1. ответ для KaplunKris , на сообщение « Здравствуйте! Ирина, подскажите... »
    #10041
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    6 874

    Цитата Сообщение от KaplunKris Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ирина, подскажите пожалуйста, подавали заявление на вычет через работодателя, отправляла документы в налоговую 27.04, ответа ещё нет. Сколько примерно ждать ответа!? И смотреть где электронный документооборот?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    У мужа была ошибка в заявлении, сформированном через ЛК, никто ничего не сообщил, пока он им не дозвонился....
    И эта ошибка, кстати, системная, когда в заявлении ставится год покупки, вместо года возврата...очень многие на этом заваливаются...в итоге подали лично в налоговой. Я почтой свои доки отправляла, все ок.

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

  2. ответ для Irinа-N , на сообщение « То есть продажа была в 2017 и продавец... »
    #10042
    Ветеран Аватар для BoNatella
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    м.пр.Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    То есть продажа была в 2017 и продавец еще не подал декларацию ? Кто титульный собственник ? В 2017 г супруги покупали что-то взамен проданного ?
    Продажа в 2017. Собственник жена. Купили, но еще не достроенную.

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

    Наталья

  3. #10043
    Ветеран Аватар для Нюсик
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    0

    Добрый день,
    Подскажите, как обычно бывает, подавала первый раз декларацию.
    Подавала лично 10 февраля. В мае звонила в налоговую, сказали, что все ок, стоит 10.05, что проверка завершена, ждите в течение месяца.
    Заявление подавала сразу же. Сегодня 9е. Могут задержать выплату?
    Личный кабинет еще не завела.

  4. ответ для BoNatella , на сообщение « Продажа в 2017. Собственник жена.... »
    #10044
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от BoNatella Посмотреть сообщение
    Продажа в 2017. Собственник жена. Купили, но еще не достроенную.

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
    Если муж по этой квартире не заявлял вычет, то жена тогда может частично зачесть доход от продажи вычетом с покупки и расходами на приобретение . Но полностью налог это не перекроет , если покупали за 1 млн.. Плюс штраф скорее всего инспекция выставит..
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  5. #10045
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    2 742

    12/02/18 подала через ЛК, вчера пришли мои 1170р ))) Кировский р-н. Результат проверки в ЛК до сих пор нет. Зато есть сведения по решениям на возврат, состояние 37% ) Писала одну жалобу, 16 мая, что нет результата проверки.

    Осталось дождаться денег по мужиной декларация, там сумма поинтереснее ожидается

  6. ответ для Kalicso , на сообщение « 12/02/18 подала через ЛК, вчера пришли... »
    #10046
    Небожитель Аватар для askimcanim
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    М.Казакова
    Сообщений
    13 313

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    12/02/18 подала через ЛК, вчера пришли мои 1170р ))) Кировский р-н. Результат проверки в ЛК до сих пор нет. Зато есть сведения по решениям на возврат, состояние 37% ) Писала одну жалобу, 16 мая, что нет результата проверки.

    Осталось дождаться денег по мужиной декларация, там сумма поинтереснее ожидается
    тоже кировский район и на изменение статусов уже даже не рассчитываю (деньги бы получить ). подскажите, у вас зелененьким же горела сумма 1170р. а когда их вам перевели эта сумма исчезла или так и выскакивает?

  7. ответ для askimcanim , на сообщение « тоже кировский район и на изменение... »
    #10047
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    2 742

    Цитата Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
    тоже кировский район и на изменение статусов уже даже не рассчитываю (деньги бы получить ). подскажите, у вас зелененьким же горела сумма 1170р. а когда их вам перевели эта сумма исчезла или так и выскакивает?
    пока висит )

    Как мне нравилось, что налоговая в электронном виде лучше многих начинала работать. видимо сглазила )

  8. ответ для Kalicso , на сообщение « пока висит ) Как мне нравилось, что... »
    #10048
    Небожитель Аватар для askimcanim
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    М.Казакова
    Сообщений
    13 313

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    пока висит )

    Как мне нравилось, что налоговая в электронном виде лучше многих начинала работать. видимо сглазила )
    да вообще не обрабатывают((( 3 мес ни каких тело движений. вообще. 4 мес пройдет - буду тоже гневные письма писать.

  9. #10049
    Ветеран Аватар для Нича
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    0

    Добрый день, помогите разобраться пожалуйста.
    Мы продаем квартиру, приобретенную менее 3-х лет. За 3млн, значит, мы должны заплатить налог, но имеем право на вычет -1млн. Сразу планируем покупать жилье в другом районе - значит будт еще вычет - 2млн., т.е. в итоге ничего платить не надо. Я все правильно поняла? Декларацию заполнять надо будет полько в следующем году? Спасибо заранее за ответ.

  10. ответ для Нича , на сообщение « Добрый день, помогите разобраться... »
    #10050
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от Нича Посмотреть сообщение
    Добрый день, помогите разобраться пожалуйста.
    Мы продаем квартиру, приобретенную менее 3-х лет. За 3млн, значит, мы должны заплатить налог, но имеем право на вычет -1млн. Сразу планируем покупать жилье в другом районе - значит будт еще вычет - 2млн., т.е. в итоге ничего платить не надо. Я все правильно поняла? Декларацию заполнять надо будет полько в следующем году? Спасибо заранее за ответ.
    Так а продаваемая за сколько была куплена и в каком году прошла регистрация права?
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


Страница 1005 из 2105 « Первая 550590595599510011002100310041005100610071008100910151055110515052005 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena