Страница 101 из 399 « Первая 5191979899100101102103104105111151201 Последняя »

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. #1001
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 386

    При амблиопии проводят неск.раз в год аппаратное лечение, т.е. приводишь ребенка каждый день на примерно час занятий, нужно занятий 20, также заклеивали глаз. У нас, например, при областной детской поликлинике есть кабинет охраны зрения, там делают все нужные процедуры. Про операцию нам сказали тоже самое: что не поможет, и если только в более взрослом возрасте для эстетики.
    Проверьте на всякий случай до кучи и слух сразу, только идите в бесплатную поликлинику.

  2. #1002
    Частый гость
    Регистрация
    18.11.2012
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    75

    Юля, в плане окулиста - с этим в ДД особо не напрягаются. У меня у парня астигматизм сильный и -2, -3. Ничего не делали для коррекции. Даже в карте норма стояла. Жаль, что и у вас с глазиком беда ((
    Про грыжу - похоже, не с ДЦП связано. Еще девочку плюсика оттуда мама прооперировала по этому поводу уже дома.
    Стопа - может, сперва Танюха неходячая была, нагрузки не было на ножки, а потом появилась? Говорят, что когда ее из ДР привезли, она ходить не умела, только в ДД постепенно начала(не знаю, есть это в карте или нет, но сказали, что не ходила в 4 года).

  3. #1003

    Ань. да в 4,5 ходила за руку. к пяти сама пошла.
    мне интересно почему они туторы не одевали на ребенка- ??, туторы сделаны в 2014 и новые не ношеные
    нарыла во чего:

    http://wizulon.ru/stati/256-lechenie...sloviyakh.html

    прибор вот
    http://www.vizulon.ru/vizulon_oftalmo.php
    http://proglaza.ru/lechenie-glaz/pri...a/vizulon.html
    поеду в оластную , узнаю, что спецы поро это думают!
    но заманчиво и всего 12 000
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  4. ответ для Найс , на сообщение « Ань. да в 4,5 ходила за руку. к пяти... »
    #1004
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 386

    Про туторы. Нужно посмотреть, когда она спит, "западает" ли назад ступня. Если нет, то носить не надо. Так мне объяснил ортопед у нас.

  5. ответ для Найс , на сообщение « Ань. да в 4,5 ходила за руку. к пяти... »
    #1005
    Частый гость
    Регистрация
    18.11.2012
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    75

    я в очень хорошей клинике глазной наблюдаюсь, не в плане денежной, а с историей. Наукой занимаются, ведущие операции, приезжают пациенты из других стран и т.д.
    Не про этот прибор спрашивала, а вообще про подобное. Сказали: кто верит, пусть развлекается, хуже не будет. Насчет лучше - тоже нет )
    Это у меня тетка купила, вот я и спрашивала, тоже наобещали ей всего. Ан, нет ))

  6. ответ для Найс , на сообщение « хорошо напишу. спасибо. ну что ..... »
    #1006

    Посмотрела видео, ходит очень хорошо девочка, и походка со временем будет улучшаться. Стопы развернуты внутрь, но это у всех так. дело тут не в стопах, а в приводящих мышцах бедра, нога разворачивается внутрь по оси от тазобедренного сустава. Так что если вы хотите развернуть носки наружу - надо делать растяжку приводящих мышц бедра - сидя на полу с разведенными ногами и носками развернутыми наружу делать наклоны вперед. В идеале стремиться сесть на шпагат Полезно ходить приставным шагом, обязательно много ходить по лестницам вверх и вниз, при ходьбе по лестнице следить за тем, чтобы обе ноги были нагружены, то есть не давать ребенку делать шаги только лучшей ногой и беречь худшую. Наоборот, нагружать слабую ногу в два раза больше, чем сильную. Много приседать - качать бедро. Хороша стэп-аэробика - шаги на платформу, прыжки на платформу и с платформы. Учитесь прыгать на скакалке, ездить на велике. Еще тянуть ахиллово сухожилие и икроножные мышцы - сидя с прямыми ногами тянуть носок на себя и доставать руками ступню. Вот тут смотрите растяжку, найдите фотку с растяжкой ахилла.
    http://athlete.ru/books/sm_exercise/...e_flexible.htm

  7. ответ для apollon , на сообщение « Посмотрела видео, ходит очень хорошо... »
    #1007

    Цитата Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
    Посмотрела видео, ходит очень хорошо девочка, и походка со временем будет улучшаться. Стопы развернуты внутрь, но это у всех так. дело тут не в стопах, а в приводящих мышцах бедра, нога разворачивается внутрь по оси от тазобедренного сустава. Так что если вы хотите развернуть носки наружу - надо делать растяжку приводящих мышц бедра - сидя на полу с разведенными ногами и носками развернутыми наружу делать наклоны вперед. В идеале стремиться сесть на шпагат Полезно ходить приставным шагом, обязательно много ходить по лестницам вверх и вниз, при ходьбе по лестнице следить за тем, чтобы обе ноги были нагружены, то есть не давать ребенку делать шаги только лучшей ногой и беречь худшую. Наоборот, нагружать слабую ногу в два раза больше, чем сильную. Много приседать - качать бедро. Хороша стэп-аэробика - шаги на платформу, прыжки на платформу и с платформы. Учитесь прыгать на скакалке, ездить на велике. Еще тянуть ахиллово сухожилие и икроножные мышцы - сидя с прямыми ногами тянуть носок на себя и доставать руками ступню. Вот тут смотрите растяжку, найдите фотку с растяжкой ахилла.
    http://athlete.ru/books/sm_exercise/...e_flexible.htm
    Спасибо, я там в личку вам еще кое что написала.
    вы имееет ввиду прямой шпагат??
    и еще вопрос а степпер имеет смысл купить ? вот такого типа:


    Цитата Сообщение от Nat2011 Посмотреть сообщение
    Про туторы. Нужно посмотреть, когда она спит, "западает" ли назад ступня. Если нет, то носить не надо. Так мне объяснил ортопед у нас.
    знала бы я что значит западает... я вообще вижу напряжены и малоподвижны в суставе
    Цитата Сообщение от agiana Посмотреть сообщение
    я в очень хорошей клинике глазной наблюдаюсь, не в плане денежной, а с историей. Наукой занимаются, ведущие операции, приезжают пациенты из других стран и т.д.
    Не про этот прибор спрашивала, а вообще про подобное. Сказали: кто верит, пусть развлекается, хуже не будет. Насчет лучше - тоже нет )
    Это у меня тетка купила, вот я и спрашивала, тоже наобещали ей всего. Ан, нет ))
    ну пишут же люди , что помогает. или плацебо...
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  8. #1008
    Хранитель Аватар для Крякотам
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Северный север....
    Сообщений
    12 588

    С прибавлением вас дочки очаровашки
    Давно не читала, а тут смотрю название темы подправилось

  9. ответ для Крякотам , на сообщение « С прибавлением вас:support: дочки... »
    #1009

    Цитата Сообщение от Крякотам Посмотреть сообщение
    С прибавлением вас дочки очаровашки
    Давно не читала, а тут смотрю название темы подправилось
    надеюсь больше название менять не буду
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  10. ответ для Найс , на сообщение « надеюсь больше название менять не... »
    #1010
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 386

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    надеюсь больше название менять не буду
    не зарекайся!

Страница 101 из 399 « Первая 5191979899100101102103104105111151201 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena