Страница 101 из 795 « Первая 5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »
  1. ответ для leonidma , на сообщение « Марина Шишкина. Депутат ЗакС:... »
    #1001
    Космонавт Аватар для ГАБО
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от leonidma Посмотреть сообщение
    Марина Шишкина. Депутат ЗакС: Приморский район
    Шишкина и Трохманенко предлагают предоставить многодетным семьям право выбора

    Депутаты Сергей Трохманенко и Марина Шишкина внесли в петербургский ЗакС законопроект, в соответствии с которым многодетные семьи смогут взамен полагающегося им земельного участка выбрать иные меры социальной поддержки.
    В пояснительной записке к законопроекту говорится, что такие меры могут быть предоставлены в форме социальных выплат и направлены: на приобретение жилья; участие в долевом строительстве многоквартирных домов; индивидуальное жилищное строительство; дачное строительство, в том числе возведение жилого дома; погашение долгов и уплату процентов по кредитам и займам на приобретение и строительство жилья, расположенного на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, включая ипотечные кредиты; компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.
    Сергей Трохманенко и Марина Шишкина отмечают, что размер социальной выплаты должен быть сопоставим со средней рыночной стоимостью земельных участков, ранее предоставленных многодетным семьям. По мнению парламентариев, размер социальных выплат при этом должен ежегодно корректироваться в зависимости от динамики цен на рынке недвижимости в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

    СПРАВКА:
    По состоянию на 1 октября 2014 года в Санкт-Петербурге проживает 22757 многодетных семей, имеющих в своем составе трех и более несовершеннолетних детей. На учете в целях предоставления земельного участка для дачного строительства состоят 18875 семей, из них 1543 семьи обладают первоочередным правом на предоставление земельного участка для дачного строительства, в том числе 911 семей, имеющих в своем составе детей-инвалидов, и 632 семьи, имеющие 5 и более детей.
    Всего с момента реализации Закона Санкт-Петербурга выделено 222 земельных участка, в том числе: 64 земельных участка для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и 158 – для дачного строительства. В том числе в 1 квартале 2014 года предоставлено 171 участок, из них 17 - под ИЖС и 154 – под дачу.
    В итоге законопроект не был одобрен, к сожалению((
    На шоколад аллергия у моих детей!
    Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...

  2. #1002
    Участник Аватар для leonidma
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Санкт -Петербург Приморский район
    Сообщений
    167

    Марина Шишкина. Депутат ЗакС: Приморский район
    Ольга Невская, у меня к Вам такое предложение. Если я правильно понимаю, многодетные мамы, объединенные проблемой, о которой вы пишете, друг с другом общаются. Я предлагаю Вам как представителю группы многодетных мам лично встретиться и обсудить возможные пути решения проблемы. Было бы хорошо, если бы накануне вы все совместно обсудили и приняли коллегиальное решение. Если Вам мое предложение интересно, напишите, пожалуйста, номер вашего мобильного на мою почту. Завтра я или мои помощники с Вами свяжемся и договоримся о встрече.

  3. ответ для Koshkinelly , на сообщение « А кто-нибудь слышал, сколько в этом... »
    #1003
    Космонавт Аватар для Аллочка
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Koshkinelly Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь слышал, сколько в этом году участков собираются выделить? (если вообще собираются)
    Звонила сегодня - номер 540, на очереди с 2008 года. Старший уже вырос - в этом году 18 было, а участка так и не видать.
    позвонила сегодня -мы 3159 а встали в 2009 году , интересно,шансы есть какие-нибудь .... нам 18 в следующем году...

  4. #1004
    Наш человек Аватар для киSSки
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Ораниенбаум
    Сообщений
    5 135

    Цитата Сообщение от Аллочка Посмотреть сообщение
    позвонила сегодня -мы 3159 а встали в 2009 году , интересно,шансы есть какие-нибудь .... нам 18 в следующем году...
    Так не снимают с очереди теперь. Моей старшей уже 18 исполнилось.
    Вчера звонила. Итог:
    стою с 22.04.2009
    на 23.10.13 - 1766
    на 24.06.14 - 3116
    на 13.05.15 - 1455
    Сказали, что в этом году пока нет информации никакой по новым землям к выдаче.
    Я настолько милая, что Бемби по сравнению со мной, просто олень. (ц)

  5. #1005
    Элита Аватар для annasneg
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    2 247

    Вчера ездили смотреть участки (мы в области, у нас попроще). Плюс - близко к городу. Минусы: болото (сейчас, в середине мая стоит вода), или вообще овраг с ручьем по центру. Дороги до участков нет. Электричество - довольно далеко. С водой, думаю, тоже будут проблемы, судя по грунтам. В общем, я так скажу. Чтобы на таком участке только НАЧАТЬ строительство, нужно вложить в мелиорацию тысяч 100-150. Это очень приличные деньги. Конечно, участок земли стоит на порядок дороже, но у нас, например, таких денег нет. Так что на ближайшую комиссию мы не пойдем.
    Помимо многодетных ездили смотреть люди из других льготных категорий: бюджетники, "долгие" жители ЛО, еще там кому-то положено. Им однозначно сказали, что лучше участков не будет. Мне - что для многодетных еще возможны варианты.
    Так что будем ждать до победного. В любом случае, участок, в который надо вложить огромные деньги, мне не по карману. Даже бесплатный
    Я - Аня
    Маша - 18, Паша - 14, Варя - 6

  6. #1006
    Космонавт Аватар для Аллочка
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
    Так не снимают с очереди теперь. Моей старшей уже 18 исполнилось.
    Вчера звонила. Итог:
    стою с 22.04.2009
    на 23.10.13 - 1766
    на 24.06.14 - 3116
    на 13.05.15 - 1455
    Сказали, что в этом году пока нет информации никакой по новым землям к выдаче.
    Спасибо,буду надеяться и ждать.

  7. #1007
    с орбиты Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    27 702

    Цитата Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
    Так не снимают с очереди теперь. Моей старшей уже 18 исполнилось.
    Вчера звонила. Итог:
    стою с 22.04.2009
    на 23.10.13 - 1766
    на 24.06.14 - 3116
    на 13.05.15 - 1455
    Сказали, что в этом году пока нет информации никакой по новым землям к выдаче.
    Какая интересная динамика. А май 15-го года очередь с первоочередниками или без?

  8. #1008
    Космонавт Аватар для ГАБО
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Какая интересная динамика. А май 15-го года очередь с первоочередниками или без?
    Явно без учета первоочередников. Просто раньше, еще год назад, говорили с учетом первоочередников, а потом стали без них говорить, но уточняя, что первоочередников около 1500 семей.
    На шоколад аллергия у моих детей!
    Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...

  9. #1009
    Наш человек Аватар для киSSки
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Ораниенбаум
    Сообщений
    5 135

    Сказали с первоочередниками.
    Я настолько милая, что Бемби по сравнению со мной, просто олень. (ц)

  10. ответ для киSSки , на сообщение « Сказали с первоочередниками. »
    #1010

    Цитата Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
    Сказали с первоочередниками.
    Получается вы в первоочередниках числитесь?

Страница 101 из 795 « Первая 5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena