Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. #10061
    Небожитель Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    16 497

    Цитата Сообщение от Nema75 Посмотреть сообщение
    А разве можно выбирать лучший результат ЕГЭ? мне казалось, что действительным считается последний.
    Можно выбирать, точно. И за все вузы не поручусь, но в некоторых можно выбрать лучший результат из ЕГЭ и ВИ (у тех, кто их сдавал).
    Цитата Сообщение от хочу_знать Посмотреть сообщение
    Если специальность 34.02.01 - то после какого курса можно сдавать?
    Это лучше уточнить в том колледже где учитесь.
    То что очевидно для тебя, - очевидно только для тебя. Дж. Медина
    ...никакая собака не поймет, что если другая собака пляшет, это это значит, что нужно лететь за медом. Н.Носов
    Когда человек не может оценить достоверность информации, он заменяет это оценкой источника информации.
    "Дети бывают разные: есть умники, зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики, есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой"." (© Александра Горяшко)

  2. #10062
    с Марса Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    25 459

    Цитата Сообщение от хочу_знать Посмотреть сообщение
    Какая красота! Ну прям самой захотелось идти учиться)
    Вопрос по теме. Не могу в интернете найти правовой документ, после какого курса всё-таки можно сдавать ЕГЭ, после 1 или 2? Может кто-то знает, где это четко прописано?
    как нам объясняли в колледже.. что сдать егэ только после 2 курса можно. Можно получить аттестат за 11 кл. но нужно приписаться к какой-нибудь школе и там сдать по всем предметам экзамены, чтобы вам внесли оценки в аттестат. Но опять же это все после 1 курса.. Если будет аттестат на руках за 11 кл, то можно сдать ЕГЭ поступить в институт и учится параллельно .
    дочь Оксана 16.10.88 , дочь Вероника 20.10.01., внучка Лерочка 04.03.19

  3. ответ для ##NV## , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #10063
    Участник
    Регистрация
    12.05.2017
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    278

    Аттестат дочке не нужен. Параллельно учиться в ВУЗе, это точно не про моего ребенка. Просто хочется каждый год сдавать одно ЕГЭ и доучиться в колледже. А там как пойдет.

  4. ответ для daryna , на сообщение « Можно выбирать, точно. И за все вузы не... »
    #10064
    Невыспавшаяся сова Аватар для hobbit
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    2 149

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Можно выбирать, точно. И за все вузы не поручусь, но в некоторых можно выбрать лучший результат из ЕГЭ и ВИ (у тех, кто их сдавал).

    Это лучше уточнить в том колледже где учитесь.
    По поводу выбрать результат между ЕГЭ и ВИ нужно узнавать в конкретном ВУЗе. В основной своей массе ВУЗы так сделать не разрешают. При подаче документов в приемную комиссию абитуриент сразу в заявлении указывает, результаты ЕГЭ он заявляет или будет поступать по ВИ. Если заявлены результаты ЕГЭ, внутренние сдавать уже нельзя. Можно часть предметов заявить по единому экзамену, если устраивает балл, а часть сдавать внутри института.

  5. #10065
    Небожитель Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    16 497

    Цитата Сообщение от hobbit Посмотреть сообщение
    По поводу выбрать результат между ЕГЭ и ВИ нужно узнавать в конкретном ВУЗе. В основной своей массе ВУЗы так сделать не разрешают. При подаче документов в приемную комиссию абитуриент сразу в заявлении указывает, результаты ЕГЭ он заявляет или будет поступать по ВИ. Если заявлены результаты ЕГЭ, внутренние сдавать уже нельзя. Можно часть предметов заявить по единому экзамену, если устраивает балл, а часть сдавать внутри института.
    Вот как раз у меня другая статистика, в прошлом и позапрошлом году, знакомые поступавшие дети миксовать после ВИ свои результаты как хотели. Но естественно про все вузы я не знаю, про где знаю было можно. Поэтому я и уточнила, что за все не поручусь, но так тоже можно. Про то что нельзя только здесь на ЛВ прочитала. Возможно в топовые вузы Политех, БУ и т.п. нельзя.
    То что очевидно для тебя, - очевидно только для тебя. Дж. Медина
    ...никакая собака не поймет, что если другая собака пляшет, это это значит, что нужно лететь за медом. Н.Носов
    Когда человек не может оценить достоверность информации, он заменяет это оценкой источника информации.
    "Дети бывают разные: есть умники, зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики, есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой"." (© Александра Горяшко)

  6. ответ для ##NV## , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #10066
    Наш человек Аватар для Сентябрина
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    3 100

    В ТКУиК технический сбой со списками, треть детей исчезли из рейтинга. Обещают в течение дня исправить. Но все равно как-то не по себе стало, когда обнаружила, что моего ребенка нет в рейтинге))

  7. #10067
    Мега-элита Аватар для Xelli
    Регистрация
    16.06.2005
    Сообщений
    4 102

    Цитата Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
    В ТКУиК технический сбой со списками, треть детей исчезли из рейтинга. Обещают в течение дня исправить. Но все равно как-то не по себе стало, когда обнаружила, что моего ребенка нет в рейтинге))
    А я сижу голову ломаю. Посмотрела вчерашние списки и вижу, что мы можем пройти бесплатно, (мы же на платный поступили). А вчера проанализировав списки, я поняла, что и на бесплатный пройдём!!!
    Сижу голову ломаю, как бы аттестат в конкурс перебросить, но чтобы с контракта не удаляли.
    А оно вон че!!!

  8. ответ для Xelli , на сообщение « А я сижу голову ломаю. Посмотрела... »
    #10068
    Участник
    Регистрация
    22.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дунайский проспект
    Сообщений
    256

    Цитата Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
    А я сижу голову ломаю. Посмотрела вчерашние списки и вижу, что мы можем пройти бесплатно, (мы же на платный поступили). А вчера проанализировав списки, я поняла, что и на бесплатный пройдём!!!
    Сижу голову ломаю, как бы аттестат в конкурс перебросить, но чтобы с контракта не удаляли.
    А оно вон че!!!
    Да, у них сейчас судя по количеству оригиналов а рейтиноговом списке жесткий недобор по всем специальностям))). Ох, на айтишников же учат. Это как сапожник без сапог).

  9. #10069
    Мега-элита
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3 739

    Цитата Сообщение от Nema75 Посмотреть сообщение
    А разве можно выбирать лучший результат ЕГЭ? мне казалось, что действительным считается последний.
    можно

  10. ответ для ##NV## , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #10070
    Наш человек Аватар для Наталъя
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    п. Чаща/ Гражданка Максидом
    Сообщений
    0

    Девочки, а про Кронштадский Лицей можете что нибудь рассказать?

Страница 1007 из 1549 « Первая 75079079579971003100410051006100710081009101010111017105711071507 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena