Страница 101 из 158 « Первая 5191979899100101102103104105111151 Последняя »

Тема: Досрочный выход на пенсию мамы РИ

  1. ответ для FRUttik , на сообщение « Вопрос.. если ребенок имел... »
    #1001
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    41 793

    почему в 55? в 50

  2. ответ для Fortezia , на сообщение « почему в 55? в 50 »
    #1002
    с Луны Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    31 055

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    Уход за ребенком официально оформлен?
    В принципе 15 лет надо
    Но возможно годы ухода включают в стаж
    Саша, ну вот инву получил сын в 2005. Инва была до 2018 года. То есть 12 лет. Уход оформлен был. + я еще два года работала после уже и + работа до рождения. Работа до рождения вхдит же в этот стаж?
    Я верно понимаю, что уход в пенсионном фонде увидят , мне не нужно будет бегать и восстанавливать справки , доказывать что то ?
    А выходят дострочно в 55 лет, а не в 50, я так понимаю, так как Путин же продлил возраст выхода на пенсию. Если мне в 60 лет надо по идее выходить на пенсию, то дострочно я могу выйти в 55 лет.

    Цитата Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
    Страховой стаж для выхода в 50 должен быть не менее 15 лет. Уход входит в стаховой стаж, если был оформлен и за него получались деньги.
    Спасибо, Лена!

  3. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #1003
    с Луны Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    31 055

    Вот нашла такую фразу в статье: Следует отметить, что попечение за ребенком-инвалидом в период с 14 до 18 лет не учитывается. То есть это означает, что в 2005 года моему сыну было 5 лет и в стаж войдут только те года, которые были до 2014 года, когда ему исполнилось 14 лет. А то , что с 14 до 18 лет я за ним тоже ухаживала , но это не считается?

    И еще такой момент:При соблюдении всех условий один из родителей может выйти на пенсию раньше срока (раньше на пять лет), а также может претендовать на различного рода выплаты от государства. То есть , выходит, что я могу выйти раньше на 5 лет на пенсию от палагающегося срока, то есть в 55 лет. Наверное, так..

  4. #1004

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Вот нашла такую фразу в статье: Следует отметить, что попечение за ребенком-инвалидом в период с 14 до 18 лет не учитывается. То есть это означает, что в 2005 года моему сыну было 5 лет и в стаж войдут только те года, которые были до 2014 года, когда ему исполнилось 14 лет. А то , что с 14 до 18 лет я за ним тоже ухаживала , но это не считается?

    И еще такой момент:При соблюдении всех условий один из родителей может выйти на пенсию раньше срока (раньше на пять лет), а также может претендовать на различного рода выплаты от государства. То есть , выходит, что я могу выйти раньше на 5 лет на пенсию от палагающегося срока, то есть в 55 лет. Наверное, так..
    Возраст досрочного выхода родителей детей-инвалидов сохранили, в 50 лет.

  5. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #1005
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    14 023

    возраст пока что оставили- 50 лет. и уход после наступления 14 лет мне тоже посчитали. моему как раз 14,9 было на момент моих 50...

  6. #1006
    с Луны Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    31 055

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Возраст досрочного выхода родителей детей-инвалидов сохранили, в 50 лет.
    Цитата Сообщение от Анастасия-ЮС Посмотреть сообщение
    возраст пока что оставили- 50 лет. и уход после наступления 14 лет мне тоже посчитали. моему как раз 14,9 было на момент моих 50...
    Вот это да!!! Так это хорошо.

    Спасибо, дорогие!

  7. #1007
    с Луны Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    31 055

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Сходите в пенсионный со всеми документами. Подайте заявление на внесение на лицевой счет всех нестраховых периодов. Потом на госуслугах посмотрите сколько у Вас стажа и, самое главное, баллов. И достаточно ли их для минимума для выхода на пенсию в 50 лет.
    Спасибо. Надо пойти обязательно. А то окажется, как обычно, что каких то бумажек не хватает...

  8. ответ для FRUttik , на сообщение « Спасибо. Надо пойти обязательно. А то... »
    #1008
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    14 023

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Спасибо. Надо пойти обязательно. А то окажется, как обычно, что каких то бумажек не хватает...
    идти рекомендуют за полгода. можно ( и это лучше) по записи на консультацию. все расскажут все посмотрят.
    Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой.
    В Европе инвалиды – это «люди с повышенными потребностями»,
    а в России – это «люди с ограниченными возможностями». Вот и весь менталитет

    Иногда, чтобы мыслить глобально, нужно мыслить по-детски.

    Юляшка 16 марта 1991. Сережка 3 мая 2004.

  9. #1009
    с Луны Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    31 055

    Цитата Сообщение от Анастасия-ЮС Посмотреть сообщение
    идти рекомендуют за полгода. можно ( и это лучше) по записи на консультацию. все расскажут все посмотрят.
    Спасибо, Настя.

  10. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #1010
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 348

    Девочки, я все думаю про свои баллы... КАК их расчитывают? У меня уход за дочей с 3 лет официально был до ее 18 лет. Как мне узнать сколько мне этих баллов должны начислить и какая сумма должна быть?

Страница 101 из 158 « Первая 5191979899100101102103104105111151 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena