Страница 1008 из 1020 « Первая 85089089589981004100510061007100810091010101110121018 Последняя »

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. #10071
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от a-r-k-t-i-k-a Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! у меня есть несколько вопросов по моей ситуации. Подскажите, пожалуйста, кто разбирается.
    У меня ПДР 14.06.20. Компания, в которой я работаю, сейчас находится в состоянии закрытия операционной деятельности, те оперативной работы нет. ликвидировать скорее всего ее будут, но это процесс не быстрый. Надеюсь я успею уйти в декрет. Декретные за 2018-2019 года у меня будут максимальные. Работодатель предлагает перейти на 0.1 ставки, чтобы до декрета платить минимальную ЗП, тк работы нет. Подскажите, пожалуйста, чем для меня это чревато? Говорят, что на размер декретных это не повлияет.
    Я правильно понимаю, если я успею уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет до момента ликвидации компании, то я буду до 1.5 лет получать из расчета 2018-2019 гг, несмотря на то, что компания, допустим в течение этих 1.5 лет ликвидируется? С начала от работодателя, а потом из ФСС?
    И еще один вопрос про будущее: если по истечении 1.5. лет по уходу за ребенком, я выйду из декрета и устроюсь в другую компанию и сразу забеременею, я могу для расчета декретных брать 2018 и 2019 гг - когда у меня была максимальная ЗП?
    1. 0,1 ставки на выплаты по бир и уходу не повлияет, а повлияет на отпускные и компенсацию за неотгулянный отпуск.
    Не говоря про пенсионные баллы и на что Вы будете жить до начала отпускс по бир в начале апреля?
    2. При ликвидации фсс максимально платить что-то в районе 12-13 тысяч в месяц, надо уточнять у них.
    3. В отпуске по уходе за ребёнком можно находится до 3 лет. И да потом сможете на новой работе сделать замену годов, главное взять со старой справку 182н где отражены Ваши отпуска по бир и уходу.

  2. ответ для Lyolik , на сообщение « 1. 0,1 ставки на выплаты по бир и уходу... »
    #10072
    Частый гость
    Регистрация
    17.07.2018
    Сообщений
    27

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    1. 0,1 ставки на выплаты по бир и уходу не повлияет, а повлияет на отпускные и компенсацию за неотгулянный отпуск.
    Не говоря про пенсионные баллы и на что Вы будете жить до начала отпускс по бир в начале апреля?
    2. При ликвидации фсс максимально платить что-то в районе 12-13 тысяч в месяц, надо уточнять у них.
    3. В отпуске по уходе за ребёнком можно находится до 3 лет. И да потом сможете на новой работе сделать замену годов, главное взять со старой справку 182н где отражены Ваши отпуска по бир и уходу.
    Спасибо за оперативный ответ!

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  3. ответ для a-r-k-t-i-k-a , на сообщение « Спасибо за оперативный ответ! ... »
    #10073
    Частый гость Аватар для Nad51
    Регистрация
    02.07.2016
    Сообщений
    0

    Добрый вечер! Может кто проконсультировать по ситуации:
    Работаю в организации на временной(декретной) должности. Девочка выходит из отпуска по уходу за ребенком в июле, а мне уходить в декрет в июне. В этом случае я полностью получаю пособие по БиР,и после родов меня сразу уволят. Пособие по уходу 1.5,так понимаю получать не буду(так как уволят по выходу основного работника).
    Есть второй вариант, другая сотрудница уходит с постоянной должности в декрет в мае, а мне уходить в июне. Если я перейду на ее временную (декретную) должность и уйду с неё в декрет (переход с временной должности на временную должность у нас только через увольнение -сегодня уволили рассчитали и завтра приняли) могу ли я рассчитывать на пособия по БиР и уходу до 1.5лет. Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет платится,если проработал более 3-х месяцев на предприятие, а я буду уволена и принята в мае (хотя до этого проработала несколько лет).
    Если кто то компетентен и и может посоветовать, как лучше сделать буду благодарна

  4. ответ для Nad51 , на сообщение « Добрый вечер! Может кто... »
    #10074
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от Nad51 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Может кто проконсультировать по ситуации:
    Работаю в организации на временной(декретной) должности. Девочка выходит из отпуска по уходу за ребенком в июле, а мне уходить в декрет в июне. В этом случае я полностью получаю пособие по БиР,и после родов меня сразу уволят. Пособие по уходу 1.5,так понимаю получать не буду(так как уволят по выходу основного работника).
    Есть второй вариант, другая сотрудница уходит с постоянной должности в декрет в мае, а мне уходить в июне. Если я перейду на ее временную (декретную) должность и уйду с неё в декрет (переход с временной должности на временную должность у нас только через увольнение -сегодня уволили рассчитали и завтра приняли) могу ли я рассчитывать на пособия по БиР и уходу до 1.5лет. Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет платится,если проработал более 3-х месяцев на предприятие, а я буду уволена и принята в мае (хотя до этого проработала несколько лет).
    Если кто то компетентен и и может посоветовать, как лучше сделать буду благодарна
    Я не знаю, кто Вас консультировал на работе относительно пособия по уходу и не менее трех месяцев работы.
    У Вас пособия по БиР и уходу будут считаться по заработку за 2018 и 2019 года, так как оба отпуска начинаются в 2020 году.
    И такие правила действуют для всех с 2013 года, что пособия по умолчанию считаются за два предыдущих года, если в них не были в отпуске по бир или уходу.

    Второй вариант предпочтительнее, особенно, если Вас переведут не увольнением, а доп.соглашением к трудовому договору.

  5. ответ для a-r-k-t-i-k-a , на сообщение « Спасибо за оперативный ответ! ... »
    #10075
    Ветеран Аватар для alanie-vim200889
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    м. Ладожская - Индустриальный
    Сообщений
    683

    Цитата Сообщение от a-r-k-t-i-k-a Посмотреть сообщение
    Спасибо за оперативный ответ!

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Всё верно Вам выше написали.
    Я столкнулась с данной ситуацией в первую Б.
    Уволили меня по ликвидации компании, когда ребёнку было 6 месяцев.
    Далее из соц.защиты получала всего по 11, вместо максимальных тогда 15 с копейками.


    Сейчас Вам лучше всего никакие бумаги на перевод на 0.1 ставки НЕ ПОДПИСЫВАТЬ. Это поведёт к расчету неотгуленных отпусков по ставке 0.1 от оклада. (90% дохода потеряете!)
    Лучше попросите гинеколога больничный выдать обычный. Она может выдать сразу на 21 день. Потом у терапевта возьмёте. Всего Вам примерно 60 дней на больничном просидеть придётся. Или можете ДО больничного БиР выбрать все отпускные дни. (НО НИЧЕНО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ о смене ставки на 0.1!)
    И так досидите до вашего выхода в БиР (~ конец марта, начало апреля).
    У меня ПДР на 09.06.2020: сижу на больничных. Нервы дороже. Больничный обычный -100% при стаже более 8 лет
    я - Света
    8-904-332-**** (звоните или пишите, в топ бывает редко захожу)
    ко мне на ты
    Александр-06/10/2015
    Ждём дочку: июнь 2020

  6. ответ для alanie-vim200889 , на сообщение « Всё верно Вам выше написали. Я... »
    #10076
    Частый гость
    Регистрация
    17.07.2018
    Сообщений
    27

    Цитата Сообщение от alanie-vim200889 Посмотреть сообщение
    Всё верно Вам выше написали.
    Я столкнулась с данной ситуацией в первую Б.
    Уволили меня по ликвидации компании, когда ребёнку было 6 месяцев.
    Далее из соц.защиты получала всего по 11, вместо максимальных тогда 15 с копейками.


    Сейчас Вам лучше всего никакие бумаги на перевод на 0.1 ставки НЕ ПОДПИСЫВАТЬ. Это поведёт к расчету неотгуленных отпусков по ставке 0.1 от оклада. (90% дохода потеряете!)
    Лучше попросите гинеколога больничный выдать обычный. Она может выдать сразу на 21 день. Потом у терапевта возьмёте. Всего Вам примерно 60 дней на больничном просидеть придётся. Или можете ДО больничного БиР выбрать все отпускные дни. (НО НИЧЕНО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ о смене ставки на 0.1!)
    И так досидите до вашего выхода в БиР (~ конец марта, начало апреля).
    У меня ПДР на 09.06.2020: сижу на больничных. Нервы дороже. Больничный обычный -100% при стаже более 8 лет
    Спасибо! Гинеколог просто так больничный выписать может? Без показаний?

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  7. ответ для Nad51 , на сообщение « Добрый вечер! Может кто... »
    #10077
    Активный участник Аватар для ludmila_S
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    проспект Славы
    Сообщений
    551

    Цитата Сообщение от Nad51 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Может кто проконсультировать по ситуации:
    Работаю в организации на временной(декретной) должности. Девочка выходит из отпуска по уходу за ребенком в июле, а мне уходить в декрет в июне. В этом случае я полностью получаю пособие по БиР,и после родов меня сразу уволят. Пособие по уходу 1.5,так понимаю получать не буду(так как уволят по выходу основного работника).
    Есть второй вариант, другая сотрудница уходит с постоянной должности в декрет в мае, а мне уходить в июне. Если я перейду на ее временную (декретную) должность и уйду с неё в декрет (переход с временной должности на временную должность у нас только через увольнение -сегодня уволили рассчитали и завтра приняли) могу ли я рассчитывать на пособия по БиР и уходу до 1.5лет. Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет платится,если проработал более 3-х месяцев на предприятие, а я буду уволена и принята в мае (хотя до этого проработала несколько лет).
    Если кто то компетентен и и может посоветовать, как лучше сделать буду благодарна
    Добрый день!
    1 ситуация: уволят вас не сразу после родов, а по окончании отпуска по беременности и родам, те первый день после больничного.
    Пособия будут рассчитываться за 2 предыдущих года 18 и 19, про 3 месяца стажа - "байки из склепа" прям всегда хочется по голове таким настучать....
    2 ситуация: если работодатель в вас заинтересован, что бывает крайне редко, тк не выгодно держать двойное декретное место, проще сразу попрощаться и голову не ломать, тк переход с временной на временную только через увольнение!!! Тут может быть огромный риск, вы напишите заявление на увольнение, вас уволят и все, обратно могут не принять, тк медкомиссия и прочее, не буду вдаваться в кадровые нюансы, их очень много, пока будете через суд восстанавливаться, закончатся все сроки вашего больничного. Но!! Если есть хорошие взаимоотношения в организации и вам пойдут на уступку, то примут и уволят уже по выходу основного работника из отпуска по уходу за ребенком, а это, снова дата облачная.

  8. #10078

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Начисленное пособие БИР должны перечислить с ближайшей зарплатой. Это именно с зарплатой? а не с авансом, который выплачивается, например, у нас 30 января?

  9. ответ для piоnchik , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста.... »
    #10079
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от a-r-k-t-i-k-a Посмотреть сообщение
    Спасибо! Гинеколог просто так больничный выписать может? Без показаний?

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Гинеколог, терапевт или узкий специалист.
    Зависит от конкретного врача, у меня терапевт на любой визит с жалобами готова дать больничный.

    Цитата Сообщение от ludmila_S Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    1 ситуация: уволят вас не сразу после родов, а по окончании отпуска по беременности и родам, те первый день после больничного.
    Пособия будут рассчитываться за 2 предыдущих года 18 и 19, про 3 месяца стажа - "байки из склепа" прям всегда хочется по голове таким настучать....
    2 ситуация: если работодатель в вас заинтересован, что бывает крайне редко, тк не выгодно держать двойное декретное место, проще сразу попрощаться и голову не ломать, тк переход с временной на временную только через увольнение!!! Тут может быть огромный риск, вы напишите заявление на увольнение, вас уволят и все, обратно могут не принять, тк медкомиссия и прочее, не буду вдаваться в кадровые нюансы, их очень много, пока будете через суд восстанавливаться, закончатся все сроки вашего больничного. Но!! Если есть хорошие взаимоотношения в организации и вам пойдут на уступку, то примут и уволят уже по выходу основного работника из отпуска по уходу за ребенком, а это, снова дата облачная.
    Это в маленькой частной организации можно на постоянное место работы взять хоть десяток. Хотя и сейчас с этим сложности из-за соут.
    А в госструктуре и крупных есть штатное расписание.

    Цитата Сообщение от piоnchik Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Начисленное пособие БИР должны перечислить с ближайшей зарплатой. Это именно с зарплатой? а не с авансом, который выплачивается, например, у нас 30 января?
    На расчёт больничного даётся 10 календарных дней с момента предоставления документов работодателю и в ближайшую выплату зарплаты, хоть за первую половину месяца, хоть за вторую.

  10. ответ для Lyolik , на сообщение « Гинеколог, терапевт или узкий... »
    #10080

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    На расчёт больничного даётся 10 календарных дней с момента предоставления документов работодателю и в ближайшую выплату зарплаты, хоть за первую половину месяца, хоть за вторую.
    Спасибо за ответ! [emoji3]

Страница 1008 из 1020 « Первая 85089089589981004100510061007100810091010101110121018 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena