Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Мashick , на сообщение « Я тут себе учебник детский купила, не... »
    #10071
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Мashick Посмотреть сообщение
    Я тут себе учебник детский купила, не потянула))), мозг уже даже со скрипом не пашет. Беда
    А я и не пыталась сама научиться играть, зачем? Это же ребенок занимался, а не я. Как кто ходит выучила, и достаточно.

    Когда у меня дочь музыкой занималась, я тоже сама не играла. И по-английски как не говорила, так и не говорю. Но именно в этих занятиях дети оказались очень успешными. Главное же задания с умом раздавать. Тренеры по многим видам спорта сами даже близко не могут бегать, прыгать и прочее... Однако это им не мешает успешно тренировать. Так и в детских занятиях, были бы у ребёнка способности, остальное приложится.

    Вот что мне никак не даётся - это логопедия. Титаническим трудом ставим один-два звука в год. Делаем упражнения постоянно. И все равно звукопроизношение в очень плохом состоянии, половина рта с проблемной стороны нормально не шевелится. Если ребёнок день молчала, на завтра начинает мямлить как младенец.

  2. ответ для Roxolana B , на сообщение « ....а также все остальное, что не по... »
    #10072
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    ....а также все остальное, что не по шаблонам и алгоритмам, где надо шевелить извилинами)
    Точно)

  3. ответ для AnnyG , на сообщение « У нас 8 км до метро. Боюсь, мы и за... »
    #10073
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    У нас 8 км до метро. Боюсь, мы и за неделю не дойдем))) Если еще и на площадки заходить.
    Так мы ж не в метро в кружок ходим)


    Хотя туда было бы ближе раза в три.

    Но вот в магазин когда надо, тогда пешком не разбежишься. На себе покупки таскать я не готова.

  4. ответ для AnnyG , на сообщение « Марк от скуки решил поднажать на... »
    #10074
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    [QUOTE=AnnyG;163006266]Марк от скуки решил поднажать на учёбу. Решил доделать заодно и тетрадь по окружайке.

    А что вообще говорят, что-то определённое выяснилось? В больнице даже с окружайкой не очень-то весело. Выздоравливайте

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #10075
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Посмотрела, что такое codemonkey

    Там какой внутри объем заданий? Хочу на один месяц для начала подписаться

    Бедный ребенок вынужден все это осваивать, на что мать подписывается, чтобы деньги зря не потратились

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #10076

    Девушки, а у меня опять вопрос про ЦОДИВ и переход на заочное. ВПР не заставят писать на заочном? Конкурентов их читаю, там среди отличий семейного от заочного - обязательно писать ВПР. Ну и по логике... семейники не пишут впр, т.к. в школе не учатся, а заочники то учатся, хоть и заочно... логично было бы и впр писать...

  7. ответ для AnnyG , на сообщение « Марк от скуки решил поднажать на... »
    #10077

    Как его самочувствие?
    Диагноз поставили? Если что - можно еще попробовать с зав отделением переговорить. Ну и главврачу накляузничать. помогает.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  8. #10078
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от АлександраИма Посмотреть сообщение
    Девушки, а у меня опять вопрос про ЦОДИВ и переход на заочное. ВПР не заставят писать на заочном? Конкурентов их читаю, там среди отличий семейного от заочного - обязательно писать ВПР. Ну и по логике... семейники не пишут впр, т.к. в школе не учатся, а заочники то учатся, хоть и заочно... логично было бы и впр писать...
    В Интернет уроке заочники пишут ВПР. И ещё какие-то работы...

  9. ответ для lilari , на сообщение « В Интернет уроке заочники пишут ВПР. И... »
    #10079
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 502

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    В Интернет уроке заочники пишут ВПР. И ещё какие-то работы...
    Очно или дистанционно?
    Зверь Бурундук


  10. ответ для Бурундук , на сообщение « Очно или дистанционно? »
    #10080
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
    Очно или дистанционно?
    Вроде дистанционно... Но не помню точно... На заочке школа может требовать очной явки в каких-то ещё случаях кроме ОГЭ и ЕГЭ, так было написано на сайте.

    При заочной форме обучения явка в школу обязательна по требованию школы, в которую ученик зачислен. Кроме того, необходимо сдавать ВПР и МЦКО.

    Очное присутствие в школе потребуется 5-10 раз в год.

Страница 1008 из 4280 « Первая 850890895899810041005100610071008100910101011101210181058110815082008 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena