Страница 1007 из 1065 « Первая 750790795799710031004100510061007100810091010101110171057 Последняя »

Тема: Домик наш счастливей всех, всем подарит детский смех!

  1. #10061
    Небожитель Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    14 668

    Цитата Сообщение от Почемучк@ Посмотреть сообщение
    Всем привет. Мне все таки прописали клексан колоть, я вся в расстройствах. Мало того, что после протирки всегда сильное раздражение, ещё колоть сама себе не могу и цена на него просто атомная, учитывая то, что не работаю сейчас (((( Сегодня буду мужа просить уколоть, а когда муж будет оставаться на сутки, не представляю что делать.
    Это на всю беременность теперь? Была не у СА, по направлению в Снериревку ездила, поэтому много неотмеченный вопросов (((
    У меня повышен фибриноген -5,2 и понижен ачтв-22,5. Д-димер в норме 0,32.
    Беременность 16 недель, двойня.
    Все сомневаюсь, а надо ли колоть
    Конечно колоть
    Учитесь сами
    Покупайте бОльшую дозировку, она дешевле выходит.

  2. ответ для МНГ , на сообщение « Конечно колоть Учитесь сами... »
    #10062

    Цитата Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
    Придется научиться колоть самой.
    Я колола в обе беременности. Во вторую без перерыва. А что делать?
    Покупайте шприцы с большой дозировкой и колите несколько раз. Дешевле получится. У меня как-то было по 0,2+0,4 или 0,2+0,2 утром и вечером. Покупала штрицы по 0,8. Колола по 3-4 раза из одного шприца. Там нанесены деления, видно хорошо.
    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Конечно колоть
    Учитесь сами
    Покупайте бОльшую дозировку, она дешевле выходит.
    Конечно прийдется колоть, я это ещё до приема врача подозревала, тк фибриноген не падает. Но слава богу и не растёт.
    Из-за повышенного фибриногена тоже колят клексан?
    А можно переливать в инсулинки клексан? Не смогу несколько раз колоть одной иглой. И там какая то защита стоит.
    Меня ещё пугает, что я на полтора месяца без приема у гематолога останусь. Клексан не может сильно кровь разжижить ?

    Первый укол муж уколол

  3. #10063
    Небожитель Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    14 668

    Цитата Сообщение от Почемучк@ Посмотреть сообщение
    Конечно прийдется колоть, я это ещё до приема врача подозревала, тк фибриноген не падает. Но слава богу и не растёт.
    Из-за повышенного фибриногена тоже колят клексан?
    А можно переливать в инсулинки клексан? Не смогу несколько раз колоть одной иглой. И там какая то защита стоит.
    Меня ещё пугает, что я на полтора месяца без приема у гематолога останусь. Клексан не может сильно кровь разжижить ?

    Первый укол муж уколол
    Фибриноген у вас большой и может потянуть за собой другие показатели!!!
    Я колола все протоколы и две бер одним шприцом, никаких трудностей)
    Если вне дома , брала нужную дозировку
    Дома - большой . Открытый хранить в холодильнике

    По телефону нет связи с врачом ?
    Скорее всего надо промежуточно сдать через 2-3 нед

    Я удаляла себе варикоз , после надо было колоть клексан 10 дней
    Мне врач говорит давайте покажу , а я говорю - сама кого Угодно научу колоть))) они конечно были в шоке от моей практики

  4. ответ для МНГ , на сообщение « Фибриноген у вас большой и может... »
    #10064

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Фибриноген у вас большой и может потянуть за собой другие показатели!!!
    Я колола все протоколы и две бер одним шприцом, никаких трудностей)
    Если вне дома , брала нужную дозировку
    Дома - большой . Открытый хранить в холодильнике

    По телефону нет связи с врачом ?
    Скорее всего надо промежуточно сдать через 2-3 нед

    Я удаляла себе варикоз , после надо было колоть клексан 10 дней
    Мне врач говорит давайте покажу , а я говорю - сама кого Угодно научу колоть))) они конечно были в шоке от моей практики
    В больнице с фибриногеном 7 убеждали, что ничего принимать кроме курантом не надо. Мы вроде с вами это обсуждали как раз. Я настояла на направлении к гематологу. Через несколько дней фибриноген снизился до 5,8 и врачи вообще успокоились, типа в пределах нормы.
    Не понимаю, почему он у меня поднялся? И д-димер в норме всегда.

    Мужу надо приловчиться, потом может и сможет колоть одним шприцов, а сейчас пока руки трясутся. Сама себя час уговаривала, но так и не смогла проткнуть себя.

    Связи с врачем нет, сказала месяц колоть, потом повторно кровь сдать и на приём. А с праздниками выходит на приём только через полтора месяца попаду. А за это время ничего со мной не может произойти страшного?

  5. #10065
    Небожитель Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    14 668

    Да, я помню ваш курантил

    Какая у вас дозировка ?

  6. #10066
    Небожитель Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    17 505

    Цитата Сообщение от Почемучк@ Посмотреть сообщение
    В больнице с фибриногеном 7 убеждали, что ничего принимать кроме курантом не надо. Мы вроде с вами это обсуждали как раз. Я настояла на направлении к гематологу. Через несколько дней фибриноген снизился до 5,8 и врачи вообще успокоились, типа в пределах нормы.
    Не понимаю, почему он у меня поднялся? И д-димер в норме всегда.

    Мужу надо приловчиться, потом может и сможет колоть одним шприцов, а сейчас пока руки трясутся. Сама себя час уговаривала, но так и не смогла проткнуть себя.

    Связи с врачем нет, сказала месяц колоть, потом повторно кровь сдать и на приём. А с праздниками выходит на приём только через полтора месяца попаду. А за это время ничего со мной не может произойти страшного?
    У тебя АЧТВ нормуль и ДД тоже они пока компенсируют повышенный фибриноген. У меня на этом же сроке фибриноген был выше 6. Так как у меня аллергия на кроверазжижающие, то ничего не колола, соблюдала диету белковую и с низким содержанием делеза. Раз в неделю сдавала коагулограмму. Но у меня и АячТВ сильно падал. Так как ДД был в норме то несильно паниковали. Как вариант у тебя Фибриноген повышен, так как двойня, все же нагрузка другая. Запишись в гемоцентр на конец декабря, меньше месяца тоже показателен. Вообще фибриноген должен расти с увеличением срока. И пернсдай его в Инвитро. В самом гемоцентре очегь занижают у меня в ЖК, на Текстильщиков и в Инвитро показатели были похожи, сотыми различались. А вот в гемоцентре на 1 единицу был меньше. Мне к слову написали мониторинг гемостаза раз в две недели и в ЖК выдавали без проблем направления на ДД и коагулограмму (в ЖК они разнесены поэтому проверяй). Большинство клексан колят в инсулинках это очень частая практика. Есть аналоги клексана, но СА их не советует, хотя в МСК колют в больницах и в ЖК выдают их. Есть ещё фраксипарин, но он по цене схож с клексаном.

  7. ответ для МНГ , на сообщение « Фибриноген у вас большой и может... »
    #10067
    Небожитель Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    17 505

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Фибриноген у вас большой и может потянуть за собой другие показатели!!!
    Я колола все протоколы и две бер одним шприцом, никаких трудностей)
    Если вне дома , брала нужную дозировку
    Дома - большой . Открытый хранить в холодильнике

    По телефону нет связи с врачом ?
    Скорее всего надо промежуточно сдать через 2-3 нед

    Я удаляла себе варикоз , после надо было колоть клексан 10 дней
    Мне врач говорит давайте покажу , а я говорю - сама кого Угодно научу колоть))) они конечно были в шоке от моей практики
    Поикалываешься на счет связи по телефону с врачом из гемоцентра при Снегиревки к ним на прием то чтоб записаться надо дозваниваться. Личные номера не дабт, если конечно не планируешь с данным врачом рожать у них.
    И да, в плане как разрулить непростые роды они на высоте и главное не затягивают с КС, если видят риск для мамы, а вот на счет естественных родов то у них там Радуга шикарно их проводит. В чем то конечно совдепия у них, но платное ПО у них отличное было раньше.

  8. ответ для Tatta1 , на сообщение « У тебя АЧТВ нормуль и ДД тоже они пока... »
    #10068

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Да, я помню ваш курантил

    Какая у вас дозировка ?
    Гематолог сразу сказала, что курантил тут не поможет. Могу его попить, пока кровь жду, но смысла в нем нет.
    Дозировка 0,4

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    У тебя АЧТВ нормуль и ДД тоже они пока компенсируют повышенный фибриноген. У меня на этом же сроке фибриноген был выше 6. Так как у меня аллергия на кроверазжижающие, то ничего не колола, соблюдала диету белковую и с низким содержанием делеза. Раз в неделю сдавала коагулограмму. Но у меня и АячТВ сильно падал. Так как ДД был в норме то несильно паниковали. Как вариант у тебя Фибриноген повышен, так как двойня, все же нагрузка другая. Запишись в гемоцентр на конец декабря, меньше месяца тоже показателен. Вообще фибриноген должен расти с увеличением срока. И пернсдай его в Инвитро. В самом гемоцентре очегь занижают у меня в ЖК, на Текстильщиков и в Инвитро показатели были похожи, сотыми различались. А вот в гемоцентре на 1 единицу был меньше. Мне к слову написали мониторинг гемостаза раз в две недели и в ЖК выдавали без проблем направления на ДД и коагулограмму (в ЖК они разнесены поэтому проверяй). Большинство клексан колят в инсулинках это очень частая практика. Есть аналоги клексана, но СА их не советует, хотя в МСК колют в больницах и в ЖК выдают их. Есть ещё фраксипарин, но он по цене схож с клексаном.
    По нормам гемоцентра, должен быть 26 минимум. Ачтв сколько раз сдавала, всегда либо по нижней границе, либо ниже. Д-диммер всегда в пределах нормы.
    Перед поездкой к гематологу сдала в Хеликсе коагулограмму, фибриноген также повышен, разница не сильно большая. И в больнице когда лежала, было 6, потом до 7 подскочил, но я простыла в тот момент и они на это списали, а при выписке почти 6 был.
    Кстати, когда принесла анализы из хеликса, мне было сказано, что не могут доверять сторонним лабораториям и нужно сдавать именно у них.

    Мне назначили два препарата на выбор, флюксум либо клексан. Но они стоят практически одинаково. Поэтому не вижу смысла колоть аналог, если клексан уже проверен временем.
    Надо попробовать купить дозировку 0,8 и первую дозу отливать в инсулинку, а на второй день уже клексановским шприцом колоть.
    Завтра попробую перед самым Новым годом записаться, но врач говорила, что 6 рд с 19.12 закрывается и обычно гемоцентр тоже.

  9. #10069
    Небожитель Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    14 668

    Как вариант искать платного гинеколога, хорошо ориентирующегося в гематологи

  10. #10070
    Небожитель Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    17 505

    Цитата Сообщение от Почемучк@ Посмотреть сообщение
    Гематолог сразу сказала, что курантил тут не поможет. Могу его попить, пока кровь жду, но смысла в нем нет.
    Дозировка 0,4



    По нормам гемоцентра, должен быть 26 минимум. Ачтв сколько раз сдавала, всегда либо по нижней границе, либо ниже. Д-диммер всегда в пределах нормы.
    Перед поездкой к гематологу сдала в Хеликсе коагулограмму, фибриноген также повышен, разница не сильно большая. И в больнице когда лежала, было 6, потом до 7 подскочил, но я простыла в тот момент и они на это списали, а при выписке почти 6 был.
    Кстати, когда принесла анализы из хеликса, мне было сказано, что не могут доверять сторонним лабораториям и нужно сдавать именно у них.

    Мне назначили два препарата на выбор, флюксум либо клексан. Но они стоят практически одинаково. Поэтому не вижу смысла колоть аналог, если клексан уже проверен временем.
    Надо попробовать купить дозировку 0,8 и первую дозу отливать в инсулинку, а на второй день уже клексановским шприцом колоть.
    Завтра попробую перед самым Новым годом записаться, но врач говорила, что 6 рд с 19.12 закрывается и обычно гемоцентр тоже.
    Позвони им на хозрасчетное отделение и узнай на счет гемоцентра, там как правило девочки в теме что и когда у них не работает.
    Аналог используемый в МСК это Эниксум. Упаковка стоит дороже, но в ней больше шприцов. Это если будут проблемы с деньгами, то лучше колоть аналог, чем ничего не колоть.
    В 20 недель АЧТВ у меня был 21 секунда, в 30 недель 19 секунд в 35 недель 17 секунд. У нас нижняя граница считается 21 секунда, в Европе для беременных 19 секунд... В гемоцентре у меня кстати взяли в расчет все мои анализы с разных лаб, так как я сразу сказала, что у меня аллергия на препараты, которые снижают фибриноген. Это сильно всех озадачивает... И тут уже про недоверие реси не идет... Предложить то им нечего.

Страница 1007 из 1065 « Первая 750790795799710031004100510061007100810091010101110171057 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena