Страница 101 из 200 « Первая 5191979899100101102103104105111151 Последняя »

Тема: Сенсорная алалия - есть такие?

  1. #1001
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    10 190

    Цитата Сообщение от Патриотка Посмотреть сообщение
    То что мы считаем проблемой ребёнка и есть движение от нормы, т.к. проблема то относительно нормы. И методы коррекции строятся исходя из нормы, другой вопрос, что надо смотреть на прогресс именно ребёнка относительно того, что было с ним и что стало, но и про норму забывать нельзя...
    Проблемы это не то, что отстает от нормы, а то, что реально мешает ему жить. Можно не уметь вырезать, но нельзя всю жизнь страдать от громких звуков. И дело не в норме, а в качестве жизни

  2. ответ для RaMashka , на сообщение « Проблемы это не то, что отстает от... »
    #1002
    В перезагрузке Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    45 074

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Проблемы это не то, что отстает от нормы, а то, что реально мешает ему жить. Можно не уметь вырезать, но нельзя всю жизнь страдать от громких звуков. И дело не в норме, а в качестве жизни
    те при сенсорной алалии страдают от громких звуков?
    Ты можешь быть счастливым либо несчастным. И то и другое требует одинаковых усилий...
    Из депрессии есть три выхода: Домодедово, Шереметьево и Внуково. Ну или автомобиль...

  3. #1003
    Космонавт Аватар для Лёгкая
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    20 871

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    те при сенсорной алалии страдают от громких звуков?
    Не обязательно от громких. Мой в бассейне уши закрывал на журчание воды, прямо орал, что громко. А по мне тихий и приятный звук.
    На музыку закрывал не на всю, иногда и громкая нормально, иногда и средней громкости ужас. Ну и блендеры, комбайны дикий ужас вызывали, убегал в комнату закрыв уши.

  4. ответ для Лёгкая , на сообщение « Не обязательно от громких. Мой в... »
    #1004
    В перезагрузке Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    45 074

    Цитата Сообщение от Лёгкая Посмотреть сообщение
    Не обязательно от громких. Мой в бассейне уши закрывал на журчание воды, прямо орал, что громко. А по мне тихий и приятный звук.
    На музыку закрывал не на всю, иногда и громкая нормально, иногда и средней громкости ужас. Ну и блендеры, комбайны дикий ужас вызывали, убегал в комнату закрыв уши.
    Понятно..у нас просто нет никакого негатива в звуках..но нам уже сняли сенсорику..
    Ты можешь быть счастливым либо несчастным. И то и другое требует одинаковых усилий...
    Из депрессии есть три выхода: Домодедово, Шереметьево и Внуково. Ну или автомобиль...

  5. #1005
    Космонавт Аватар для Лёгкая
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    20 871

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Понятно..у нас просто нет никакого негатива в звуках..но нам уже сняли сенсорику..
    А что вместо нее поставили? У моего с 2 лет точно было закрывание ушей.
    И в сенсорике никто не сомневается, видимо правильный диагноз. Вот сма зря ставили, не было моторной, было СА и зрр. И дизартрию заменили на стертую дизартрию, хотя звуков много еще не стоит.

    А зпр не стоит официально пока нигде, хоть группа и зпр в саду. Наверное, после Векслера поставят, но я пока не пойду делать.

  6. #1006
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    10 190

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    те при сенсорной алалии страдают от громких звуков?
    Ну это нарушение сенсорики, да. Не обязательно оно прям будет у всех, но ноги оттуда. СЕНСОРНАЯ же алалия. То есть это нарушение чувственного восприятия.

  7. #1007
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    10 190

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Понятно..у нас просто нет никакого негатива в звуках..но нам уже сняли сенсорику..
    Что ты про Агату пишешь, да, не подходит. Что она хорошо телом владеет, ловкая, плавает. Но хотя все очень разные. Вообще, как я поняла, чистых сенсориков очень и очень мало. Это крайне редкое расстройство

  8. #1008
    Элита Аватар для Карбуселька
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 014

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Понятно..у нас просто нет никакого негатива в звуках..но нам уже сняли сенсорику..
    Саша, а что поставили и как сейчас Агата говорит?
    "Кто любит Россию, тот должен желать для нее свободы; прежде всего свободы для самой России, как государства, ее международной независимости, ее державной самостоятельности..." Иван Ильин

  9. #1009
    В перезагрузке Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    45 074

    Цитата Сообщение от Карбуселька Посмотреть сообщение
    Саша, а что поставили и как сейчас Агата говорит?
    Тяжелейшая МА и ЗПР. Говорит мама и звукоподражание МУ. Все. Ну на своем что ниб тоже..
    Ты можешь быть счастливым либо несчастным. И то и другое требует одинаковых усилий...
    Из депрессии есть три выхода: Домодедово, Шереметьево и Внуково. Ну или автомобиль...

  10. #1010
    Элита Аватар для Карбуселька
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 014

    Цитата Сообщение от Лёгкая Посмотреть сообщение
    А что вместо нее поставили? У моего с 2 лет точно было закрывание ушей.
    И в сенсорике никто не сомневается, видимо правильный диагноз. Вот сма зря ставили, не было моторной, было СА и зрр. И дизартрию заменили на стертую дизартрию, хотя звуков много еще не стоит.

    А зпр не стоит официально пока нигде, хоть группа и зпр в саду. Наверное, после Векслера поставят, но я пока не пойду делать.
    У меня Ваня не переносит, когда двое (или больше) взрослых начинают при нем говорить. Да если еще и громко, то начинает капризничать или кричать. С двух лет так было - не понимает + шум, какафония. Не любит, когда дети плачут (в фильмах или мультиках) и громко визжат (как Маша в мультфильме про фокусы). Либо уши закрывает, либо выходит их комнаты.
    "Кто любит Россию, тот должен желать для нее свободы; прежде всего свободы для самой России, как государства, ее международной независимости, ее державной самостоятельности..." Иван Ильин

Страница 101 из 200 « Первая 5191979899100101102103104105111151 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena