Страница 101 из 848 « Первая 5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »

Тема: Рак шейки матки.

  1. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #1001
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 065

    охох, я на всякий случай уточню, что химия у меня была не отдельно, а одновременно с лучевой, тн адьювантная радио- химиотерапия ( м.б. она имелась в виду как сочетанная?)
    Последний раз редактировалось Laska; 02.06.2016 в 18:44.

  2. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #1002
    Гусёна лапчатая Аватар для Мамантёнок
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    м.Дыбенко,Искровский пр.
    Сообщений
    3 022

    Я злюсь ,понимаю что не продуктивно,но всё равно.
    Выявили проблемы с почкой ,лечение 2 недели ,т.е. госпитализация откладывается.
    А зла ,потому что -это то с чего я начинала обследования в поликлинике и в феврале проблема уже была,только её никто не заметил ни узист ,ни терапевт.
    Алёна.

  3. #1003
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    8 451

    Если невозможно изменить ситуацию надо изменить отношение к ней. Не злись, Мамантенок)))))
    Лечи почку, гуляй пока солнышко ласковое, отставить панику- все будет хорошо!


    Все будет хорошо!

  4. #1004
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    8 451

    Цитата Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
    У меня побочки химии и лучей все прошли в первые дней 10, как и должно в идеале быть.
    А вот сейчас начались не очень сильные и непостоянные боли в нижней части живота и паху. Врач сказал, что это нормально- это как раз области, где были удалены лимфоузлы, и при увеличении физической активности ( начало занятий реабилитационным спортом, физиотерапия) могут болеть некоторое время, потом проходит.

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
    Так же сейчас побаливает, иногда даже колит.
    А лимфу я сама себе отмассажировываю взад, а то ляшки иногда как чужие!
    А тромбы как то лечатся? Что они плохого делают?


    Все будет хорошо!

  5. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #1005
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    952

    Девочки вы такие сильные, я вот смотрю на маму и такие кренделя выкидывает, такое впечатление, что заставляя её немного двигаться и есть, я над ней издеваюсь. 5 суток вливания и вообще не собрать не в кучу, а через 14 дней опять. Даже сидеть не хочет, ну как мотивировать?

  6. #1006
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    4 478

    Ей сейчас оч.плохо. Потерпите, она не вредничает. Последние дней 5 перед химией м.б. будут нормальными. Здесь в каком топике советовали глутоксим и полиоксидоний поколоть- полегче будет. Наберитесь мужества - всё только началось.

  7. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #1007
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    952

    Полиоксидоний она принимает только в свечах. Уколы болезненные, она и так неочень реагирует на моё лечение. Я даже при ней специально спросила у врача, что можно ли принимать. Она сказала да, а мама умудрилась во время химиотерапии пропустить 2 приёма

  8. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #1008
    Участник Аватар для охох
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    156

    Ласка, сочетанная это внутренние (брахи) и внешние лучи. Сегодня у меня был новый врач радиолог, прежний ушел в отпуск на 2 месяца. Спросила у нее про химию, пообещала после лучей отправить на консультацию к химиотерапевту и добавила, что она считает лучей будет достаточно. Так что буду ждать окончания лучей, а это еще 3 недели, две уже прошло.

    МЭНДИ вы не сердитесь на маму, у нее просто нет сил все это терпеть. Мне 64 года, я после операции когда приехала домой так же лежала-не хотелось ни есть. ни говорить. ни двигаться. Дочка силой вывезла меня на дачу, вот там я ожила. Может быть и вам хитростью вывести ее туда. где ей было до болезни хорошо (дача. залив, лес..)

  9. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #1009
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    952

    Да я не сержусь, просто слезы отчаяния какого-то, она так стойко перенесла лучи 2 месяца с минимальными последствиями, а вот химия прям тяжело, эта ее худоба.... Попробую в выходные вытащить из дома, до болезни ей было хорошо дома, рвалась из больницы быстрее. Ну будем бороться!

  10. ответ для nevada , на сообщение « Так же сейчас побаливает, иногда даже... »
    #1010
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 065

    Цитата Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
    А лимфу я сама себе отмассажировываю взад, а то ляшки иногда как чужие!
    А тромбы как то лечатся? Что они плохого делают?
    Тромбы раньше лечили операцией, а теперь терапевтически. Ношение компр. чулка, прием кроверазжижающих препаратов.
    Плохого - то, что если тромб оторвется и попадет по сосудам в сердце, мгновенная смерть. У меня была подруга, которая умерла в 35 лет от тромба.
    Но все врачи дружно уверяют, что если держать тромб под контролем - такого риска нет.

    Кстати, из положительного, стала замечать, что очень постепенно стала возвращаться чувствительность области низа живота и паха. После операции прошло 3 месяца без нескольких дней.

Страница 101 из 848 « Первая 5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena