Страница 1005 из 1095 « Первая 550590595599510011002100310041005100610071008100910151055 Последняя »

Тема: Ну очень понравилась книга - 2

  1. #10041
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 042

    Цитата Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
    а у нас наоборот) Гарри после Часодеев не затянул дочку, Часодеи прочитаны все книги, 3 раза
    но Гарри Поттера она смотрела все фильмы, до книг, и все время сокрушается, почему по Часодеям не снимают кино))

    Изумрудный атлас сейчас читает, интересно говорит, но Часодеи круче по ее мнению)
    а вот такую читали дети/взрослые? https://www.labirint.ru/books/618154/ Роулинг-то оказывается умелый плагиатчик)
    Цитата Сообщение от givenchygirl Посмотреть сообщение
    Читали, дочка струдом осилила. ГП легче дался. Так роалинг и не скрывала, что ее эта книга вдохновила.
    Это как история про сумерки и дневники вампира. Просто первоисточники так не выстрелили, как вдохновлённые ими произведения
    ага, платформа муторная какая-то

  2. #10042
    Активный участник Аватар для Lanse
    Регистрация
    16.04.2018
    Сообщений
    504

    Цитата Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
    но Гарри Поттера она смотрела все фильмы, до книг, и все время сокрушается, почему по Часодеям не снимают кино))
    Замечен такой эффект, что если посмотреть фильмо до книги, то книга потом не заходит. А если наоборот - то часто уже не заходит фильм, кажется очень урезанным по сравнению с книгой и вообще, все не так себе представлялось во время чтения...
    То что куплено на глаз, не надевается на ногу.

  3. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #10043
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 042

    мы любим и по Нарнии, и по ГП фильмы. Но у нас всегда книга ДО. Но это просто фильмы достойные, а вот по Чернильному сердцу фильм хуже.

  4. ответ для Катия , на сообщение « мы любим и по Нарнии, и по ГП фильмы.... »
    #10044
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
    мы любим и по Нарнии, и по ГП фильмы. Но у нас всегда книга ДО. Но это просто фильмы достойные, а вот по Чернильному сердцу фильм хуже.
    ИМХО он просто ужасный!

  5. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #10045
    Ветеран
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    466

    Подскажите, пожалуйста, в топике давали ссылку на переиздание советской книги(серия из 3х книг), в которой пионеры отправляются в путешествие и узнают много нового о солнечной системе и нашей планете. Аналог Левшина, но о географии и астрономии. Три дня просматриваю топик, ищу поиском здесь и в Янедексе, но никак не могу найти. Может у кого-то эта книга осталась в отложенных в Лабиринте?

  6. ответ для Alt , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, в топике давали... »
    #10046

    Цитата Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в топике давали ссылку на переиздание советской книги(серия из 3х книг), в которой пионеры отправляются в путешествие и узнают много нового о солнечной системе и нашей планете. Аналог Левшина, но о географии и астрономии. Три дня просматриваю топик, ищу поиском здесь и в Янедексе, но никак не могу найти. Может у кого-то эта книга осталась в отложенных в Лабиринте?
    У меня только такая серия в отложенных. Там тоже в серии три книги! И ее вроде тоже кто-то рекламировал! Но боюсь, что это не она! Там разные сказки!
    https://www.labirint.ru/series/44006/

  7. ответ для Alt , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, в топике давали... »
    #10047
    Царственная лень Аватар для O! Stroganova
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Южное Купчино
    Сообщений
    359

    Цитата Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в топике давали ссылку на переиздание советской книги(серия из 3х книг), в которой пионеры отправляются в путешествие и узнают много нового о солнечной системе и нашей планете. Аналог Левшина, но о географии и астрономии. Три дня просматриваю топик, ищу поиском здесь и в Янедексе, но никак не могу найти. Может у кого-то эта книга осталась в отложенных в Лабиринте?
    Если астрономия, то это , полагаю, книги Левитана.https://www.labirint.ru/authors/18087/. Они издавались много, но их и разбирают быстро-тиражи влет уходят.
    "Сказочная вселенная" очень хороша. Она была и толстенным томом, и 3-я книгами отдельно.

  8. ответ для Lanse , на сообщение « Замечен такой эффект, что если... »
    #10048
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Цитата Сообщение от Lanse Посмотреть сообщение
    Замечен такой эффект, что если посмотреть фильмо до книги, то книга потом не заходит. А если наоборот - то часто уже не заходит фильм, кажется очень урезанным по сравнению с книгой и вообще, все не так себе представлялось во время чтения...
    РЈ меня всегда фильм заходит после РєРЅРёРіРё, если РѕРЅ РЅРµ ужасен конечно. Р? Сѓ сына тоже. Рђ РІРѕС‚ наоборот точно РЅРµ надо. Р’ фильмах всегда РјРЅРѕРіРѕ упущено. РЅРѕ ты то знаешь как РѕРЅРѕ было

  9. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #10049
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Блин. Опять непонятно что, второй раз уже. Вирус у меня что ли.

    Я написала, что фильм после книги всегда хорошо смотрится, а наоборот- нет.

  10. ответ для O! Stroganova , на сообщение « Если астрономия, то это , полагаю,... »
    #10050
    Наш человек Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    8 420

    Цитата Сообщение от O! Stroganova Посмотреть сообщение
    Если астрономия, то это , полагаю, книги Левитана.https://www.labirint.ru/authors/18087/. Они издавались много, но их и разбирают быстро-тиражи влет уходят.
    "Сказочная вселенная" очень хороша. Она была и толстенным томом, и 3-я книгами отдельно.
    Мы с детьми не смогли читать "Сказочную вселенную".. не знаю уж что там очень хорошего: "он сказал, она сказала". Больше "воды", чем астрономии.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Четыре сыночка

    совсем взрослому математику 16!
    гитаристу 10 лет!
    еще одному гитаристу 7 лет!
    сладкому малышу 4 года!

Страница 1005 из 1095 « Первая 550590595599510011002100310041005100610071008100910151055 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena