Страница 101 из 2782 « Первая 51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »

Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для SёN , на сообщение « Ну то есть в процессе еды мозг... »
    #1001
    Хранитель Аватар для МинХо
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    5 514

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    Ну то есть в процессе еды мозг регистрирует сигнал - наелся ты уже или нет. И, может, сегодня тебе достаточно половины котлеты. Или нужно больше, сегодня тебе одной штуки мало.

    И я согласна, что если у человека настройка сигналов сытости/голода нарушена, то он может не услышать этих сигналов.
    а, понятно. Ну если это для кого-то работает, здорово. Я ни одного такого человека не знаю Кто склонен к перееданию, его ни телек, ни упертый в пол взгляд не остановит от переедания.
    Я не сторонница этой серии советов по правильному питанию: не есть перед телевизором, есть с маленьких тарелочек маленькими ложечками, тщательно пережевывать каждый кусок минимум 15 минут. Буэээ, такая тоска! Сразу вспоминаются Ильф и Петров

    Обед был готов. Запах подгоревшей каши заметно усилился и перебил все остальные кислые запахи, обитавшие в доме. В коридорах зашелестело. Старухи, неся впереди себя в обеих руках жестяные мисочки с кашей, осторожно выходили из кухни и садились обедать за общий стол, стараясь не глядеть на развешанные в столовой лозунги, сочиненные лично Александром Яковлевичем и художественно выполненные Александрой Яковлевной. Лозунги были такие: «Пища — источник здоровья», «Одно яйцо содержит столько же жиров, сколько 1/2 фунта мяса», «Тщательно следи за своими зубами», «Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу» и «Мясо — вредно».

    Все эти святые слова будили в старухах воспоминания об исчезнувших еще до революции зубах, о яйцах, пропавших приблизительно в ту же пору, о мясе, уступающем в смысле жиров яйцам, а может быть, и об обществе, которому они были лишены возможности помогать, тщательно пережевывая пищу.

  2. ответ для МинХо , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #1002

    Девочки, а что за рецепт грудок, вымоченных в соленой воде?
    Не сухими получаются ?
    Дайте ссылку на рецепт, пожалуйста

  3. ответ для Chiky , на сообщение « Девочки, а что за рецепт грудок,... »
    #1003
    Участвую
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    14 342

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Девочки, а что за рецепт грудок, вымоченных в соленой воде?
    Не сухими получаются ?
    Дайте ссылку на рецепт, пожалуйста
    это не рецепт, это технологический прием задерживания сока в мясе (любом)
    В оригинале в ресторанах используют 8%, но это на быструю засолку, в домашних условиях можно пересолить.
    Я путем эксперимента вычислила для себя, что оптимально 4%+на ночь.

    Теоретически можно и без этого, но стандартно рекомендуемая на диетах курогрудь после варки и неумелой жарки приобретает устойчивую констистенцию резины.

    А засолка позволяет ей получаться на выходе нежной, как свиная шея (по ощущению при откусывании)

  4. #1004
    Хранитель Аватар для МинХо
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    5 514

    Цитата Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
    Вот спасибо Вам и МинХо!
    у вас целая похудательная философия!
    Читаю, анализирую и начинаю понимать, почему мои предыдущие попытки похудеть были обречены на провал

    А ведь раньше в похудательные периоды давилась вареной грудкой без соли с огурцами
    Цитата Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
    Девочки, МинХо, Скучун - спасибо за ваши ответы и консультации )
    спасибо-спасибо! Это не выразить словами, как круто, насколько это lift my spirit, когда я читаю, как хорошие, умные, красивые девочки на диетах чувствуют себя хорошо, сыто, спокойно, уверенно, счастливо.
    Долой скуку и уныние!

  5. ответ для Chiky , на сообщение « Девочки, а что за рецепт грудок,... »
    #1005
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    12 454

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Девочки, а что за рецепт грудок, вымоченных в соленой воде?
    Не сухими получаются ?
    Дайте ссылку на рецепт, пожалуйста
    Сын 08.2010+ сын 09.2016

  6. ответ для МинХо , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #1006
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    12 454

    Вот такая вкусняшка получилась!
    лук,морковь, стебель сельдерея, перец зеленый, перец душистый, помидор, чеснок
    посыпала петрушкой, орегано,базиликом
    а грудки, вымоченные ночью, обжарила на сильном огне с приправой к курице (камис)

  7. ответ для МинХо , на сообщение « а, понятно. Ну если это для кого-то... »
    #1007
    Участвую
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    14 342

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    Я не сторонница этой серии советов по правильному питанию: не есть перед телевизором, есть с маленьких тарелочек маленькими ложечками,

    У меня после каждого обеда стоит в пмм порядка 6-7 маленьких керамических креманок для варенья
    Это муж учится есть маленькими порциями

  8. ответ для SёN , на сообщение « это не рецепт, это технологический... »
    #1008

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    это не рецепт, это технологический прием задерживания сока в мясе (любом)
    В оригинале в ресторанах используют 8%, но это на быструю засолку, в домашних условиях можно пересолить.
    Я путем эксперимента вычислила для себя, что оптимально 4%+на ночь.

    Теоретически можно и без этого, но стандартно рекомендуемая на диетах курогрудь после варки и неумелой жарки приобретает устойчивую констистенцию резины.

    А засолка позволяет ей получаться на выходе нежной, как свиная шея (по ощущению при откусывании)
    да, да, обычно у меня грудка резиновая...

    т.е. 4% раствор соли ? это 4г на 100 мл воды?

    жарить буду на чугунной сковороде-гриль

  9. ответ для MariannaBay , на сообщение « Вот такая вкусняшка получилась!:008:... »
    #1009

    Цитата Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
    Вот такая вкусняшка получилась!
    лук,морковь, стебель сельдерея, перец зеленый, перец душистый, помидор, чеснок
    посыпала петрушкой, орегано,базиликом
    а грудки, вымоченные ночью, обжарила на сильном огне с приправой к курице (камис)
    а вот эти все овощи отдельно к грудкам подавать или как-то вместе жарить?

    а еще и макароны
    диета такая вкусная получается
    и сколько ккал в таком блюде ?

  10. ответ для SёN , на сообщение « Ну то есть в процессе еды мозг... »
    #1010
    с Марса Аватар для dolceragazza
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Остров Декабристов
    Сообщений
    33 969

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    Ну то есть в процессе еды мозг регистрирует сигнал - наелся ты уже или нет. И, может, сегодня тебе достаточно половины котлеты. Или нужно больше, сегодня тебе одной штуки мало.

    И я согласна, что если у человека настройка сигналов сытости/голода нарушена, то он может не услышать этих сигналов.

    Но меня заранее собранная для еды тарелка всегда воодушевляла больше, чем перспектива еды в сосредоточенном молчании наедине с собой.

    Плюс сейчас я ем сознательно урезанный рацион, чтобы продолжать идти к своей цели - 42 размер, так что порой мне даже не помешало бы еще серию Шерлока сверху накинуть, а то по кбжу снижаться уже некуда)
    Вот у меня нет этого сигнала, как у собачки (( я всегда хочу есть. ВСЕГДА.
    Телек или книга не мешает, щас экспериментирую с маленькой ложкой)
    Постоянно забываю спросить незнакомых людей в интернете, как мне лучше жить

Страница 101 из 2782 « Первая 51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena