Страница 101 из 164 « Первая 5191979899100101102103104105111151 Последняя »

Тема: Камни и полипы желчного пузыря.

  1. ответ для БУТУСЕНА , на сообщение « Спасибо. Урсосан подходит для... »
    #1001

    Подойдет.

  2. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1002
    Частый гость
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    28

    Добрый день! Подскажите, в прошлом году делала УЗИ камней не было,а сейчас на УЗИ нашли два камня в жп 0.6 и 0.7 см. Они могли за год вырасти? И что мне теперь с этим делать, к гастроэн-у пойду 29 июля,что то я переживаю?

  3. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1003
    Частый гость
    Регистрация
    17.07.2015
    Сообщений
    34

    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Имеется камень, 29 мм. При первом обнаружении был 19 мм(это было в 2006 году). До этого в 2005 была колика, не знал ее причину. Ну и в 2006 при прохождении проф-медосмотра обнаружили камень 18-19 мм. Предложили операцию, я естественно отказался, так после колики в 2005 никаких признаков и похожих симптомов и не было. Я тогда и но-шпу не принимал. Начал правильно питаться, диета года два, и позабыл о нем на 9 лет. А этой весной (работаю вахтовым методом) при долгом голодании в течении дня, вечером на сон грядущий поел плотно. И под утро опять колика. Принял но-шпу и забыл опять. Пропил чай для поддержания печени в здоровом состоянии, одестон, но неприятные ощущения все же остались. И то проходят, то появляются. Узи сделал вроде как все в пределах разумного. Биохимию сдал, тоже вроде как все нормально, кишку проглотил, тоже все довольно приемлемо (врач сказал) Извините за глупый вопрос, операция неизбежна? Или можно подлечить холецистит, сесть на диету, и жить без операции? Или все же .... Хотя на операцию уже записан в приемное на 20 июля, операция 21 го ........... но как то все не настроен( вроде бы и понимание момента есть, а все же муторно как то, в 42 то года ..... Извиняюсь за сумбур в изложении.

  4. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1004
    Частый гость
    Регистрация
    17.07.2015
    Сообщений
    34

    Извиняюсь еще. И может, большой казалось бы камень, вызывать колику? Я думал камни размером поменьше перекрывая проход вызывают болевые колики. Или 1,8 и 2,9 это может 1 и 2 мм соответственно?

  5. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1005
    Частый гость
    Регистрация
    17.07.2015
    Сообщений
    34

    Пересмотрел узи все же 2,09 см ....

  6. #1006

    Образоваться за этот период могли. Если нет болей или каких либо других проявлений заболевания, то пока можете повзаимодействовать с гастроэнтерологом и, например, порастворять. В противном случае Вы наш пациент, то есть хирургический, и надо идти к хирургу.

  7. ответ для Permafrost , на сообщение « Извиняюсь еще. И может, большой... »
    #1007

    Вы уже все решили правильно. Надо оперироваться. Показания правильные. Все должно быть хорошо. Я Вас очень понимаю, так не хочется оперироваться, но в уже во вторник вечером или в среду утром Вы будете удивляться почему Вы так переживали. Но это уже после операции. Мне приходилось бывать на Вашем месте, но по другому поводу. Собрались и вперед. Напишите, как все прошло.

  8. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1008
    Частый гость
    Регистрация
    17.07.2015
    Сообщений
    34

    Огромное спасибо за ответ. Обязательно напишу!

  9. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1009
    Частый гость
    Регистрация
    17.07.2015
    Сообщений
    34

    Извините пожалуйста, спрошу еще. А по какой причине могут отказать в операции? Что является противопоказанием? Простуда, сильная или любая, гипертония, или что то еще? Где то читал что зубы надо лечить .....

  10. #1010

    Горло болит. Доказать обратное трудно. Вы хотите под красивым предлогом сбежать, чтобы никого не обидеть? Может быть все таки решитесь?

Страница 101 из 164 « Первая 5191979899100101102103104105111151 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena