1. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #10041

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    У меня в школе это было
    Я вот что-то цепной связи и этих самых отглагольных не припоминаю в нашей школьной программе (может, конечно, и испарилось из памяти за давностью лет).
    С числами-близнецами смешно вышло, я-то думала, там что-то заморочное, а не такая ерунда.
    Нет, сын о школе и не вспоминает, там свои дела и проблемы, тоже еле встал полчаса назад.

  2. #10042
    Мега-элита Аватар для Taka De
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    пр. Ю. Гагарина
    Сообщений
    2 165

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Я вот что-то цепной связи и этих самых отглагольных не припоминаю в нашей школьной программе (может, конечно, и испарилось из памяти за давностью лет).
    С числами-близнецами смешно вышло, я-то думала, там что-то заморочное, а не такая ерунда.
    Нет, сын о школе и не вспоминает, там свои дела и проблемы, тоже еле встал полчаса назад.
    Не, заморочная у наших вся остальная математика

  3. #10043
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 310

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Я вот что-то цепной связи и этих самых отглагольных не припоминаю в нашей школьной программе (может, конечно, и испарилось из памяти за давностью лет).
    С числами-близнецами смешно вышло, я-то думала, там что-то заморочное, а не такая ерунда.
    Нет, сын о школе и не вспоминает, там свои дела и проблемы, тоже еле встал полчаса назад.
    Ну у меня в 8-9 классе очень фанатичная классная руководитель была, она же учитель русского и литературы. Она нам много давала вне школьной программы. Конкретно было это в учебнике или нет, вспомнить не могу, но нам такое рассказывали. Это точно не про 5-ый класс)))
    Жить так, как хотите вы сами, это не эгоизм. Эгоизм ― это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите

  4. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #10044
    с орбиты Аватар для Лапухондрия
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Где-то в матрице...
    Сообщений
    24 428

    Девушки, тут кто-то писал, вроде Catherine, что дети ходили на мастер класс Карамелье. Сейчас увидела в вк, эрудит предлагает за 1350 руб.с ребенка, на Невском недалеко от Маяковской. Это нормальная цена? Вы туда ходили?

  5. #10045
    Хранитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    10 448

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Отглагольные со школы знала, а вот близнецы - что-то новое совсем для меня. Мне, кажется, раньше такого понятия не было.
    Было, было про отглагольные
    Близнецов тоде не помню, но почитала - они с 19 века существуют...

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    У меня в школе это было
    Так в том-то и дело, что это в учебнике моем, то есть было )))
    Интеллект и убеждения - понятия несовместимые. (С)тырено.
    План S
    Будапештская инициатива открытого доступа

  6. #10046
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Sedov street
    Сообщений
    18 640

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    С русским я зависла на отглагольном прилагательном. Про числа-близнецы тоже не в курсе, пошла гуглить(((
    отглагольные прилагательные в 80х мы в школе проходили
    но у меня был класс с углубленным изучением русского и литературы, допчасы были.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  7. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #10047
    Ветеран Аватар для Лесочка
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    967

    Мы даже не думаем об учебе. На каникулах только отдыхаем)
    Завтра с утра в Берлин на три дня слетаем, развеемся)

  8. #10048
    Наш человек Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    8 162

    Цитата Сообщение от Лапухондрия Посмотреть сообщение
    О, все учёбой занимаются, молодцы. Моя еще спит.
    Я своей сказала: за кроеи сядем 4-го, чтобы в памяти все было свежо. На что мне был ответ: вообще то я планировала пораньше, там очень много. Я аж дар речи потеряла от сознательности.
    Мои вчера сделали географию. Родители в чате 2 дня обсуждали, как делать гербарий - дз по биологии. Мы вчера сходили собрали листья, приклеили один лист, на этом пока остановились ( нет у нас любителей гербариев )

    Цитата Сообщение от Лапухондрия Посмотреть сообщение
    Девушки, тут кто-то писал, вроде Catherine, что дети ходили на мастер класс Карамелье. Сейчас увидела в вк, эрудит предлагает за 1350 руб.с ребенка, на Невском недалеко от Маяковской. Это нормальная цена? Вы туда ходили?
    Нет, это не я . Даже не слышала о таком, пойду читать... Мои сегодня были на экскурсии в музее пожарной части на ВО, сказали - "так себе".
    Любимым сыночку и доченьке 11 лет


    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  9. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #10049

    Ребенку кстати очень понравилась экскурсия в музее С.М.Кирова, для тех кому интересны быт и нравы той эпохи (ну и вообще для любителей истории) - самое то.

  10. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #10050

    Таки моего в кино не пустили

Страница 1005 из 2205 « Первая 550590595599510011002100310041005100610071008100910151055110515052005 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena