1. ответ для НинаК , на сообщение « Добрый день и SOS!!!!!! Срочно... »
    #10031

    Цитата Сообщение от НинаК Посмотреть сообщение
    Добрый день и SOS!!!!!! Срочно нужен совет! Время пришло выделять доли, старшей дочке 18 лет исполнилось и она 2 числа уезжает далеко на учебу и надолго, мужу тож метр не нужен. Пришла к нотариусу с дочкой делать отказ от доли и меня ошарашили, что они это не делают. Типа Вы писали обязательство и обязаны выделить доли всем, а они уже потом после выделения долей, могут отказываться! Идите в пенсионный фонд и узнавайте, мы отказы не пишем! У меня два дня на все про все
    Может нужно выделить,а потом например старшая и муж дарят вам эти же самые доли следующим днём и вся сделка подаётся я в росреестр одним пакетом документов.Дочка уезжает,значит одновременно с дарением делается доверка от неё на подачу и получение окончательного свидетельства о соб-ти.

  2. #10032

    Девочки,разъясните пож-та,а почему МК капитал можно использовать только после того,как ребёнку 3 года исполниться?

    И я обязательно должна распределить доли именно на всех членов семьи,т.е на себя,мужа и детей?

  3. ответ для CHAMI , на сообщение « Может нужно выделить,а потом например... »
    #10033
    Активный участник Аватар для НинаК
    Регистрация
    12.12.2013
    Адрес
    Шуваловский
    Сообщений
    292

    Цитата Сообщение от CHAMI Посмотреть сообщение
    Может нужно выделить,а потом например старшая и муж дарят вам эти же самые доли следующим днём и вся сделка подаётся я в росреестр одним пакетом документов.Дочка уезжает,значит одновременно с дарением делается доверка от неё на подачу и получение окончательного свидетельства о соб-ти.
    Смысл понятен, дарение же можно нотариально не делать, а в простой форме я выделяю всем по 1 метру, а от мужа и дочки следующим днем сделать, что они мне дарят по 1 метру. Нотариус наверное такое делать не будет, т.к. по факту документов еще нет и ссылаться не на что? А в простой письменной форме прокатит ли? Дочка все документы увозит с собой, паспорт в том числе, мне оригинал даже не предъявить будет в мфц. Вот попала
    Крепка бывает та семья,
    Где нет владений буквы "я",
    Где правит только слово "мы",
    Где есть совместные мечты.

  4. #10034
    Мега-элита Аватар для Na-ta-4-ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    пр. Большевиков-Ладожская
    Сообщений
    0

    может с другим нотариусом пообщаться?

  5. #10035
    Активный участник Аватар для НинаК
    Регистрация
    12.12.2013
    Адрес
    Шуваловский
    Сообщений
    292

    Цитата Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
    может с другим нотариусом пообщаться?
    они так категоричны были, глаза большие, как будто я первая попросила об этом.
    Крепка бывает та семья,
    Где нет владений буквы "я",
    Где правит только слово "мы",
    Где есть совместные мечты.

  6. #10036
    Мега-элита Аватар для Na-ta-4-ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    пр. Большевиков-Ладожская
    Сообщений
    0

    надо дождаться ответа профи,как они делали. но имхо сперва обещаешь выделить, а потом те кому обещаешь- соглашаются или отказываются

  7. ответ для Na-ta-4-ka , на сообщение « надо дождаться ответа профи,как они... »
    #10037
    Активный участник Аватар для НинаК
    Регистрация
    12.12.2013
    Адрес
    Шуваловский
    Сообщений
    292

    Вот и я так считаю, может что-то изменилось за это время. Люди ау, откликнитесь!
    Крепка бывает та семья,
    Где нет владений буквы "я",
    Где правит только слово "мы",
    Где есть совместные мечты.

  8. #10038
    Активный участник Аватар для НинаК
    Регистрация
    12.12.2013
    Адрес
    Шуваловский
    Сообщений
    292

    И никто не ответил! в итоге дочка сделала на папу генеральную доверенность по всему - без конкретики и уехала. Дальше будем думать, очень жду варианты у кого как это было и что можно сделать или чего нельзя!!!

  9. ответ для НинаК , на сообщение « И никто не ответил! в итоге дочка ... »
    #10039
    Наш человек Аватар для U2)
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    5 166

    Цитата Сообщение от НинаК Посмотреть сообщение
    И никто не ответил! в итоге дочка сделала на папу генеральную доверенность по всему - без конкретики и уехала. Дальше будем думать, очень жду варианты у кого как это было и что можно сделать или чего нельзя!!!
    Скажите, а вы обременение сняли уже? Когда? Сейчас делаем все по Вашей инструкции (займ у ЮЛ), спасибо огромное Вам! Вопрос в сумме пошлины за снятие обременения - сколько? Кто должен платить Юл и физ. пополам?


  10. #10040
    Мега-элита Аватар для ЛагУля
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    4 782

    День добрый,девы! Прошу прощения за возможно глупые вопросы
    А программа эта действует до 2016 -это значит надо родить до 31.12.2015?)) Не позднее? Чтоб под программу попасть?

Страница 1004 из 2141 « Первая 450490495499410001001100210031004100510061007100810141054110415042004 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena