Страница 1005 из 1193 « Первая 5505905955995100110021003100410051006100710081009101510551105 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. ответ для Natalena , на сообщение « Ну это уже вообще... странно, что в 21... »
    #10041
    Наш человек Аватар для Cohiba
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Ладожская / Московская
    Сообщений
    2 006

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ну это уже вообще... странно, что в 21 веке такие специалисты. Но я туда никогда не ходила.
    Я ходила на УЗИ в 122 МСЧ, к Хачкурузову ( это вообще мой любимый узист со времен СССР), в 3 больницу на Вавиловых, в РАН на Тореза, да много где. И все всё видели СБ.
    Мне тоже разные узисты диагностировали миому с точностью до 1-2 миллиметров, при этом я им даже не говорила что у меня есть исследования например недельной давности.

  2. #10042
    Мега-элита Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    4 547

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- как не странно, нет. Я впервые пошла в 21 век. с жалобой на сильные боли и кровотечения.
    у меня ничего не увидели. ни миомы ни аденомиоза...
    Могу посоветовать Бондареву в клинике Андрос, прием около 2 т.р. стоит.
    Меня к ней гинеколог из ЖК отправила, так как усомнилась в результатах "дежурного" УЗИ в консультации. И действительно, Бондарева очень внимательно смотрит и подробно все расписывает в заключении.
    У меня, правда, миома мелкая оказалось, а основная проблема - гидросальпинкс, который и будут удалять 14-го.
    Катя+Костя = Сашенька (07.10.2004) и Танюшка (24.09.2007).

  3. #10043

    1000 страниц ?

  4. ответ для Vatinka , на сообщение « 1000 страниц :)? »
    #10044
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Vatinka Посмотреть сообщение
    1000 страниц ?
    Если вы на севере, то 122 МСЧ. Или ЖК на Сикейроса, узист Хачкурузов.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  5. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #10045
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1 377

    Девчата, хочу поделиться своей историей.
    ( указывать врачей и узистов смысла нет, тк живу далеко от СПб.)
    Впервые миому поставили в 2016 году на 5-6 недель, сказали наблюдать, можно пить Ярину. Начала принимать гормоны - очень плохо переносила, пить перестала. Ознакомилась с темой в инете и особенно не переживала, тк диагноз частый и не особо опасный. Ждала,что в климаксе рассосется(мне 33 было))
    Через полгода пошла на узи - выросла на неделю, подумала,что может быть ошибка в диагностике и измерениях,поскольку делала в другом месте.
    Потом,как это обычно бывает, дела-заботы, дети-работы, совсем забыла про себя, на узи пошла в конце 2017 - и там снова говорят, нет, миома растет, идите на операцию. И я снова "забила", думала перестраховываются...
    В феврале 2018 собралась все-таки сходить на лапару,чтоб не думать,удалить этот узел и снова пошла на узи...А там - 3 больших узла, множество мелких. Смысла делать операцию по вылущиванию миом врач не видит...И приговор - будем удалять матку. ..
    К такому я точно была не готова, ушла в себя, в интернет, смотрела, читала, изучала...Решила сделать МРТ,чтоб уж наверняка знать, что всю возможную диагностику я сделала и искалечила себя(удалив матку) не зря...На МРТ снова говорят - узел один, но большой, есть вероятность того,что начался некроз...
    Собираю бумаги на операцию, врач, к которому я хотела попасть, уходит в отпуск...На отделении попадаю к молоденькому специалисту, которая не решается делать операцию одна, прошу в помощь опытного врача. Беседую с ним, прошу сделать все возможное по сохранению органа. Ничего не обещает - "Пока не разрежу, своими глазами не увижу, ничего сказать-какой будет объем операции, не могу..." - были его слова.
    ...
    А мои первые слова после выхода из наркоза - "матку сохранили?"
    Сохранили! Узел был один,но большой,матка на 10 недель.
    К чему я это пишу? - если вас не устраивает вердикт, вынесенный врачами, отстаивайте свою точку зрения до конца!
    Отдельно отмечу - у меня особых признаков развития миомы не было - единственное,что меня беспокоило - на 2й день очень обильные месячные. Межменструальных кровотечений не было.

    Удачи всем!!!И успешного лечения!!!

  6. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #10046
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Меня все устраивало. и сейчас я по сей довольна что ничего как раз таки не оставила. вчера сделали узи, все у меня хорошо, яичники фигачат будь здоров, так что так )

  7. ответ для Natalena , на сообщение « Ну это уже вообще... странно, что в 21... »
    #10047
    Частый гость Аватар для Бети
    Регистрация
    18.06.2018
    Адрес
    СПб-Просвет
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ну это уже вообще... странно, что в 21 веке такие специалисты. Но я туда никогда не ходила.
    Я ходила на УЗИ в 122 МСЧ, к Хачкурузову ( это вообще мой любимый узист со времен СССР), в 3 больницу на Вавиловых, в РАН на Тореза, да много где. И все всё видели СБ.
    По одним врачам с Вами ходим))) Хачкурузов делал мне все три узи при беременности, 11 лет назад. Супер врач! А потом я и забыла о нем.... правда и то, что нужно делать вообще узи без беременности то я узнала случайно к 30 годам уже) но о нем не вспомнила и при миоме(, а надо было навестить его....

  8. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #10048
    Частый гость Аватар для Бети
    Регистрация
    18.06.2018
    Адрес
    СПб-Просвет
    Сообщений
    95

    Девочки еще раз спрошу, как вы записываетесь в Алмазова на прием гинекологов, по тел. который нашла в инете 702-68-54 никто никогда не берет трубку или срывается звонок(

  9. ответ для Бети , на сообщение « Девочки еще раз спрошу, как вы... »
    #10049
    Участник Аватар для Спелая малина
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    где то на аллее
    Сообщений
    100

    Цитата Сообщение от Бети Посмотреть сообщение
    Девочки еще раз спрошу, как вы записываетесь в Алмазова на прием гинекологов, по тел. который нашла в инете 702-68-54 никто никогда не берет трубку или срывается звонок(
    Висела на линии окола часа. Записалась. Так что дозвониться сложно, но можно.

  10. #10050
    Частый гость Аватар для Бети
    Регистрация
    18.06.2018
    Адрес
    СПб-Просвет
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от Спелая малина Посмотреть сообщение
    Висела на линии окола часа. Записалась. Так что дозвониться сложно, но можно.
    Ничего ж себе, спасибо буду дозваниваться, просто одно дело не дозвониться, а другое, что висишь, висишь, а потом вроде соединение и сбрасывает звонок.... в Песочку с пяти минут записалась, хотя думала как раз таки пол дня придется дозваниваться.... а тут думала наоборот быстрее..

Страница 1005 из 1193 « Первая 5505905955995100110021003100410051006100710081009101510551105 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena