Страница 101 из 709 « Первая 5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »

Тема: Похороны по официальным расценкам - делюсь личным опытом

  1. #1001
    Хранитель Аватар для bresha
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Авангардная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Это если при хосписе есть морг. Из хосписа на Понтонном отправляют в морг на Учебном. Агент организует кремацию, транспорт и т.п.
    Верное дополнение.

    Цитата Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
    Спасибо.А какую ритуальную компанию выбрать? Чтобы не очень дорого.
    Обычно все оформляется в СПбРК. У них несколько ритуальных магазинов по городу. Там же находятся агенты. Транспорт и кремация идут по гос.расценкам. Сколько комиссию берет агент - не знаю
    Свобода в больших количествах - это одиночество...



  2. #1002

    у нас все очень плохо.Врач сказал, счет идет на дни.
    Если все случится на праздники- все ЗАГСы будут закрыты, кто выдаст св-во о смерти?
    Хоспис на наб.Фонтанки, есть ли там морг, сколько дней они будут хранить тело?
    Учитывая, что мы живем в другом регионе, билетов уже давно нет, тело будет в морге при хосписе?
    Напишите мне кто-нибудь, какой порядок. Тело будем кремировать. Я не могу понять , с чего нам начинать....

  3. #1003
    Элита Аватар для chucha_74
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб, "Новая охта"
    Сообщений
    330

    Морг от хосписа на Фонтанке - Троицкий пр. 1. В течении 7 дней хранить будут точно, только отзвониться надо что вы точно будете захоранивать, что-бы не записали в безродные (по прошествии недели начинается оформление на захоронение за гос.счет). 29,31 морг работает, дальше у врача (либо в справочном) узнаете номер телефона морга и будете уточнять дату работы, в ЗАГСах выходной 1 и 7 (в остальные дни также как обычно, т.е. выходной только в воскресенье).
    Последний раз редактировалось chucha_74; 26.12.2012 в 21:20.

  4. #1004
    Элита Аватар для karensia
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    ст.м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    2 163

    Цитата Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
    у нас все очень плохо.Врач сказал, счет идет на дни.
    Если все случится на праздники- все ЗАГСы будут закрыты, кто выдаст св-во о смерти?
    Хоспис на наб.Фонтанки, есть ли там морг, сколько дней они будут хранить тело?
    Учитывая, что мы живем в другом регионе, билетов уже давно нет, тело будет в морге при хосписе?
    Напишите мне кто-нибудь, какой порядок. Тело будем кремировать. Я не могу понять , с чего нам начинать....

    Тело будет в морге. По правилам - в холодильнике. И если всё по правилам, то не испортится и дождется Вашего прибытия.
    Но смерть - загадочная штука. Не угадать никогда.
    Бывает, человек на ногах и бабах, нет его.
    А бывает, лежит и лежит, а смерть за ним не приходит.
    Так что, пытаться взять билеты и приехать заранее нет смысла. Если только хотите повидаться, поухаживать.
    По правилам тело уберут в морг в холодильник.
    Но вот в какой морг? Хоспис на Вавиловых (или адрес у него по другому проспекту?) тело повез на Учебный переулок дом 5, в больницу. Казалось бы, больница есть ближе и свой морг должен иметь, ан нет. Так что, связывайтесь с хосписом и у них узнавайте, где находится морг, куда они отвозят тела.

    Ну а потом связывайтесь с моргом и объясните, что едете из далека так и так... Тело будете захоранивать. Пусть дождутся Вас.

  5. #1005

    все...Похоронили.Умерла 24.12.2012 поздно вечером.Нам сообщили утром 25.12.2012. Пока решали вопросы с работой , доехали только 26 декабря.Я из дома звонила в хоспис и потом в морг.
    Тело из хосписа привезли в морг на Троицкий.В морге сначала пошли к представителю морга- оплатили 14600 (вынос, подготовка тела и бальзамирование лица и еще что-то).
    Потом к ритуальной службе в соседнюю комнату.Заказали все остальное, включая гроб, одежду, урну, кремацию. Еще заплатили 26000.Урну с прахом выдадут только числа 4-5 января.
    Не знаю, может и переплатила, но это уже не очень важно.
    Спасибо всем за советы, они мне очень помогли.

  6. #1006
    Элита Аватар для Jagodka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    1 387

    Вчера умерла тетя, читаю топик, очень полезный, спасибо за инфу.
    Возник вопрос - если подхоронить некуда, то нет смысла кремировать? Надо просто покупать место на кладбище и хоронить в гробу? Может глупый вопрос и я просто недопоняла, мысли в кучу...

  7. ответ для Jagodka , на сообщение « Вчера умерла тетя, читаю топик, очень... »
    #1007
    с Марса Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    25 459

    Соболезную((

    можно кремировать и захоронить в стене в крематории

  8. #1008
    Элита Аватар для tatava
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    м."пр.Ветеранов"
    Сообщений
    136

    Колумбариев в Питере порядка 9, выберите наиболее близкий, а в целом кремация с колумбарием значительно дешевле чем захоронение в гробу.
    В морге бальзамирование как правило не нужно, если внимательно относится к расходам то с кремацией можно похоронить достойно в пределах 50 тысяч. 5 услуги морга, 20 гроб, кремация, транспорт в крематорий, 5 отпевание , но его можно и заочно, 20 это максимально место в колумбии со всеми работами

  9. #1009
    Элита Аватар для Jagodka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    1 387

    Спасибо. Закинула удочку про колумбарий бабушке. Сможет ли она сможет принять такое место памяти. Завтра еду в морг, готовилась, надеюсь не разведут меня.

  10. ответ для Jagodka , на сообщение « Вчера умерла тетя, читаю топик, очень... »
    #1010
    Наш человек Аватар для taty-r
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
    Вчера умерла тетя, читаю топик, очень полезный, спасибо за инфу.
    Возник вопрос - если подхоронить некуда, то нет смысла кремировать? Надо просто покупать место на кладбище и хоронить в гробу? Может глупый вопрос и я просто недопоняла, мысли в кучу...
    Место на кладбище предоставляют бесплатно, если вам совсем не принципиально где

Страница 101 из 709 « Первая 5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena