, большая (18,7 метров) 1200 (если трое, за каждого дополнительно планирую брать). Или это дорого за комнаты?
    Про санузел: ванная останется прежней, что с ней сделаешь? А вот в туалете буду ставить маленькую раковину (она там у прежних хозяев уже стояла) с гигиеническим душем. И руки помыть, и остальные дела тоже
    Вот такие меня мысли мучают, покоя не дают. Уже и мебель всю расставила
    Что скажете?

  4. ответ для SteD) , на сообщение « [-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОСУТОЧНОЙ АРЕНДЫ-] Топ... »
    #1004
    Banned
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 813

    Лен! Не поверишь, те же мысли одолевают и тоже крайние несколько дней (о, нам, посуточникам, так проблем мало, мы ишшо на себя хотим взвалить, как грится, не было печали, купила баба...).
    Несколько дней насиловала спрашивала Хрюнделя про опыт такой,э-э-э, мини-гостиницы.

    Вот мои мыслишки на эту тему:
    1. Надо сначала понять реальный спрос на избушку вне летнего сезона. Больничка и солдатня - это на фсё, но таки наши представления и реальность - это две большие разницы. У тя есть преимущество, конечно, не такая большая конкуренция, как в Питере.
    2. Комнаты втаривают в несезон по 500 на человека, в сезон видела тут на до - по 800. Еще раз - на человека! Что за комнаты и какой локации - не подскажу, можа в центре и по 20 метров, вопрос открытый.
    3. Есть сомнения насчет переноса кухни, таки места немного получается, раз там остается прихожая. Представь, если будет хотя бы человек 5 жить, сколько там будет вещей, обуви и проч. Опять же, готовить среди польт - ну, не знаю...
    4. Самое главное: насколько тебя хватит? Стоит ли овчинка выделки? Таки это уже работа: найти клиента на две светелки, заселить-выселить, убрать и т.д. То есть относительно спокойных дней, как у тебя сейчас, например, сдала на три недели и спи-отдыхай, не будет.

    Хотя в целом идея правильная - извлечь из избушки максимальную прибыль.

    Пысы: ты на встречу выпускников посуточников сходила?

  5. #1005
    Наш человек Аватар для Лена-Лиса
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 887

    Цитата Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение

    Пысы: ты на встречу выпускников посуточников сходила?
    Привет!
    По вышенаписанному потом комменты. Бегу, уже на пороге

    Ходила!!!! Очень довольна. Общение конкретное, обмен опытом. Очень открытые, общительные люди. Щедро делятся опытом. С несколькими девушками познакомилась и обменялась телефонами. В общем, впечатления очень положительные.
    Потом еще напишу.
    Елена

  6. ответ для SteD) , на сообщение « [-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОСУТОЧНОЙ АРЕНДЫ-] Топ... »
    #1006
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    60 625

    У меня трешка есть в 2 мин. от метро. Но меня в ужас приводит мысль о том, сколько геморроя со сдачей ее посуточно
    И, кстати, наверное, все официально надо делать в таком случае. Если б я была соседкой, я б спокойного житья не дала

  7. ответ для Panther , на сообщение « У меня трешка есть в 2 мин. от метро.... »
    #1007
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Телега
    Сообщений
    58 266

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    У меня трешка есть в 2 мин. от метро. Но меня в ужас приводит мысль о том, сколько геморроя со сдачей ее посуточно
    И, кстати, наверное, все официально надо делать в таком случае. Если б я была соседкой, я б спокойного житья не дала
    По этой причине у меня знакомая продает кошерную двуху с двумя тубзерами у Международной - мечта посуточника, коим она является.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  8. #1008
    Хранитель Аватар для Emka
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    13 464

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    По этой причине у меня знакомая продает кошерную двуху с двумя тубзерами у Международной - мечта посуточника, коим она является.
    Соседи замучали?

  9. ответ для Emka , на сообщение « Соседи замучали?:001: »
    #1009
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Телега
    Сообщений
    58 266

    Цитата Сообщение от Emka Посмотреть сообщение
    Соседи замучали?
    Не то слово! Редкой души люди
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  10. ответ для SteD) , на сообщение « [-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОСУТОЧНОЙ АРЕНДЫ-] Топ... »
    #1010
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    60 625

    А кому бы понравилось, если б ходили толпы разных людей все время? Мне-нет.

Страница 101 из 2167 « Первая 51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena