Страница 101 из 940 « Первая 5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. #1001
    Мега-элита Аватар для Molly
    Регистрация
    03.08.2005
    Сообщений
    4 364

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    ну для меня не понятна мечта жить в какой-то стране вот стать космонавтом или футболистом-это понятно Тогда смотришь, где можешь реализоваться и воплне возможно для этого переезжаешь в другую страну, а просто мечтать-Америка или Германия? с чего бы..
    Ну не знаю, я 2 раза ездила в США туристом, мне оч понравилось и хотелось пожить-поработать. Потому играли в лотерею--вот доигрались, но поздновато, все б тоже самое года на 3-4 раньше--идеально бы все сложилось.
    Вывод--мечтать надо конкретнее

  2. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #1002
    Небожитель Аватар для Stamina
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    15 814

    Школа 13 лет!!!
    Вот это да
    Я думала больше 12 не бывает...
    Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)

  3. ответ для Stamina , на сообщение « Школа 13 лет!!! Вот это да Я думала... »
    #1003
    Мега-элита Аватар для Molly
    Регистрация
    03.08.2005
    Сообщений
    4 364

    Цитата Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
    Школа 13 лет!!!
    Вот это да
    Я думала больше 12 не бывает...
    Думают и там 12 лет сделать, но пока вот 13

  4. ответ для Molly , на сообщение « Ну не знаю, я 2 раза ездила в США... »
    #1004

    Цитата Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, я 2 раза ездила в США туристом, мне оч понравилось и хотелось пожить-поработать. Потому играли в лотерею--вот доигрались, но поздновато, все б тоже самое года на 3-4 раньше--идеально бы все сложилось.
    Вывод--мечтать надо конкретнее
    я несколько раз была туристом в Испании, посмотрела много разных регионов, городов. Обожаю эту страну, до трясучки там все мое Часто с мужем мечтаем там жить на пенсии, но это шутка все же, потомучто жить-это совсем другое и как оно там живется-понятия не имею. Поэтому не мечтаю
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  5. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #1005
    Мега-элита Аватар для Molly
    Регистрация
    03.08.2005
    Сообщений
    4 364

    Ну понятное дело, я вот Италию люблю страстно, но жить там неее А в Америке мне оч комфортно--и работа, и быт, и общение, есть и минусы, но куда ж без них. И когда ездила до переезда, общалась много с друзьями, которые тут живут, выспрашивала про жизнь, а не только как турист.

  6. ответ для Molly , на сообщение « Ну понятное дело, я вот Италию люблю... »
    #1006

    Цитата Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
    Ну понятное дело, я вот Италию люблю страстно, но жить там неее А в Америке мне оч комфортно--и работа, и быт, и общение, есть и минусы, но куда ж без них. И когда ездила до переезда, общалась много с друзьями, которые тут живут, выспрашивала про жизнь, а не только как турист.
    ну так у тебя был осознанный выбор, а не мечта)))) Это как раз понятно. Я вот сейчас тоже осознанно выбираю США и даже конкретное место. Но 9 лет назад было не так.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  7. #1007
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    ну так у тебя был осознанный выбор, а не мечта)))) Это как раз понятно. Я вот сейчас тоже осознанно выбираю США и даже конкретное место. Но 9 лет назад было не так.
    -- а у нас была осознанная мечта" которая подкрепилась возможностью сделать что то, что там(в Штатах) было сложнее и дороже.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  8. #1008

    США. Добро пожаловать.

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Как вообще вменяемый человек из Питера может мечтать именно об Америке? Если у конкретного человека больше возможностей в другой стране, есть смысл думать от этом. А минусов везде вагон.
    Я здесь встречала людей из других городов и они именно МЕЧТАЛИ!
    Но вот родители моего мужа , коренные Петербуржцы именно МЕЧТАЛИ и воспитывали сына с тем, что надо уехать и растить детей (их внуков) именно заграницей.
    Натали)
    Последний раз редактировалось Вомбат; 16.06.2014 в 18:36. Причина: ошибки

  9. ответ для Вомбат , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #1009
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Я здесь встречала людей из других городов и они именно МЕЧТАЛИ!
    Но вот родители моего мужа , коренные Петербуржцы именно МЕЧТАЛИ и воспитывали сына с тем, что надо уехать и растить детей (их внуков) именно заграницей.
    Натали)
    Опять же. Можно хотеть уехать ИЗ страны. Несовместимость с гос строем и пр. Но в этом случае мечта уехать от чего-то, а не в конкретную страну.
    У меня подруга очень хотела уехать. Вот прям очень. Но в ее ситуации, я ее очень понимаю. Так она подавала документы в Израиль, Германию по еврейской линии и играла в грин карту. В итоге получила приглашение и в Израиль в программу, которую хотела, и в Германию, и выиграла гринку. И тут уже осознанно выбрала США. Живет уже 15 лет, счастлива неимоверно.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  10. ответ для Morticia , на сообщение « Опять же. Можно хотеть уехать ИЗ... »
    #1010
    Мега-элита Аватар для Strossmayer
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    4 949

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Опять же. Можно хотеть уехать ИЗ страны. Несовместимость с гос строем и пр. Но в этом случае мечта уехать от чего-то, а не в конкретную страну.
    При несовместимости с госстроем странно было бы выбрать такой же или очень похожий госстрой. Как раз из идеологических соображений можно стремиться, скажем, в Швецию, а не в Америку. Или наоборот, именно в США, а не в Европу.
    И странно было бы уезжать по идеологическим мотивам из СССР, но попасть в Северную Корею.
    We can evade reality, but we cannot evade the consequences of evading reality. Ayn Rand
    Патриот всегда должен быть готов защищать свою страну от ее правительства. приписывается Томасу Пейну

Страница 101 из 940 « Первая 5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena