Страница 101 из 1054 « Первая 5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »

Тема: Я на кухне каждый день

  1. ответ для LENA77 , на сообщение « Я на кухне каждый день »
    #1001
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Удельный
    Сообщений
    951

    А у нас появилась Хлебопечка и муж с ней подружился. Вторую ночь хлеба печет. Я ночью проснулась , пошла на кухню , а там кошмарный запах. Потом оказалось, что это луковый хлеб пекся. Правда вкусный. Но квартиру целый день прветривала. Интересно,а если лук пожарить перед закладкой?

  2. #1002
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Mашуша Посмотреть сообщение
    А у нас появилась Хлебопечка и муж с ней подружился. Вторую ночь хлеба печет. Я ночью проснулась , пошла на кухню , а там кошмарный запах. Потом оказалось, что это луковый хлеб пекся. Правда вкусный. Но квартиру целый день прветривала. Интересно,а если лук пожарить перед закладкой?
    Поздравляю с новой помощницей
    А у Вас в рецепте не обжаренный? Я пекла в нескольких вариантах и везде был или обжаренный или сухой, закладывается из дозатора или по звуковому сигналу. Если в Вашей модели ничего подобного не предусмотрено, то лук нужно добавить самостоятельно к уже готовому тесту и хорошо перемешать в промежутке перед выпечкой. Либо поставить на режим тесто все ингредиенты обычного хлеба: вода, мука, дрожжи, соль, сахар, яйцо (если есть) и по окончании программы добавить лук, вымесить тесто руками и включить уже выпечку.
    Есть еще хлеб с зеленью и зеленым луком - этот конечно не жарим

  3. ответ для LENA77 , на сообщение « Я на кухне каждый день »
    #1003
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Удельный
    Сообщений
    951

    Да,модель старая LG, кстати еще , по-поводу жареного лука. Мне наша прабабушка присоветовала: в гороховый суп,перед подачей добавить обжарку из мелко порезанного сала и лука. Только не варить! Нам очень понравилось. ( поклонникам здорового питания не читать!)

  4. ответ для Mашуша , на сообщение « Да,модель старая LG, кстати еще ,... »
    #1004
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Mашуша Посмотреть сообщение
    Да,модель старая LG, кстати еще , по-поводу жареного лука. Мне наша прабабушка присоветовала: в гороховый суп,перед подачей добавить обжарку из мелко порезанного сала и лука. Только не варить! Нам очень понравилось. ( поклонникам здорового питания не читать!)
    На саму работу прибора совсем не влияет))) Да и закинуть все ингредиенты самостоятельно не проблема.

  5. ответ для LENA77 , на сообщение « Я на кухне каждый день »
    #1005
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    0

    МАЛИНОВОЕ МОРОЖЕНОЕ (рецепт от Юлии Высоцкой)
    600 мл молока
    600 мл сливок жирностью 33 и больше
    160 гр сахарного песка
    8 яиц
    2 стручка ванили
    малина 400 гр

    Стручок ванили раскрыть ножом и вынуть зерна. Вылить в кастрюлю молоко и сливки, положить зерна и стручки ванили - довести до кипения и потом стручки вынуть. Взбить желтки с сахаром, 1 столовую ложку оставить. Медленно, все время помешивая ввести молочно-сливочную смесь в желтки. Вернуть кастрюлю на плиту и, продолжая помешивать, прогревать массу на медленном огне, пока она не загустеет, затем остудить, перелить в контейнер и поставить в морозилку на 3 часа. Время от времени перемешивать мороженое. Малину высыпать в кастрюлю, добавить 1 ст. ложку сахара, 3 ст. ложки воды, довести до кипения и варить на медленном огне, помешивая, около 10 минут, затем протереть через сито, чтобы избавиться от зернышек. Ввести в мороженое малиновый сироп, перемешать таким образом, чтобы получились малиновые разводы, и отправить в морозилку на 2 часа.

    Конечно это совсем не экономно, но очень вкусно))) Малину можно заменить на любую ягоду. Я делала и с черникой, и с брусникой, и с клубникой.

    Теперь вопрос что делать оставшимися белками... читаем дальше

  6. ответ для LENA77 , на сообщение « Я на кухне каждый день »
    #1006
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    0

    Белковый багет рецепт от Хлебопечных маньяков

    На 2 длинных багета:
    Яичные белки 2
    Мука 530 гр
    Дрожжи сухие 1 пакетик (7 гр)
    Сахар 1 стол. ложка
    Соль 1 чайн. ложка
    Вода горячая ~ 50°C 250 мл
    Масло сливочное (маргарин) 30 гр
    Глазурь:
    Крахмал 0,5 чайн. ложки
    Соль 1/4 чайн. ложки
    Вода комнатной температуры 40 мл
    Для посыпки (по желанию)
    Мак или кунжут

    1. Влить в ведёрко горячую воду, всыпать соль, положить масло и добавить 350(!) гр муки. Сделать в муке ямку и всыпать дрожжи. Включить программу "тесто".
    2. Взбить белки с 1 стол. ложкой сахара до плотной пены. Через пару минут после начала замеса, когда ингредиенты в ведёрке хорошо перемешаются, добавить белки. Когда масса станет однородной, всыпать остальную муку.
    Тесто должно быть мягким и слегка липким, но не прилипать к рукам.
    3. После окончания программы "тесто" разделить готовое тесто на 2 части. Сформовать из каждой багет.
    4.Приготовить сместь из крахмала и воды. Смазать багеты, посыпать кунжутом или маком. Поставить подходить, не накрывая, до увеличеия вдвое или около часа.
    5. Разогреть духовку до 175° Ц за 20 минут до выпечки. На дно плиты поставить пустую емкость. За 5 минут до выпечки вылить в нее одну чашку горячей воды, чтобы создать пар. Воду надо наливать острожно ,чтобы не обжечься паром!
    6. Сделать надрезы на багетах. Выпекать на среднем уровне минут 30 - 40 или до золотистой корочки.
    Вынуть из духовки, остудить на решетке.

    Как сформовать багет смотрим

    Рецепт опробован в течении нескольких лет))) Если очень хочется, но нет ХП - месим тесто руками и даем подойти и разделываем и печем)))

  7. ответ для LENA77 , на сообщение « Я на кухне каждый день »
    #1007
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    0

    Можно сделать два багета, один испечь, а другой заморозить. Потом просто замороженную заготовку отправить в разогретую духовку. Можно сделать с чесноком, маслом и зеленью. Одним словом простор для фантазии

  8. ответ для Ververa , на сообщение « Очень простой и полезный и вкусный... »
    #1008
    Мега-элита Аватар для kisa-kart
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    3 422

    Цитата Сообщение от Ververa Посмотреть сообщение
    Очень простой и полезный и вкусный рецепт домашнего мороженого. 33проц сливки для взбивания взбить , примесить к ним банку сгущенки , чайную ложку любого ликера, коньяка для аромата, плюс тертый шоколад или кто что любит, в морозилку, через 12-24 часа литр прекрасного мороженого! Очеееень вкусно! Сгущенку беру только белорусскую, сливки: если взять с клевером упаковку, на мой взгляд вкус поплотнее. По насыщеннее и по однороднее что ли ... Если сливки-Петмол, то на мой взгляд, вкус более водянистый, но мои домашнии разницы не чувствуют!
    Скажите надо ли взбивать миксером?
    Двойняшки 26.04.2011 г.
    Меня зовут Екатерина.

  9. ответ для kisa-kart , на сообщение « Скажите надо ли взбивать миксером? »
    #1009
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от kisa-kart Посмотреть сообщение
    Скажите надо ли взбивать миксером?
    Катя, мне больше нравится в блендере с чашей взбивать. Но тут что у тебя есть и что больше любишь в использовании)) А в рецепте написано ВЗБИТЬ сливки для взбивания

  10. ответ для LENA77 , на сообщение « Я на кухне каждый день »
    #1010
    Мега-элита Аватар для kisa-kart
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    3 422

    Да, спасибо. Взбил муж. Он на фабрике мороженого работал, сказал НАДО взбивать до загустения!
    Двойняшки 26.04.2011 г.
    Меня зовут Екатерина.

Страница 101 из 1054 « Первая 5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena