Тема: 1-ый родом

  1. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #10081
    Ветеран Аватар для nenastie
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    634

    Девочки! Читала-читала топик и ничего не поняла по поводу ценообразования.
    22 тыщ. - это понятно, дежурная бригада. Про 26 тыщ уже как-то все мутно. Когда им звонила - они сказали, что роды с выбранным врачом. А когда к ним приходишь, они что говорят, что еще 15 тыщ в конверте готовить надо? Так в открытую и говорят? Или это врач потом говорит? Прямо захотелось с диктафоном придти.
    Хрень какая-то, почему офиицально не ввести сумму в прайс? Не страшно им деньги в конверте то получать? И на каком этапе передается конверт?

  2. #10082

    Я тоже такой вопрос задала Г. она сказала что мол дозировку снизят облучения....вот такая фигня...

  3. ответ для lavis , на сообщение « девочки, а разве кормящим можно флюшку? »
    #10083
    Живу я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    59 000

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    девочки, а разве кормящим можно флюшку?
    В федеральном законе сказано, что беременным и кормящим женщинам можно делать флюшку только по медицинским показаниям. Но в ЖК так хотят отчитаться о всеобщей офлюорографизации, что уже ходят сказки, как это все безвредно.

    Цитата Сообщение от Malyar Посмотреть сообщение
    Я тоже такой вопрос задала Г. она сказала что мол дозировку снизят облучения....вот такая фигня...
    Интересно каким это образом.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  4. ответ для Айона , на сообщение « В федеральном законе сказано, что... »
    #10084
    Частый гость Аватар для Jery
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    71

    Я сегодня звонила в приемный покой, сказали что флюшки нужны только для проживающих вместе с роженицей и ребенком

  5. ответ для lavis , на сообщение « девочки, а разве кормящим можно флюшку? »
    #10085
    Активный участник Аватар для Хвостатенький
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    девочки, а разве кормящим можно флюшку?
    Вчера как раз в ЖК заведующий врач объяснял кормящей маме про флюшку. Я подслушала. После кормления ребёнка, делаем флюшку, потом приезжаем домой, сцеживаем порцию молока, ребёнка им не кормим, а следующее кормление как обычно.
    Я так поняла, что можно заранее молоко на пару кормлений сцедить, ну если его количество позволяет.

  6. #10086
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Хвостатенький Посмотреть сообщение
    Вчера как раз в ЖК заведующий врач объяснял кормящей маме про флюшку. Я подслушала. После кормления ребёнка, делаем флюшку, потом приезжаем домой, сцеживаем порцию молока, ребёнка им не кормим, а следующее кормление как обычно.
    Я так поняла, что можно заранее молоко на пару кормлений сцедить, ну если его количество позволяет.
    понятно Я тоже подумала про сцеживание. Спасибо за разъяснение

  7. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #10087
    Активный участник Аватар для Хвостатенький
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    0

    Мне в обменку поставили печать, что проведена сверка с туберкулёзным диспансером о том, что по данному адресу проживания больных с активными формами туберкулёза не зарегестрировано. Я сама делала ФЛГ 2 года назад, муж сделал сразу, как только в ЖК мне об этом сказали, надеюсь что проблем в РД не возникнет, хотя не уверена теперь

  8. #10088
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от nenastie Посмотреть сообщение
    Девочки! Читала-читала топик и ничего не поняла по поводу ценообразования.
    22 тыщ. - это понятно, дежурная бригада. Про 26 тыщ уже как-то все мутно. Когда им звонила - они сказали, что роды с выбранным врачом. А когда к ним приходишь, они что говорят, что еще 15 тыщ в конверте готовить надо? Так в открытую и говорят? Или это врач потом говорит? Прямо захотелось с диктафоном придти.
    Хрень какая-то, почему офиицально не ввести сумму в прайс? Не страшно им деньги в конверте то получать? И на каком этапе передается конверт?
    Да нет, они ж так и говорят. 26 тыс. - это за отдельную родилку и ПРАВО выбрать врача и договориться с ним за отдельные деньги. Но я тоже считаю, что это неправильно как-то.

  9. #10089
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от aleau Посмотреть сообщение
    речь не про флюшку, а про справку из тубдиспансера о том, что среди проживающих в квартире нет состоящих на учёте. В 2008-м такую требовали точно -- бумажку выдавали родившей, чтобы она передала эту бумажку родственникам, а те сходили в тубдиспансер и получили там подпись и печать соответствующие.
    блин, да не дали мне такой бумажки. Я с флюшкой мужа ходила-ходила и выбросила. Наверное, они забыли просто.

  10. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #10090
    Наш человек Аватар для Bаrbaris
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Обожаемый В.О.
    Сообщений
    7 360

    Забавно платить за отдельную родилку при условии, что они все в 1 РД отдельные

Страница 1009 из 3617 « Первая 950990995999910051006100710081009101010111012101310191059110915092009 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena