Страница 1006 из 1095 « Первая 650690695699610021003100410051006100710081009101010161056 Последняя »

Тема: Ну очень понравилась книга - 2

  1. #10051
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 042

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    Мы с детьми не смогли читать "Сказочную вселенную".. не знаю уж что там очень хорошего: "он сказал, она сказала". Больше "воды", чем астрономии.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    всегда так хвалят, а я думала, со мной что не так))) именно, что "вода". Я читать детям не сдюжила, сын сам потом читал, возможно, избирательно. Такое внушительное издание могло бы быть и посодержательнее.

  2. #10052
    Наш человек Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    8 420

    Цитата Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
    всегда так хвалят, а я думала, со мной что не так))) именно, что "вода". Я читать детям не сдюжила, сын сам потом читал, возможно, избирательно. Такое внушительное издание могло бы быть и посодержательнее.
    На самом деле в старых изданиях меньше воды. Мы в итоге взяли в библиотеке его же старенькую "Малышам о звёздах и планетах", там всё оказалось лаконичнее.
    Но это для дошколятам, имхо. А выше спрашивали, видимо, о книгах "Джордж и тайны вселенной" возможно.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Четыре сыночка

    совсем взрослому математику 16!
    гитаристу 10 лет!
    еще одному гитаристу 7 лет!
    сладкому малышу 4 года!

  3. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #10053
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 237

    А как можно отранжировать ГП по возрасту чтения, если там герой растет и краски сгущаются, если можно так сказать от серии к серии. Сюжет с каждым разом взрослее. Первый фильм мы посмотрели, скучая, для 6 лет в самый раз. Второй прошел мимо меня, а от третьего мне самой эти дементоры снились. И я сказала, знаешь, если там такие дела пошли, давай-ка подождем. А в конце там уже вообще взрослый дядька. Какого возраста ждать то.

    Мы начали серию аля братство кольца с такой книги Лес Безмолвия. Там 2 части саги внутри. Должно быть 8 частей. Как называются у нас продолжения, если кто читал, какая последовательность книг? Книга ребенку очень понравилась, не смотря на то, что читавший папа отчаянно издевался над слегка экзальтированным стилем писательницы. Герои собирают артефакты для спасения королевства. Все, как всегда. Только в этом роад муви не кольца, а камни. Вот два камня они нашли и ребенок хочет знать, как там искали остальные. Надо найти продолжение.

  4. ответ для veralana , на сообщение « А как можно отранжировать ГП по... »
    #10054
    Мега-элита Аватар для jooraff
    Регистрация
    12.04.2007
    Сообщений
    3 570

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    А как можно отранжировать ГП по возрасту чтения, если там герой растет и краски сгущаются, если можно так сказать от серии к серии. Сюжет с каждым разом взрослее. Первый фильм мы посмотрели, скучая, для 6 лет в самый раз. Второй прошел мимо меня, а от третьего мне самой эти дементоры снились. И я сказала, знаешь, если там такие дела пошли, давай-ка подождем. А в конце там уже вообще взрослый дядька. Какого возраста ждать то.

    Мы начали серию аля братство кольца с такой книги Лес Безмолвия. Там 2 части саги внутри. Должно быть 8 частей. Как называются у нас продолжения, если кто читал, какая последовательность книг? Книга ребенку очень понравилась, не смотря на то, что читавший папа отчаянно издевался над слегка экзальтированным стилем писательницы. Герои собирают артефакты для спасения королевства. Все, как всегда. Только в этом роад муви не кольца, а камни. Вот два камня они нашли и ребенок хочет знать, как там искали остальные. Надо найти продолжение.
    Волшебный Пояс Тилоары
    1. Лес безмолвия / The Forests of Silence
    2. Озеро слез / The Lake of Tears
    3. Город крыс / City of the Rats
    4. Зыбучие пески / The Shifting Sands
    5. Зловещая гора / Dread Mountain
    6. Пещера зверя / The Maze of the Beast
    7. Долина пропавших / The Valley of the Lost
    8. Возвращение в Тил / Return to Del

    у этого автора мне еще понравилась серия по Роуэна из Рина, там 4 книги. и то, и другое читала сама, дети еще не читали. Мне понравилось, но не так, что прямо восторг. Дети начинали слушать про Роуэна, но сказали, что скучно(( Возможно, просто запутались.. Там вначале вводится очень много героев, всех как-то зовут, что-то они делают, у половины трудная судьба... Причем по именам не всегда понятно, мужчина это ли женщина... Потом там 7 человек отправятся в поход, и все будет понятнее, но мы до этого не дотянули

  5. ответ для jooraff , на сообщение « Волшебный Пояс Тилоары 1. Лес... »
    #10055
    Активный участник Аватар для Lanse
    Регистрация
    16.04.2018
    Сообщений
    504

    Цитата Сообщение от jooraff Посмотреть сообщение
    Там вначале вводится очень много героев, всех как-то зовут, что-то они делают, у половины трудная судьба... Причем по именам не всегда понятно, мужчина это ли женщина...
    Хорошо тренирует память
    То что куплено на глаз, не надевается на ногу.

  6. ответ для jooraff , на сообщение « Волшебный Пояс Тилоары 1. Лес... »
    #10056
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 237

    Цитата Сообщение от jooraff Посмотреть сообщение
    Волшебный Пояс Тилоары
    Спасибо. Буду искать в б-ках.
    Очень, очень трудно не наступить на воображаемого хомячка

  7. ответ для veralana , на сообщение « Спасибо. Буду искать в б-ках. »
    #10057
    Наш человек Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    8 420

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Спасибо. Буду искать в б-ках.
    В нашей на ул.Тореза точно есть "Все о волшебной стране Тилоаре", толстенная, читаная-перечитаная.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Четыре сыночка

    совсем взрослому математику 16!
    гитаристу 10 лет!
    еще одному гитаристу 7 лет!
    сладкому малышу 4 года!

  8. ответ для veralana , на сообщение « А как можно отранжировать ГП по... »
    #10058
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    А как можно отранжировать ГП по возрасту чтения, если там герой растет и краски сгущаются, если можно так сказать от серии к серии. Сюжет с каждым разом взрослее. Первый фильм мы посмотрели, скучая, для 6 лет в самый раз. Второй прошел мимо меня, а от третьего мне самой эти дементоры снились. И я сказала, знаешь, если там такие дела пошли, давай-ка подождем. А в конце там уже вообще взрослый дядька. Какого возраста ждать то.
    Можно читать одну книгу в год Читатель должен расти вместе с героями. Так оно и получалось при выходе книг.

    У меня оба ребенка первого ГП читали лет в 7, а остальных потом, делая большие перерывы между книгами. Но я знаю, что многие дети так увлекаются, что дочитывают всё до конца, не останавливаясь.

  9. ответ для jooraff , на сообщение « Волшебный Пояс Тилоары 1. Лес... »
    #10059
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от jooraff Посмотреть сообщение
    Волшебный Пояс Тилоары
    1. Лес безмолвия / The Forests of Silence
    2. Озеро слез / The Lake of Tears
    3. Город крыс / City of the Rats
    4. Зыбучие пески / The Shifting Sands
    5. Зловещая гора / Dread Mountain
    6. Пещера зверя / The Maze of the Beast
    7. Долина пропавших / The Valley of the Lost
    8. Возвращение в Тил / Return to Del

    у этого автора мне еще понравилась серия по Роуэна из Рина, там 4 книги. и то, и другое читала сама, дети еще не читали. Мне понравилось, но не так, что прямо восторг. Дети начинали слушать про Роуэна, но сказали, что скучно(( Возможно, просто запутались.. Там вначале вводится очень много героев, всех как-то зовут, что-то они делают, у половины трудная судьба... Причем по именам не всегда понятно, мужчина это ли женщина... Потом там 7 человек отправятся в поход, и все будет понятнее, но мы до этого не дотянули
    Моей дочке эта серия очень понравилась. Она её читала лет в 9-10. Я тоже прочла с интересом, но, конечно, это детская литература, не Толкиен.

    У меня такое впечатление, что переводчик сильно постарался с переводом имен и названий - уж очень всё отличается от оригинала!

  10. ответ для O! Stroganova , на сообщение « Если астрономия, то это , полагаю,... »
    #10060
    Ветеран
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    466

    Спасибо большое, но к сожалению, нет не Левитан и не Горькавый, буду искать еще.
    Ольга

Страница 1006 из 1095 « Первая 650690695699610021003100410051006100710081009101010161056 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena