Страница 1005 из 1020 « Первая 55059059559951001100210031004100510061007100810091015 Последняя »

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. ответ для Lyolik , на сообщение « 182н за те года, по которым Вам... »
    #10041
    Хранитель Аватар для mamba
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    страна ЮЗландия
    Сообщений
    12 963

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    182н за те года, по которым Вам насчитали пособие по уходу до 1,5 лет + все последующие года, включая 2019 год.

    Вообще, в новое ООО Вас готовы взять?
    Может в старом ООО Вам готовы платить пособие по уходу до 1,5 лет, а потом компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении?
    спасибо огромное, узнаю как достучусь.
    обычно ,они там ничего не хотят...от империи2П ничего не осталось и 1,5 человека на всех


  2. ответ для Lyolik , на сообщение « Любой представитель организации... »
    #10042
    Мега-элита Аватар для Ирина14.09.10
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    4 682

    Спасибо большое!!!

  3. #10043

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я не работаю, муж официально работает. Правильно ли я понимаю , что он может получить отпуск по уходу за ребёнком , если я не трудоустроена? Или нет?
    И на какие пособия можно расчитывать ? На единовременную выплату по рождению ребёнка? Тоже может муж получить или я могу тоже ? Размер выплат будет одинаковый? Не зависит от зарплаты мужа?

  4. ответ для Zaya17 , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я... »
    #10044
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от Zaya17 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я не работаю, муж официально работает. Правильно ли я понимаю , что он может получить отпуск по уходу за ребёнком , если я не трудоустроена? Или нет?
    Муж может, если сокращать рабочий день, либо оформлять работу на дому.
    Вам после рождения ребенка и оформления СоР на ребенка надо брать в отделе соцзащиты справку, что Вы не находитесь в отпуске по уходу и не получаете пособия до 1,5 лет.

    Цитата Сообщение от Zaya17 Посмотреть сообщение
    И на какие пособия можно расчитывать ? На единовременную выплату по рождению ребёнка? Тоже может муж получить или я могу тоже ? Размер выплат будет одинаковый? Не зависит от зарплаты мужа?
    Единовременное пособие по рождению от ФСС оно не зависит от зарплаты, можете и Вы получить.
    В любом случае от второго родителя нужна справка, что он это пособие не получал.

  5. #10045

    Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Муж может, если сокращать рабочий день, либо оформлять работу на дому.
    Вам после рождения ребенка и оформления СоР на ребенка надо брать в отделе соцзащиты справку, что Вы не находитесь в отпуске по уходу и не получаете пособия до 1,5 лет.
    Получается ему после рождения ребёнка нужно сообщить на работе , чтобы ему сократили рабочий день ? Или предупредить заранее на работе? Вдруг ему не разрешат сокращать ? А если я не работаю - получается я ведь могу сидеть с детьми , как же тогда муж может тоже сидеть с детьми, если я не работаю ? Мне нужно какие то справки для этого?

    Единовременное пособие по рождению от ФСС оно не зависит от зарплаты, можете и Вы получить.
    В любом случае от второго родителя нужна справка, что он это пособие не получал.
    Получается муж так же может получить это пособие на работе? И мне нужно Брать справку в соцзащите, что я не получала , верно ?
    А вот есть ещё какие то «путинские пособия» их кто получает?

  6. #10046
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от Zaya17 Посмотреть сообщение
    Получается ему после рождения ребёнка нужно сообщить на работе , чтобы ему сократили рабочий день ? Или предупредить заранее на работе? Вдруг ему не разрешат сокращать ?
    Это ваш муж пусть поговорит с своим работодателем, как лучше все оформить. Я же не в курсе их внутренней кухни.

    Цитата Сообщение от Zaya17 Посмотреть сообщение
    А если я не работаю - получается я ведь могу сидеть с детьми , как же тогда муж может тоже сидеть с детьми, если я не работаю ? Мне нужно какие то справки для этого?
    Получается муж так же может получить это пособие на работе? И мне нужно Брать справку в соцзащите, что я не получала , верно ?
    А вот есть ещё какие то «путинские пособия» их кто получает?
    Если читать наше законодательство дословно, то за ребенком могут ухаживать несколько родственников. Но право на отпуск по уходу и пособие по уходу имеет только один из них.
    Вы берете справки в соцзащите, что не находитесь в отпуске по уходу и не получаете пособие по уходу.


    Про путинские здесь надо спрашивать https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5934671

  7. #10047

    Доброе утро. В сентябре 2017 года ушла в декрет, сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. С декабря второй декрет. Я правильно понимаю, что мне нужно заменить года на 2015, 2016?
    И ещё, мне нужно писать какое-либо заявление о прерывании текущего отпуска по уходу?

  8. #10048

    И если брать 2017 год в расчет, там просто зп выше, но получается ушла с сентября в декрет, ток как расчет идёт, средний за 12 месяцев, или средний заработок только пропорционально месяцам работы?

  9. ответ для homa_homochka , на сообщение « И если брать 2017 год в расчет, там... »
    #10049
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Цитата Сообщение от homa_homochka Посмотреть сообщение
    И если брать 2017 год в расчет, там просто зп выше, но получается ушла с сентября в декрет, ток как расчет идёт, средний за 12 месяцев, или средний заработок только пропорционально месяцам работы?
    пропорционально. Берется заработок за 2017-2018 гг предыдущий декрет исключается, поэтому расчет будет по заработку за январь-сентябрь 2017г.

  10. ответ для Lylu , на сообщение « пропорционально. Берется заработок за... »
    #10050

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    пропорционально. Берется заработок за 2017-2018 гг предыдущий декрет исключается, поэтому расчет будет по заработку за январь-сентябрь 2017г.
    Т.е. мне выгоднее брать 2016-2017 ?


Страница 1005 из 1020 « Первая 55059059559951001100210031004100510061007100810091015 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena