Тема: 1-ый родом

  1. ответ для Freckles , на сообщение « а может есть тут, кто в январе рожал,... »
    #10051
    Мега-элита Аватар для KATI-OWA
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    4 414

    Цитата Сообщение от Freckles Посмотреть сообщение
    а может есть тут, кто в январе рожал, поделитесь, много народу в рд?
    потому как ехать мне ох как далеко придется...
    я в прошлом январе рожала. День на день приходится Например, 6 января было очень много рожающих, прямо наплыв... я на ДО лежала, так оно основательно разгрузилось. В моей палате в последующие дни 2 койки были почти все время пустыми, на несколько часов только появилось 3 роженицы. (Это к тому, что вообще-то обычно и ДО перегружено).
    Я рожала 11 января. Так утром-днем там еще был народ, а к вечеру я одна на все отделение осталась.
    И в другие дни было по-разному - то много родов, то довольно спокойно.

  2. #10052
    Мега-элита Аватар для Freckles
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Испания и Россия
    Сообщений
    3 050

    Спасибо большое!

  3. ответ для Freckles , на сообщение « а может есть тут, кто в январе рожал,... »
    #10053
    Активный участник Аватар для Irys
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Софийская ул.
    Сообщений
    470

    Цитата Сообщение от КАМЕЛЬКА Посмотреть сообщение
    вот это и бесит... так они на лапу берут у чужого человек, а без договора с РД нет.. где логика? и там и там взятка, как не крути
    ладно будем рыть дальше
    У меня еще в приемном покое врач после осмотра спросила, не хочу ли я договориться с акушеркой. Т.к. я не знала с кем договариваться (и зачем) я отказалась
    Цитата Сообщение от Freckles Посмотреть сообщение
    а может есть тут, кто в январе рожал, поделитесь, много народу в рд?
    потому как ехать мне ох как далеко придется...
    Я рожала в этом году 4 января, народу немного.

    Вкратце напишу свои впечатления:
    1. родилки все отдельные и очень удобные - душ с мячиком, кровать-трансформер в кресло, магнитофон
    2. Я как поступила в родилку (кажется часов в 6 вечера) ко мне подошли сперва только ктг поставить, а потом я была в душе в несколько заходов. Когда мне стало невмоготу (это около 9 вечера) - вышла в коридор, попросила посмотреть меня. Врач пришла но не сразу. Зато на момент осмотра уже было полное раскрытие и мы стали рожать). Акушрка принимавшая роды такая душевная, но я не посмотрела как зовут.
    3. ПО брала платную палату. На мой вкус - кормят очень даже прилично!!! Отношение хорошее. Пеленки, одежку малышам и подкладные дают каждый день. На бесплатном кажется не дают.

    Я родила относительно быстро, без разрывов и разрезов, пара трещинок только.
    Соседка по палате родала платно, ее порезали. Так что абсолютно не зависит платно вы рожаете или нет.
    По мне так главное настрой. я была готова к большой работе и боли.
    Если вы чуствуете, что вам необходимо чтобы постоянно кто-то был рядом - тогда конечно платно. Родив, я поняла что мне муж не нужен в родах, я бы только перед ним выпендривалась ))) а тут понимаешь что ты одна должна через это пройти!


    Ира

  4. ответ для Irys , на сообщение « У меня еще в приемном покое врач после... »
    #10054
    Наш человек Аватар для sveek
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    СПБ, Приморский, Мебельная, Токио
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Irys Посмотреть сообщение
    3. ПО брала платную палату. На мой вкус - кормят очень даже прилично!!! Отношение хорошее. Пеленки, одежку малышам и подкладные дают каждый день. На бесплатном кажется не дают.
    а палата на одного? Сколько она там ща стоит?и Вас про палату еще при поступлении спросили?
    Мои праздничные детки




    Я - Света

  5. ответ для sveek , на сообщение « а палата на одного? Сколько она там ща... »
    #10055
    Активный участник Аватар для Irys
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Софийская ул.
    Сообщений
    470

    Цитата Сообщение от sveek Посмотреть сообщение
    а палата на одного? Сколько она там ща стоит?и Вас про палату еще при поступлении спросили?
    Одноместных не было, я брала на двоих. Стоят они одинакого - 2 т.р. в сутки. Мне надвоих даже удобнее было, спокойнее )
    после родов меня вывезли в коридор и уже хотели везти на бесплатное, а я попросила платную палату.
    Кажется можно даже в середине пребывания на ПО перейти в платную палату


    Ира

  6. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #10056
    Наш человек Аватар для Gatta
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    бульвар Новаторов
    Сообщений
    0

    А если платно рожаешь то палата послеродовая платная туда входит?

  7. ответ для Irys , на сообщение « У меня еще в приемном покое врач после... »
    #10057

    Цитата Сообщение от Irys Посмотреть сообщение
    У меня еще в приемном покое врач после осмотра спросила, не хочу ли я договориться с акушеркой. Т.к. я не знала с кем договариваться (и зачем) я отказалась
    спасибо за отчетик)))
    главное я поняла, что раз на раз не приходится)) зависит от человеческого фактора, кому можно чего предложить, кому нет... у меня тоже настрой приличный.. но боюсь нервы могут сдать в последний момент.. особенно если ночью это будет)))

  8. ответ для Gatta , на сообщение « А если платно рожаешь то палата... »
    #10058

    Цитата Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
    А если платно рожаешь то палата послеродовая платная туда входит?
    нет, отдельно оплачиваете

  9. ответ для _СКОРПИОН_ , на сообщение « спасибо за отчетик))) главное я... »
    #10059
    Активный участник Аватар для Irys
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Софийская ул.
    Сообщений
    470

    Цитата Сообщение от КАМЕЛЬКА Посмотреть сообщение
    спасибо за отчетик)))
    главное я поняла, что раз на раз не приходится)) зависит от человеческого фактора, кому можно чего предложить, кому нет... у меня тоже настрой приличный.. но боюсь нервы могут сдать в последний момент.. особенно если ночью это будет)))
    Настройся, что ты сильная и все выдержишь, а если будет невмоготу - попросишь эпидуралку. Я так и настраивалась. И в итоге попросила, но было уже поздно - полное раскрытие!


    Ира

  10. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #10060
    Наш человек Аватар для Gatta
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    бульвар Новаторов
    Сообщений
    0

    небюджетно получается... 26+2*4+около 15 врачу ((((

Страница 1006 из 3617 « Первая 650690695699610021003100410051006100710081009101010161056110615062006 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena