Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. ответ для spinogrizka , на сообщение « когда в прошлом году появилось... »
    #10061
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Цитата Сообщение от spinogrizka Посмотреть сообщение
    когда в прошлом году появилось расписание на комиссии?
    когда начинать терроризировать ЦМПП звонками?)))
    Комиссии уже вовсю идут, мы прошли еще 2 недели назад

  2. ответ для spinogrizka , на сообщение « когда в прошлом году появилось... »
    #10062
    Элита Аватар для Nadуа
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    1 517

    Цитата Сообщение от spinogrizka Посмотреть сообщение
    когда в прошлом году появилось расписание на комиссии?
    когда начинать терроризировать ЦМПП звонками?)))
    мы 29-го пойдем на комиссию уже.

  3. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #10063
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 036

    Прошла недавно комиссию, встала в очередь, документы подавала в МФЦ.
    Девочки, подскажите, в случае, если ребенок уже ходит в сад и ему в дальнейшем понадобится логопедический, это "перевод"?
    Сотрудница в МФЦ спрашивала "у вас получается будет перевод в другой сад"? я говорю "ну, наверное, да" (ребенок же уже ходит в сад).

  4. ответ для Eastwick , на сообщение « Прошла недавно комиссию, встала в... »
    #10064
    с Луны Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Eastwick Посмотреть сообщение
    Прошла недавно комиссию, встала в очередь, документы подавала в МФЦ.
    Девочки, подскажите, в случае, если ребенок уже ходит в сад и ему в дальнейшем понадобится логопедический, это "перевод"?
    Сотрудница в МФЦ спрашивала "у вас получается будет перевод в другой сад"? я говорю "ну, наверное, да" (ребенок же уже ходит в сад).
    Если логопедическая группа есть в вашем саду, то лучше подойти в заведующей и узнать, как правильно сделать. Если логопедической группы в саду нет и Вы идёте в другой сад - это перевод
    Каждую слезинку надо беречь, как жемчужину. Ронять жемчуг - так из-за достойных. А достойные, как известно, никогда не заставят плакать
    *******
    Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
    *******
    Я Аня, ко мне на -ты-

  5. #10065
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 036

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    Если логопедическая группа есть в вашем саду, то лучше подойти в заведующей и узнать, как правильно сделать. Если логопедической группы в саду нет и Вы идёте в другой сад - это перевод
    в нашем саду логопедических групп нет.
    хорошо, спасибо)

  6. #10066

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Мне сказали,что льготы второго ребенка при попадании в логосад нет.В порядке прохождения комиссии.
    Цитата Сообщение от Formosa Посмотреть сообщение
    у меня дочка попала в логосад благодаря этой льготе. но заключение комиссии все равно должно быть.
    Подскажите,пож-та!старший ребенок 4.5г в этом году пошел в логосад(перевела из обычного по показаниям,через комиссию естесственно).Младшему 2.5г-он пошел в обычный сад.В следующем году ему будет 3.5,хочу перевести его в логосад к старшему в группу 3-4года.Есть ЗРР,не говорит почти,нет звуков К и Г-т.е. показания для логосада присутствуют. Звоню в комиссию записаться-там мне говорят:только с 3х лет комиссии проводят!ЭТО КАК?3 нам в апреле следующего года,а списки на сент след года формируются в февр-марте!т.е. исполняется нам 3 в апреле,проходим комиссию мин месяц,встаем в очередь на перевод-и место в сентябре не получаем,так как все места разобраны!
    КТО сталкивалс с тем,что на комиссии берут с 3х лет??Кировский район,Зины Портоновой,3 Или некомпетентный сотрудник на телефоне?
    Можно ли подкатить к заведующей сада,куда ходит старший?она что-нить решает(льготы есть)?

  7. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #10067
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    3 385

    Льготы на вторых детей в логосаду нет вроде бы, только через комиссию и по показаниям

  8. #10068
    Небожитель Аватар для *enot*
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    в.о
    Сообщений
    17 704

    Цитата Сообщение от REVERBERATION Посмотреть сообщение
    Подскажите,пож-та!старший ребенок 4.5г в этом году пошел в логосад(перевела из обычного по показаниям,через комиссию естесственно).Младшему 2.5г-он пошел в обычный сад.В следующем году ему будет 3.5,хочу перевести его в логосад к старшему в группу 3-4года.Есть ЗРР,не говорит почти,нет звуков К и Г-т.е. показания для логосада присутствуют. Звоню в комиссию записаться-там мне говорят:только с 3х лет комиссии проводят!ЭТО КАК?3 нам в апреле следующего года,а списки на сент след года формируются в февр-марте!т.е. исполняется нам 3 в апреле,проходим комиссию мин месяц,встаем в очередь на перевод-и место в сентябре не получаем,так как все места разобраны!
    КТО сталкивалс с тем,что на комиссии берут с 3х лет??Кировский район,Зины Портоновой,3 Или некомпетентный сотрудник на телефоне?
    Можно ли подкатить к заведующей сада,куда ходит старший?она что-нить решает(льготы есть)?
    У нас в районе так же говорят. Но у нас и логогрупп с 3 помоему нет.

  9. #10069
    Активный участник Аватар для mimmille
    Регистрация
    27.07.2012
    Сообщений
    554

    Цитата Сообщение от REVERBERATION Посмотреть сообщение
    Подскажите,пож-та!старший ребенок 4.5г в этом году пошел в логосад(перевела из обычного по показаниям,через комиссию естесственно).Младшему 2.5г-он пошел в обычный сад.В следующем году ему будет 3.5,хочу перевести его в логосад к старшему в группу 3-4года.Есть ЗРР,не говорит почти,нет звуков К и Г-т.е. показания для логосада присутствуют. Звоню в комиссию записаться-там мне говорят:только с 3х лет комиссии проводят!ЭТО КАК?3 нам в апреле следующего года,а списки на сент след года формируются в февр-марте!т.е. исполняется нам 3 в апреле,проходим комиссию мин месяц,встаем в очередь на перевод-и место в сентябре не получаем,так как все места разобраны!
    КТО сталкивалс с тем,что на комиссии берут с 3х лет??Кировский район,Зины Портоновой,3 Или некомпетентный сотрудник на телефоне?
    Можно ли подкатить к заведующей сада,куда ходит старший?она что-нить решает(льготы есть)?
    Конечно, есть логика в том, чтобы ставить диагнозы по речи ближе к 3 годам..... Дети так быстро развиваются в этом возрасте.... Знаю девочку, сейчас она пошла в логопедический сад, в группу 3-4 года, говорит прекрасно.... но год назад, когда проходила комиссию "почти не говорила".... А теперь точно чужое место занимает в логопедическом саду.....

  10. ответ для mimmille , на сообщение « Конечно, есть логика в том, чтобы... »
    #10070
    с Луны Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mimmille Посмотреть сообщение
    Конечно, есть логика в том, чтобы ставить диагнозы по речи ближе к 3 годам..... Дети так быстро развиваются в этом возрасте.... Знаю девочку, сейчас она пошла в логопедический сад, в группу 3-4 года, говорит прекрасно.... но год назад, когда проходила комиссию "почти не говорила".... А теперь точно чужое место занимает в логопедическом саду.....
    интересно на какой срок им выдали заключение
    Каждую слезинку надо беречь, как жемчужину. Ронять жемчуг - так из-за достойных. А достойные, как известно, никогда не заставят плакать
    *******
    Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
    *******
    Я Аня, ко мне на -ты-

Страница 1007 из 1765 « Первая 75079079579971003100410051006100710081009101010111017105711071507 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena