Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для Helen7 , на сообщение « с этим я всегда найду выход) а... »
    #10061
    с Луны Аватар для Надежда Ва
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    с этим я всегда найду выход)
    а упражнения посоветуете?
    Я не знаю, что в Глобусе смотрят...У нас прежде всего смотрят, как ребенок под музыку двигается...
    Для начала включают и просят элементарно пройтись по кругу...Как выясняется, для некоторых даже это может быть сложно...


    И плюс растяжки...все, что выше девочки показывали..лягушки, плие и иже с ними...
    Очень важно, чтобы ребенок умел гнуться не только за счет поясницы...Эти упражнения кстати в пилатесе есть все...только самому точно нужно знать, как это правильно делать...если не знаете, то лучше и не начинать...защимление может быть или смещение...
    Ищу третий глаз

  2. #10062
    Небожитель Аватар для EllenDM
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Юбилейный
    Сообщений
    14 475

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    Да, с мальчиками беда всегда и везде. Даже академия Вагановой не исключение. так что в районные коллективы берут всех, форматных, неформатных.... учат, выучивают как-то. Конечно солировать могут не все, но в целом они годам к 15 все уже плюс-минус танцующие и прилично выглядят на сцене. Если раньше не разбегаются. У нас в группе изначально было аж 12 мальчиков. Сейчас осталось четверо
    Моего мальчика в Стиль не взяли . Но может рано еще было , ему 5 лет не было, 4.4 года . Дочь взяли (ей столько же было), в какую группу не знаю , в школе занимается . Толку пока от нее не много . Надеюсь в след. году ей будет полегче , попадет в группу своего возраста

  3. #10063
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    Цитата Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что в Глобусе смотрят...У нас прежде всего смотрят, как ребенок под музыку двигается...
    Для начала включают и просят элементарно пройтись по кругу...Как выясняется, для некоторых даже это может быть сложно...


    И плюс растяжки...все, что выше девочки показывали..лягушки, плие и иже с ними...
    Очень важно, чтобы ребенок умел гнуться не только за счет поясницы...Эти упражнения кстати в пилатесе есть все...только самому точно нужно знать, как это правильно делать...если не знаете, то лучше и не начинать...защимление может быть или смещение...
    спасибо
    они все упражнения по их возрасту делают, они растянуты без растяжки (это заболевание, писала как то тут))
    рыбки, ласточки, корзинки , ноги там куда надо закинут, но вот одна дочь равновесие плохо держит, те она корзинку делает, но ее начинает шатать из стороны в сторону и ласточку пока ровно не держит, начинает заносить


  4. ответ для Helen7 , на сообщение « спасибо они все упражнения по их... »
    #10064
    с Луны Аватар для Надежда Ва
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    спасибо
    они все упражнения по их возрасту делают, они растянуты без растяжки (это заболевание, писала как то тут))
    рыбки, ласточки, корзинки , ноги там куда надо закинут, но вот одна дочь равновесие плохо держит, те она корзинку делает, но ее начинает шатать из стороны в сторону и ласточку пока ровно не держит, начинает заносить
    А вы уверены, что вам можно тогда в танцы?? Вообще не рекомендуют же с такими растяжками профессионально заниматься..ни танцами, ни спортом..т.е так для себя два притопа..три прихлопа можно..но не более..
    Ищу третий глаз

  5. #10065
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    Цитата Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что вам можно тогда в танцы?? Вообще не рекомендуют же с такими растяжками профессионально заниматься..ни танцами, ни спортом..т.е так для себя два притопа..три прихлопа можно..но не более..
    можно, даже нужно, я у нескольких ортопедов консультировалась
    им хореографию даже рекомендовали, нельзя в худож гимнастику
    Наташа писала, что у ее Кати тоже гипергибкость была, сейчас поменьше


  6. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #10066
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    0

    Сейчас просто гибкость))) И даже надо еще растягиваться, по-хорошему.
    Но мы не торопимся драконовски тянуться, поскольку я уверена, что в её случае растяжка будет и так, при грамотной и регулярной работе.

  7. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #10067
    Частый гость Аватар для МепусИ
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    70

    Старожилы топа, расскажите, пожалуйста, насчет хореографического продольного шпагата, знаю только как выглядит гимнастический, у гимнастического задняя нога лежит коленом вниз, пяткой вверх, ну и в одной плоскости плечи и тазовые кости, а в хореографическом колено задней ноги как я понимаю смотрит в сторону, при этом тазовая кость уходит назад. т е. как бы в диагональ, правильно или нет? А если сможете показать какое-нибудь фото буду благодарна

  8. #10068
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
    я 165, папа 185. Вытянется ещё скорее всего. Думаю в итоге тоже где-то 160-165 будет, хотя врачи предсказывают 170.
    Ой, папа-то у вас высокий какой...
    Ну, я бы к эндокринологу сходила для спокойствия...По таблицам (понятно, что на них особо нельзя полагаться) ваша дочка получается 150.
    Цитата Сообщение от Зайчишка Посмотреть сообщение
    Здорово! Поздравляю!! В каких?
    Теперь будет ходить на занятия с новыми стремлениями и интересом
    Мои пока не танцуют.
    Спасибо! Марафонец, Моя любимая собака и Случай на рыбалке.
    Так теперь только одни танцы на уме. Категорически не хочет ходить на хор, прямо совсем, рыдает. Я уже в душе сдалась. Танцы в своё время бросить не позволила, так как это здоровье. А хор, я думала, для души...А ей мученье.
    Цитата Сообщение от МепусИ Посмотреть сообщение
    Старожилы топа, расскажите, пожалуйста, насчет хореографического продольного шпагата, знаю только как выглядит гимнастический, у гимнастического задняя нога лежит коленом вниз, пяткой вверх, ну и в одной плоскости плечи и тазовые кости, а в хореографическом колено задней ноги как я понимаю смотрит в сторону, при этом тазовая кость уходит назад. т е. как бы в диагональ, правильно или нет? А если сможете показать какое-нибудь фото буду благодарна
    Шпагат продольный должен быть чётко продольным, коленом вниз, без разворотов корпуса. Гимнастки его делают идеально, к нему и надо стремиться.

  9. ответ для mama_katya , на сообщение « Ой, папа-то у вас высокий какой... Ну,... »
    #10069
    Всегда в сомнении... Аватар для Nataly+
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    25 792

    Цитата Сообщение от МепусИ Посмотреть сообщение
    ...насчет хореографического продольного шпагата
    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    коленом вниз...Гимнастки его делают идеально, к нему и надо стремиться.

    Наивно полагала, что таки "хореографический" шпагат должен быть выворотным, и тем и отличаться от "гимнастического" (я сейчас не про корпус, а про ноги). Но возможно, времена изменились...


    Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.

  10. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #10070
    Всегда в сомнении... Аватар для Nataly+
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    25 792

    Пошла в Инет искать картинки, а там сплошь Волочкова и иногда Сильви Гиллем.

    Вот это я понимаю, растяжка..:


    Из интервью с Юлией Махалиной:
    - Нам в школе запрещали растягиваться, если кого ловили - ругали. Тогда считалось, что от этого уходит прыжок. И нарушаются классические рисунки арабесков и других поз.

Страница 1007 из 2642 « Первая 750790795799710031004100510061007100810091010101110171057110715072007 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena