Страница 1004 из 1405 « Первая 4504904954994100010011002100310041005100610071008101410541104 Последняя »

Тема: Где учатся Василеостровцы?

  1. #10031

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Как раз хорошо это себе представляю Я работала именно в таких школах. Дисциплина не обязательно достигается воплями. К сожалению, район был другой...
    Уверена, вакансии учителя младших классов не в гимназии на ВО есть. В любой интересный Вам год поступления

  2. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Встроенные в сетку - это безобразие,... »
    #10032
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Встроенные в сетку - это безобразие, конечно. Но, как вариант, можно посидеть в столовой, попить чай и поделать ДЗ. Еще в мое детство были в школе платные кружки. Когда преподаватель получал какое-то доп образование, ну и вел соответствующие кружки за отдельную плату. Но это все было после основных уроков.
    На Морской - все ходят строем. В столовую только с учителем. Там такая толпа детей, что все расписано. Один никто не ходит по школе и в столовую на уроках не пускают. Иначе будет хаос.

  3. #10033
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 750

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Уверена, вакансии учителя младших классов не в гимназии на ВО есть. В любой интересный Вам год поступления
    К сожалению, с таким количеством больничных,как у меня, работать нереально. Учеников жалко( Девчонки по очереди болеют...
    И да, я видела достаточно число учителей, не орущих на детей. У них получалось.
    Дети самые обычные..Не гопники, хорошие ребята
    Зато на деткой площадке у 642 мне повстречался мальчик, битых полчаса устраивал мне допрос по зоологии и ботанике))) Я детей выгуливала, в друзья к нему не напрашивалась))
    И хвастался академическим классом.. Уже не знала, как отделаться от такого умнейшего юноши.
    Вот с подобными детьми как раз раз работать намного сложнее))

  4. #10034
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Как раз хорошо это себе представляю Я работала именно в таких школах. Дисциплина не обязательно достигается воплями. К сожалению, район был другой...
    В 642 % детей, родители которых имеют доходы чуть выше среднего - больше, чем в соседних школах. К этому нужно быть готовым.
    В какой районе есть замечательные обычные школы?

  5. #10035
    Давно я здесь Аватар для *КОШКА*
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    город, которого нет...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Родительский комитет не собирает деньги на бумагу и прочее.
    у вас-возможно, что и нет
    а у нас прекрасно собирал


    ...Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    ...Бывают моменты, когда ты смотришь на сообщение несколько минут и тупо не знаешь, что ответить... чтобы вежливо...

    ...Всё, что я должна, написано в НК;всё, что не должна-в УК;остальное-домыслы

  6. #10036
    Наш человек Аватар для kket
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    ВО, м. Приморская
    Сообщений
    4 117

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Я сделала так. Выбирала школу в своем районе,с сильной "началкой"+кружки. Смотрела как учится,ребенок был успешен. К концу 4го класса собрала сведения ,что ждет будущий 5й ,в плане учителей,программ обучения,посоветовалась с классной,директором,потом очень долго убеждала ребенка,что надо попробовать уйти из очень хорошей школы в школу не хуже и ...сдав экзамены мы ушли в ШГН. Сейчас ездим в центр. Если бы пошли в школу во дворе-все вышеперечисленное не могло быть реализовано. Встречая 5классников,с которыми выпускались из детского сада ,понимаю,что детки(очень способные) уже утратили мотивацию к учебе.
    Полностью согласна с таким подходом к обучению ребёнка. Сначала должна быть хорошая базовая началка, потом крепкая «продвинутая» средняя школа. Мы пошли точно по такому же принципу. Ничуть не жалею, самое главное - ребёнку нравится учиться, в школу идёт с удовольствием.

  7. ответ для *КОШКА* , на сообщение « у вас-возможно, что и нет а у нас... »
    #10037
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от *КОШКА* Посмотреть сообщение
    у вас-возможно, что и нет
    а у нас прекрасно собирал
    Я про 642 - платят взнос в школу на бумагу и хоз.нужды. а род.комитет ничего дополнительно не собирает.

  8. #10038
    Давно я здесь Аватар для *КОШКА*
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    город, которого нет...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Нужна просто хорошая начальная школа, не гимназия, без взносов и прочего. С адекватными, не меняющимися учителями. В 12 чехарда была..
    Уровень подготовки у моей дочки хороший, выдающихся способностей нет, обычная, добрая , старательная девочка За следующий год поставим руку, в школу пойдет максимально готовой..
    Мне важен психологический комфорт на уроках, умение у учителя организовать сплоченный коллектив, окрики недопустимы, дочка этого до ужаса боится.

    Есть еще у меня одна особа, с явным математическим складом ума, за год перешедшая от появления связной, полноценной речи к чтению и вычислениям)) Самостоятельно
    Но несколько юная по эмоционально волевой сфере Куда бы ее определить? это 20 год...
    так вот это вот и ищите
    зачастую в школах, которые "не топовые" в районе учителя в сто раз лучше, чем в распиаренных "гимназиях"


    ...Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    ...Бывают моменты, когда ты смотришь на сообщение несколько минут и тупо не знаешь, что ответить... чтобы вежливо...

    ...Всё, что я должна, написано в НК;всё, что не должна-в УК;остальное-домыслы

  9. ответ для Стекло , на сообщение « В 642 % детей, родители которых имеют... »
    #10039
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 750

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    В 642 % детей, родители которых имеют доходы чуть выше среднего - больше, чем в соседних школах. К этому нужно быть готовым.
    В какой районе есть замечательные обычные школы?
    Они не замечательные, обычные самые...По крайней мере 6-7 лет назад. Московский район.
    А как проявляются доходы родителей? В садике этого не заметно пока))

  10. ответ для Стекло , на сообщение « Я про 642 - платят взнос в школу на... »
    #10040
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    36 974

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Я про 642 - платят взнос в школу на бумагу и хоз.нужды. а род.комитет ничего дополнительно не собирает.
    У вас же в ак ребёнок. У вас и так платно. Логично, что с этого копеечку на бумагу выделяют.

    Отправлено с моего D2203 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

Страница 1004 из 1405 « Первая 4504904954994100010011002100310041005100610071008101410541104 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena