Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10071
    Старожил
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 483

    К плите не прикладывала. Давала потрогать довольно горячий чайник. Потому что для ребенка предостережения типа: "горячо" и "обожжешься" вообще пустой звук. Он не понимает, что такое горячо и как это - обжечься. Потрогал, понял, что это неприятно.

    Я и лед давала в руке подержать, чтобы понятно было, зачем нужны перчатки на улице.

  2. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10072
    Старожил
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 483

    Вот здесь https://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=162385 довольно большой перечень отечественных фильмов про подростков и молодежь.

  3. #10073

    Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    Вчера немного занимался математикой с Петей и Юрой.
    С Петей геометрией. Как всегда, картина маслом -- мальчик всё знает, почти всё умеет, но пишет только номер задачи и ответ (даже нет чертежа. За исключением одной задачи, где явно написано "сделать чертёж". Гениально!). Из 8 задач 6 правильных ответов. В задаче 4 в ответ записаны 2 стороны треугольника, А требовалось только одну, боковую (треугольник равнобедренный). В последней (у нас всегда ошибки в последнем задании) нашёл не тот угол. Точнее, нашёл все углы (в уме! Черновика, есессно, тоже нет. Ещё бы! Это ж надо тогда лишние буквы писать!
    ), но в ответ записал не тот.
    А зачем вам, чтобы он сделал чертеж? Задачу он и так решить может. Чертеж, если нужно, сделать тоже может. Тогда зачем?

    У меня была одноклассница, которая сдавала работы по стереометрии без единого чертежа, неизменно получая "отлично", так как решение было верным. Чертеж же следовало выполнять при помощи карандаша и линейки, которых у неё никогда не было. Писать в последствии хорошие работы по алгебрам Ли это ей никак не помешало.
    Without, the frost, the blinding snow,
    The storm-wind’s moody madness;
    Within, the firelight’s ruddy glow,
    And childhood’s nest of gladness.

    Annabel (Apr'09) Isabel (Oct'12) Daniel (Oct'15)

  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10074

    Я, как человек высокого интеллекта и мать людей высокого интеллекта (если что, то справки имеются), по поводу разорванных молний имею что сказать. Одежду на пуговицах покупайте Мне лично до сих пор очень сложно не сорвать молнию, когда я спешу или не в духе, а уж про детей такого могу порассказать... Просто тем, у кого таких проблем не было, невозможно представить, какая засада эта молния

  5. ответ для pollyanna , на сообщение « А зачем вам, чтобы он сделал чертеж?... »
    #10075
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от pollyanna Посмотреть сообщение
    А зачем вам, чтобы он сделал чертеж? Задачу он и так решить может. Чертеж, если нужно, сделать тоже может. Тогда зачем?

    У меня была одноклассница, которая сдавала работы по стереометрии без единого чертежа, неизменно получая "отлично", так как решение было верным. Чертеж же следовало выполнять при помощи карандаша и линейки, которых у неё никогда не было. Писать в последствии хорошие работы по алгебрам Ли это ей никак не помешало.
    Мб система егэ и огэ предполагает стандарты оформления?..

  6. ответ для pollyanna , на сообщение « А зачем вам, чтобы он сделал чертеж?... »
    #10076
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 402

    Цитата Сообщение от pollyanna Посмотреть сообщение
    А зачем вам, чтобы он сделал чертеж? Задачу он и так решить может. Чертеж, если нужно, сделать тоже может. Тогда зачем?

    У меня была одноклассница, которая сдавала работы по стереометрии без единого чертежа, неизменно получая "отлично", так как решение было верным. Чертеж же следовало выполнять при помощи карандаша и линейки, которых у неё никогда не было. Писать в последствии хорошие работы по алгебрам Ли это ей никак не помешало.
    Вы не поняли. Нет ничего. Не только чертежа, но и решения. Только ответы. Из 8 ответов 6 верных.

    Если бы все 8 ответов были верными, я бы не сильно возражал (при условии, что при необходимости он оформил как надо). А если бы ещё и полные обоснованные решения были (даже без чертежа), я был бы счастлив)

    Но это из области фантастики (это же столько лишних букафф писать! Петя скорее застрелится, чем напишет столько корявых букафф. Чертёж сделать (объективно) быстрее и проще. Поэтому... "зачем мне орден? Я согласен на медаль!")

    PS. Сам я тоже любитель решать задачи по геометрии и стереометрии без чертежей. Особенно сложные задачи. Это очень полезно. Развивает пространственное мышление и память. И решения получаются красивыми и лаконичными (в моём стареющем мозге сложные выкладки не помещаются). И тоже не люблю потом эти решения оформлять. Но приходится. А это уже развивает логику (ум в порядок приводит")
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  7. ответ для SmileMore , на сообщение « Вы не поняли. Нет ничего. Не только... »
    #10077

    Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    Вы не поняли. Нет ничего. Не только чертежа, но и решения. Только ответы. Из 8 6 верных
    Очень трудно малолетнему в настоящих реалиях (офигели они все) объяснить, что верный ответ ничего не значит без умения доказать, почему он верен.
    Ну вот я слегка постарше вас, так у нас по геометрии было важно только уметь доказывать. А уж ответ... для дураков, что ли? не помню, все задачи были "докажите, что"

  8. ответ для sevensun , на сообщение « Мб система егэ и огэ предполагает... »
    #10078
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 402

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Мб система егэ и огэ предполагает стандарты оформления?..
    Да. Во второй части ОГЭ и ЕГЭ по математике (в первой части нужны только ответы) проверяются решения. Они должны быть полными и обоснованными. И с правильным ответом. Но за один только правильный ответ на ЕГЭ (да и в подавляющем большинстве олимпиадных задач) ставится 0 баллов. А в задачах на доказательство вообще ответа нет.
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10079
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Если я правильно помню, в той работе чуть ли не половина заданий были сформулированы как раз таки как "выберите верный ответ" из трех-четырех предложенных вариантов. Вот Петя и писал нужный ответ. Но как проверить, что реально решил, а не просто угадал, например? То есть я знаю, что он решал, но подтверждений-то нет Да и просто чтобы увидеть, вдруг что-то он понял/сделал неверно, в данном случае на ответ это не повлияло, но в других задачах может сказаться... Пока оно в голове, а не на бумаге - нет возможности для оптимизаций

  10. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10080
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 402

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    Очень трудно малолетнему в настоящих реалиях (офигели они все) объяснить, что верный ответ ничего не значит без умения доказать, почему он верен.
    Ну вот я слегка постарше вас, так у нас по геометрии было важно только уметь доказывать. А уж ответ... для дураков, что ли? не помню, все задачи были "докажите, что"
    У нас тоже в 8 классе (я сдавал экзамен по планиметрии в 1984-м) все задачи были на доказательство. А ещё в билете было 2 теоретических вопроса. Надо было у доски рассказывать определения и доказательства теорем целой экзаменационной комиссии, которая ставила оценку.
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

Страница 1008 из 1923 « Первая 85089089589981004100510061007100810091010101110121018105811081508 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena