Страница 101 из 577 « Первая 5191979899100101102103104105111151201 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #1001
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    3 622

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Сочувствую Вам! Из школы наверное, я бы забрала в такой ситуации, но постаралась бы оформить домашнее. Это когда школа выделяет ребенку на 8 часов разных учителей-предметников. Ребенок может и сам приходить в школу, но заниматься будет исключительно один на один с учителем. Конечно, это напряжение для мамы, но для ре однозначно, лучше. У нас ещё раньше были хорошие коррекционные школы, но сейчас многие из них закрыли(( Если у Вас они есть - это тоже хороший вариант.
    Нам невропатолог рекомендовала домашнее. Сейчас прошли врачей. В следующий четверг комиссия. Но сразу сказали, что не расчитывать.
    Коррекционные школы. Есть две в районе. Пока не изучала хорошие или нет. Но напрягает то, что согут отправить в 7 вид, а там вместе с Зпр. Если предложат 5 вид (логопедию), то пошли бы. Но у него тяжело складываются отношения. Он очень эмоционально реагирует на издевки и насмешки, а сейчас возраст такой, что они любят прикалываться друг над другом. Не уверена, что у коррекционных школах этого нет.
    Нам идеально домашнее (индивидуальное) и учителя это говорят, но наши законы...

  2. ответ для мама Алла , на сообщение « Нам невропатолог рекомендовала... »
    #1002
    Элита Аватар для Надин
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    р-н Московский м.Звездная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Нам невропатолог рекомендовала домашнее. Сейчас прошли врачей. В следующий четверг комиссия. Но сразу сказали, что не расчитывать.
    Коррекционные школы. Есть две в районе. Пока не изучала хорошие или нет. Но напрягает то, что согут отправить в 7 вид, а там вместе с Зпр. Если предложат 5 вид (логопедию), то пошли бы. Но у него тяжело складываются отношения. Он очень эмоционально реагирует на издевки и насмешки, а сейчас возраст такой, что они любят прикалываться друг над другом. Не уверена, что у коррекционных школах этого нет.
    Нам идеально домашнее (индивидуальное) и учителя это говорят, но наши законы...
    Сочувствую Вам. Сама меняла, в детстве, школу. Не сложились отношения с одноклассниками, а учителям было все равно. В новой школе, не могу сказать, что б было все хорошо, но могу сказать, учиться там легче стало, да и педагоги поддержали. Доучиться я там смогла до 11класса.
    Так что подумайте все таки о другой школе.

  3. ответ для мама Алла , на сообщение « Нам невропатолог рекомендовала... »
    #1003
    с Марса Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    24 836

    Цитата Сообщение от Azel Посмотреть сообщение
    А меня один момент очень, ммм, смущает(( Сын иногда в порыве своей бурной эмоциональности начинает резко кричать на младшую, если она вдруг взяла то, что он не разрешает брать (сам же раскидывает везде). Ей всего 1,8, она аж подпрыгивает. Да и вообще это плохо. Я не знаю, как с этим бороться, слов не понимает, сил моих нет ((( то играет с ней и нянчится, то вот эти крики...
    Она, к слову, в свои 1,8 порой разумнее его поступает, вещи на место кладет, понимает все с первого раза, на вопросы отвечает как может... Для меня это так удивительно. Но вот из-за этих криков тоже стала сцены закатывать, чуть что не по её
    моя младшая к сожалению берет пример со старшего
    и ничего не помогает...
    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    А я к Вам поплакаться... Каждый день выталкиваю ребенка в школу со слезами и словами "Почему я должен это терпеть (издевки) одноклассников? Почему мне никто не верит и я во всем всегда виноват? Все говорят не обращать внимание, а я не могу!" Очень меня напрягает эмоциональное состояние ребенка((( Боюсь, что прогуливать начнёт.
    Разговаривала с классной. Ответ один: сам хорош...
    Уже готова забрать из школы и попробовать семейное...
    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Нам невропатолог рекомендовала домашнее. Сейчас прошли врачей. В следующий четверг комиссия. Но сразу сказали, что не расчитывать.
    Коррекционные школы. Есть две в районе. Пока не изучала хорошие или нет. Но напрягает то, что согут отправить в 7 вид, а там вместе с Зпр. Если предложат 5 вид (логопедию), то пошли бы. Но у него тяжело складываются отношения. Он очень эмоционально реагирует на издевки и насмешки, а сейчас возраст такой, что они любят прикалываться друг над другом. Не уверена, что у коррекционных школах этого нет.
    Нам идеально домашнее (индивидуальное) и учителя это говорят, но наши законы...
    я согласна что надо хотя бы взять больняк и несколько дней провести вне школы пока не успокоится
    с чего вы взяли что могут дать 7й вид?
    хотя я тоже побаивалась...
    мне сказали что интеллект в норме и о 7 виде речи нет!
    вы не узнавали о наличии мест в 5 виде в нашем р-не?
    у вас районная комиссия? что с логопедией?
    в нашей районной нам с небольшим отклонении по логопедии наотрез отказали в 5 виде, поэтому если у вас также, то вероятность такого же рез-та очень велика
    и если всеж настроены на 5й вид, то можно морально готовиться на городскую комиссию
    домашнее вам тоже скорее всего не дадут - ведь нет же психических заболеваний, а по сдвг наши не дают домашнее
    мне даже в городской рекомендовали домашнее, но его дает специалист на Ланской, а городская для них не указ
    указом м.б. Чапыгина стационар, но там тоже принципиальные собрались и категорически с таких случаях домашнее не дают..., могут поддержать только 5 вид с малочисленным классом

    ПС: когда зайдете?

  4. #1004
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    3 622

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    моя младшая к сожалению берет пример со старшего
    и ничего не помогает...



    я согласна что надо хотя бы взять больняк и несколько дней провести вне школы пока не успокоится
    с чего вы взяли что могут дать 7й вид?
    хотя я тоже побаивалась...
    мне сказали что интеллект в норме и о 7 виде речи нет!
    вы не узнавали о наличии мест в 5 виде в нашем р-не?
    у вас районная комиссия? что с логопедией?
    в нашей районной нам с небольшим отклонении по логопедии наотрез отказали в 5 виде, поэтому если у вас также, то вероятность такого же рез-та очень велика
    и если всеж настроены на 5й вид, то можно морально готовиться на городскую комиссию
    домашнее вам тоже скорее всего не дадут - ведь нет же психических заболеваний, а по сдвг наши не дают домашнее
    мне даже в городской рекомендовали домашнее, но его дает специалист на Ланской, а городская для них не указ
    указом м.б. Чапыгина стационар, но там тоже принципиальные собрались и категорически с таких случаях домашнее не дают..., могут поддержать только 5 вид с малочисленным классом

    ПС: когда зайдете?
    Нам психиатр сказала, что скорее всего 5 или 7. Но она не видела результатов тестирования у психолога и логопеда...
    О наличии мест пока не узнавала, его предполагаю, что их нет...
    Логопедия. Со словарным запасом все нормально. Но есть дизорфография и дизграфия...
    Да комиссия районная, на Торжковской.

  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #1005
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    3 622

    Вот все же дурацкие законы у нас.
    Когда сын сломал руку, то травматолог не разрешил ходить в школу. Типа знает, что там происходит, не дай Бог толкнут... Хорошо, согласна. Но...
    У него киста в височной доли. Надо избегать травм, ударов, физических нагрузок. Дали освобождение от физры. Но при этом ребенок должен присутствовать на уроке. А если мяч прилетит, например, в голову? А если его вдруг в школе толкнут и он ударится головой?
    Это я к тому, что с рукой могут нанести дополнительную травму, поэтому сиди дома. А с головой типа не могут... Логика???
    Пс: просто крик души...

  6. #1006
    с Марса Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    24 836

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Нам психиатр сказала, что скорее всего 5 или 7. Но она не видела результатов тестирования у психолога и логопеда...
    О наличии мест пока не узнавала, его предполагаю, что их нет...
    Логопедия. Со слрварнвм запасом все нормально. Но есть диорфография и дизграфия...
    Да комиссия районная, на Торжковской.
    С такой логопедией не дадут 5 вид на Торжковской - они в принципе не заинтересованы давать т.к. мест нет...
    на основании чего она предполагает 7 вид? просто так?

  7. #1007
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    А я к Вам поплакаться... Каждый день выталкиваю ребенка в школу со слезами и словами "Почему я должен это терпеть (издевки) одноклассников? Почему мне никто не верит и я во всем всегда виноват? Все говорят не обращать внимание, а я не могу!" Очень меня напрягает эмоциональное состояние ребенка((( Боюсь, что прогуливать начнёт.
    Разговаривала с классной. Ответ один: сам хорош...
    Уже готова забрать из школы и попробовать семейное...
    Может вам все таки другую школу попробовать? У нас такая история была. У сына в прошлом году было резкое неприятие школы и одноклассников. Я стала водить его к психологу. Но т.к. денег не было, да и не верила я в психологов особо не верю, то пошла к бесплатному по месту жительства. Она сумела как то его расслабить и настроить хоть немного на позитив. А мне сразу сказала : меняйте школу. Тут лучше не будет, а для подростка принятие его в коллективе очень важно. Мы поменяли, ушли во вновьоткрывающуются. И класс подобрался неплохой и с парой ребят он общается. Откровенно над ним никто не издевается. Конечно, он не популярная личность в классе, но и не тот, над кем все измываются. Посмотрим что будет дальше...
    У нас на спорте больше проблем ((( Он не все с первого раза понимает и ребята могут задеть, обозвать. Очень жаль, если придется бросить
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  8. ответ для Azel , на сообщение « Я отдала ровно в 7. Все из ДС пошли , и... »
    #1008
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Цитата Сообщение от Azel Посмотреть сообщение
    Я отдала ровно в 7. Все из ДС пошли , и он пошел. В саду проблем не было особо. Ну говорили, что избалованный, но всегда находили общий язык. Я и подумать не могла, что в школе начнется такая жесть ((
    Удивительно. У нас жесть с рождения была. И в садике тоже. Школа была логичным продолжением всего прочего!
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  9. #1009
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Ты в эту школу только с нового года перешли...
    Так вы в новую школу перешли? Тогда наверное не повезло с классом! Насчет ЗПР не знаю. У меня сын в такую группу 1 год ходил и там отношение было лучше и к детям и между детьми, чем потом в логопедической группе! Я бы домашнее не потянула точно, чисто морально. Да и сын всегда тянулся к коллективу, к общению...
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  10. #1010
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Цитата Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
    Я перестала беситься, все равно это как против течения плыть. Но до сих пор бывает у моего зайца - попросишь что то найти, так все что угодно найдет, но то что надо нет... Вот на днях ему надо было к врачу, так накануне ему показала где лежит направление, положила на видное место, несколько раз спросила - видишь или нет? Обиделся, что я маленький чтоли. В итоге - надо уже выходить из дома, звонит мне на работу в истерике - где бумажка? Я дистанционно ему опять начала говорить - искали минут десять, уже судорожно начинаю вспоминать телефон такси, чтобы он не опоздал. Так когда нашел, еще обиделся на меня, сказал что думал она другая должна быть. Спрашивается - где были его глаза и мысли, когда я ее показывала? И так часто. Но стоит и об обратном сказать - периодами мы вообще супер взрослые сам может спокойно собрать системный блок из деталей, с моей мамой- бабушкой, пока нас не было ей много помог по даче.
    Я в 14 лет к врачу не рискнула бы отправить одного. В спортдиспансере я была одна мамашка, кто пришел с таким взрослым ребенком. Без меня он бы потерялся, не знал бы, как в какую очередь встать, куда сунуться ((( С мальчиками из команды он почти не общается...
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

Страница 101 из 577 « Первая 5191979899100101102103104105111151201 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena