Страница 101 из 2104 « Первая 51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »
  1. ответ для Na-ta-4-ka , на сообщение « Девочки, подскажите, а общедомовые... »
    #1001

    Цитата Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, а общедомовые счетчики тепла как то можно проверить? а то они мне такую сумму вкатали, я аж в глубоком шоке
    Сколько, не томите? Вдруг у меня ещё больше, я тоже вчера обалдела.

  2. #1002

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Вода по квартирным счетчикам.
    Есть графа"подогрев воды". Что это такое - хозяева квартиры не знают...
    У них горячая вода в квитанции по цене холодной. Т.е. в итоге, если приплюсовать подогрев, то кубометр горячей стоит 115 руб....

  3. ответ для 0803 , на сообщение « У них горячая вода в квитанции по цене... »
    #1003
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    У них горячая вода в квитанции по цене холодной. Т.е. в итоге, если приплюсовать подогрев, то кубометр горячей стоит 115 руб....
    Даже 116 (26,75+89,25).
    Значит, горячая вода с ТЭЦ идет только на отопление, а для ГВС общедомовым бойлером подогревают холодную воду... Она чище, плюс снимается проблема "из холодного крана течет горячая вода", возникающая у нас сплошь и рядом из-за разности давлений ХВ и ГВ...

  4. #1004
    Старожил Аватар для Svetusic
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    У нас есть одна квартира муниципальная. Им начисляет плату ГУЖА, и по договору с нами ГУЖА переводит эту плату нам, ЖСК.
    ГУЖА на эту квартиру ОДН начисляет? Вы ГУЖА свои данные подаете?
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    А для начислений жильцам это итоговое количество Гкал разделяем: выделяем израсходованную горячую воду (есть отдельный расходомер) и тепло, пошедшее на отопление.
    ГКАЛ от ТГК и общедомовые совпадают?
    Правильно я поняла,что в квитанцию идет по ГВС показания в ГКАЛ пересчитанные в м.куб.?

  5. #1005
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от Svetusic Посмотреть сообщение
    ГУЖА на эту квартиру ОДН начисляет? Вы ГУЖА свои данные подаете?
    Я не вникал, что на эту квартиру начисляет ГУЖА. Погоды в нашем доме одна квартира в любом случае не делает. Какие-то деньги мы за нее получаем, и слава богу. Счетчиков воды там нет. Значит, за все начисляется по нормативам.

    Цитата Сообщение от Svetusic Посмотреть сообщение
    ГКАЛ от ТГК и общедомовые совпадают?
    Правильно я поняла,что в квитанцию идет по ГВС показания в ГКАЛ пересчитанные в м.куб.?
    Данные по теплу и горячей воде за наш дом ТГК получает от нас. Ежемесячно мы сдаем в ТГК таблицу показаний приборов. На их основании они нам присылают счет на оплату.

    В квитанции идут данные по ГВС с квартирных счетчиков и начисления по нормативам для квартир без счетчиков. А по разнице показаний общедомового счетчика горячей воды и квартирных с нормативными вычисляются ОДН, которые тоже идут в квитанцию, распределяясь на все квартиры.

    Количество израсходованной домом горячей воды берется из отдельной графы в отчете по теплу. Для этого есть отдельный расходомер.

  6. #1006
    Мега-элита Аватар для Na-ta-4-ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    пр. Большевиков-Ладожская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Декабриста Посмотреть сообщение
    Сколько, не томите? Вдруг у меня ещё больше, я тоже вчера обалдела.
    19р с м2, а был 10р, а в соседнем доме нашей ук по 23р с м2
    Вчера была пятница? — нет, А завтра пятница? — нет, А че получается сегодня пятница? — нет. А че пятницы не будет???

  7. ответ для Михалыч , на сообщение « Даже 116 (26,75+89,25). Значит,... »
    #1007

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Даже 116 (26,75+89,25).
    Значит, горячая вода с ТЭЦ идет только на отопление, а для ГВС общедомовым бойлером подогревают холодную воду... Она чище, плюс снимается проблема "из холодного крана течет горячая вода", возникающая у нас сплошь и рядом из-за разности давлений ХВ и ГВ...
    Когда каждый сам себе греет газовой колонкой - значительно дешевле выходит. Газа в доме, судя по квитанции нет; электро, что ли?

  8. ответ для 0803 , на сообщение « Когда каждый сам себе греет газовой... »
    #1008
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Когда каждый сам себе греет газовой колонкой - значительно дешевле выходит. Газа в доме, судя по квитанции нет; электро, что ли?
    Да, электроплиты.

  9. ответ для Na-ta-4-ka , на сообщение « 19р с м2, а был 10р, а в соседнем доме... »
    #1009
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
    19р с м2, а был 10р, а в соседнем доме нашей ук по 23р с м2
    У нас за декабрь 25 р с метра. Так что у вас недорого...

  10. ответ для Михалыч , на сообщение « Я не вникал, что на эту квартиру... »
    #1010
    Старожил Аватар для Svetusic
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Я не вникал, что на эту квартиру начисляет ГУЖА. Погоды в нашем доме одна квартира в любом случае не делает. Какие-то деньги мы за нее получаем, и слава богу. Счетчиков воды там нет. Значит, за все начисляется по нормативам.



    Данные по теплу и горячей воде за наш дом ТГК получает от нас. Ежемесячно мы сдаем в ТГК таблицу показаний приборов. На их основании они нам присылают счет на оплату.

    В квитанции идут данные по ГВС с квартирных счетчиков и начисления по нормативам для квартир без счетчиков. А по разнице показаний общедомового счетчика горячей воды и квартирных с нормативными вычисляются ОДН, которые тоже идут в квитанцию, распределяясь на все квартиры.

    Количество израсходованной домом горячей воды берется из отдельной графы в отчете по теплу. Для этого есть отдельный расходомер.
    А полтенцесушители в квартирах есть? У нас они от ГВС...

Страница 101 из 2104 « Первая 51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena