Страница 1008 из 1065 « Первая 850890895899810041005100610071008100910101011101210181058 Последняя »

Тема: Домик наш счастливей всех, всем подарит детский смех!

  1. #10071

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Позвони им на хозрасчетное отделение и узнай на счет гемоцентра, там как правило девочки в теме что и когда у них не работает.
    Аналог используемый в МСК это Эниксум. Упаковка стоит дороже, но в ней больше шприцов. Это если будут проблемы с деньгами, то лучше колоть аналог, чем ничего не колоть.
    В 20 недель АЧТВ у меня был 21 секунда, в 30 недель 19 секунд в 35 недель 17 секунд. У нас нижняя граница считается 21 секунда, в Европе для беременных 19 секунд... В гемоцентре у меня кстати взяли в расчет все мои анализы с разных лаб, так как я сразу сказала, что у меня аллергия на препараты, которые снижают фибриноген. Это сильно всех озадачивает... И тут уже про недоверие реси не идет... Предложить то им нечего.
    Завтра обязательно позвоню. И запишусь на конец года, если не закроются. Полтора месяца жить в неведении страшно.

    Мне Эниксум даже не озвучили. Если брать дозировку 0,8 , то ещё терпимо. Конечно и на это сейчас сложно выкроить денег, но лучше наверно оригинал колоть.

    Надо же, как разнятся нижние границы. Значит у меня не все так плохо )))

  2. #10072
    Небожитель Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    17 505

    Цитата Сообщение от Почемучк@ Посмотреть сообщение
    Завтра обязательно позвоню. И запишусь на конец года, если не закроются. Полтора месяца жить в неведении страшно.

    Мне Эниксум даже не озвучили. Если брать дозировку 0,8 , то ещё терпимо. Конечно и на это сейчас сложно выкроить денег, но лучше наверно оригинал колоть.

    Надо же, как разнятся нижние границы. Значит у меня не все так плохо )))
    Лучше клексан конечно, но мало ли имейте в виду, что есть наш российский препарат активное вещество одинаковое.
    Мне просто перебирали кучу всего в свое время, задолго до беременностей и по другим причинам, поэтому я а курсе.
    А так погугли сама есть подборки где все препараты расписаны.

  3. #10073
    Небожитель Аватар для yunorik
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    16 106

    Цитата Сообщение от Почемучк@ Посмотреть сообщение
    Конечно прийдется колоть, я это ещё до приема врача подозревала, тк фибриноген не падает. Но слава богу и не растёт.
    Из-за повышенного фибриногена тоже колят клексан?
    А можно переливать в инсулинки клексан? Не смогу несколько раз колоть одной иглой. И там какая то защита стоит.
    Меня ещё пугает, что я на полтора месяца без приема у гематолога останусь. Клексан не может сильно кровь разжижить ?

    Первый укол муж уколол
    Про защиту не поняла. Я колола из большого шприца нужную дозировку, потом иглу протирала салфеткой. Перед уколом уже не протирала, только место укола. Хранила в холодильнике.

  4. #10074
    Небожитель Аватар для yunorik
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    16 106

    Цитата Сообщение от Почемучк@ Посмотреть сообщение
    Конечно прийдется колоть, я это ещё до приема врача подозревала, тк фибриноген не падает. Но слава богу и не растёт.
    Из-за повышенного фибриногена тоже колят клексан?
    А можно переливать в инсулинки клексан? Не смогу несколько раз колоть одной иглой. И там какая то защита стоит.
    Меня ещё пугает, что я на полтора месяца без приема у гематолога останусь. Клексан не может сильно кровь разжижить ?

    Первый укол муж уколол
    У меня был нормальный д-димер на уколах, я думала отменят хоть на время, но из-за фибриногена не отменили.

  5. ответ для yunorik , на сообщение « У меня был нормальный д-димер на... »
    #10075

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Лучше клексан конечно, но мало ли имейте в виду, что есть наш российский препарат активное вещество одинаковое.
    Мне просто перебирали кучу всего в свое время, задолго до беременностей и по другим причинам, поэтому я а курсе.
    А так погугли сама есть подборки где все препараты расписаны.
    Да, подборки эти видела. Но страшно что то другое колоть. На крайний случай будем родителей просить помочь, пока у мужа халтуры не появятся снова.
    Спасибо за помощь.
    Цитата Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
    Про защиту не поняла. Я колола из большого шприца нужную дозировку, потом иглу протирала салфеткой. Перед уколом уже не протирала, только место укола. Хранила в холодильнике.
    Там колпачек закрывается, когда лекарство вводишь полностью. Почитала в инструкции, он закрывается, когда только полностью введёшь. Значит можно повторно колоть или инсулинкой достать.
    Цитата Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
    У меня был нормальный д-димер на уколах, я думала отменят хоть на время, но из-за фибриногена не отменили.
    Уже почти смирилась с этим. Когда только сказали, для меня это было шоком.
    Сегодня мужа вечером не будет дома, не знаю как смогу проколоть себя.

  6. #10076
    Небожитель Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    14 668

    Надо же утром колоть ?!

    Знакомые брали кредит чтобы беременность вести
    Тоже была двойня плюс покупок для детей конечно очень много на первое время
    Вы сейчас себя этим не накручивайте, все-таки вам вынашивать спокойно надо
    Думаю муж что-то придумает

  7. ответ для МНГ , на сообщение « Надо же утром колоть ?! Знакомые... »
    #10077

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Надо же утром колоть ?!

    Знакомые брали кредит чтобы беременность вести
    Тоже была двойня плюс покупок для детей конечно очень много на первое время
    Вы сейчас себя этим не накручивайте, все-таки вам вынашивать спокойно надо
    Думаю муж что-то придумает
    Утром? Не знала об этом. Врач просто сказала, что строго в одно и тоже время.

    У нас от племянников очень много чего осталось, на первое время точно хватит всего )))
    А вот на то, что будут такие расходы в беременность, не рассчитывали как то, и что буду на больничных постоянных сидеть.

    Не просто нам даются эти испытания. Наверно жизнь нас готовит к чему то.
    Все, больше не ною ))) все у нас хорошо, минута слабости просто.

  8. #10078
    Мега-элита Аватар для Chi-spa
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    4 071

    Цитата Сообщение от Почемучк@ Посмотреть сообщение
    Утром? Не знала об этом. Врач просто сказала, что строго в одно и тоже время.

    У нас от племянников очень много чего осталось, на первое время точно хватит всего )))
    А вот на то, что будут такие расходы в беременность, не рассчитывали как то, и что буду на больничных постоянных сидеть.

    Не просто нам даются эти испытания. Наверно жизнь нас готовит к чему то.
    Все, больше не ною ))) все у нас хорошо, минута слабости просто.
    У меня тоже была жуткая боязнь уколов. Но муж категорически сказал, чтоб колола сама, первый раз под его присмотром и под «одобряющее» давай уже коли, давай реще [emoji23]
    Честно, у меня руки ноги ватные были и лоб вспотел от страха. Но ничего, все получилось.
    Правда это не Клексан был, а гонал, там игла то тьфу...

  9. #10079

    Цитата Сообщение от Chi-spa Посмотреть сообщение
    У меня тоже была жуткая боязнь уколов. Но муж категорически сказал, чтоб колола сама, первый раз под его присмотром и под «одобряющее» давай уже коли, давай реще [emoji23]
    Честно, у меня руки ноги ватные были и лоб вспотел от страха. Но ничего, все получилось.
    Правда это не Клексан был, а гонал, там игла то тьфу...
    Гонал вроде ж в пузико и тонюююсенькой иглой колеттся)Подкожно и ручкой специальной.

    А внутримышечно, я тоже боюсь... есть пистолет Калашникова...может им пробовать🙄
    Верочка

  10. #10080
    Небожитель Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    17 505

    Цитата Сообщение от Баркарола Посмотреть сообщение
    Гонал вроде ж в пузико и тонюююсенькой иглой колеттся)Подкожно и ручкой специальной.

    А внутримышечно, я тоже боюсь... есть пистолет Калашникова...может им пробовать🙄
    Дак, клексан тудаже и тоже подкожно.

Страница 1008 из 1065 « Первая 850890895899810041005100610071008100910101011101210181058 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena