Тема: Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2

  1. #10031
    Элита Аватар для werda
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Коломяги, метро Удельная/Пионерская/Комендань + Адмиралтейская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ~Аня~ Посмотреть сообщение
    Расшифруйте мне пожалуйста про налог.
    Вот я и двое детей покупаем кв в новостройке.
    1700 собст.ср.
    918 субсидия.
    433 мат.кап.
    Договор один на всех.В смысле на меня.
    Как будет расчитываться налог?Я правильно понимаю,что с меня просто не будут удерживать подоходный налог определенное время?А с какой суммы?
    Спасибо.
    Это вам в тему про налоговый вычет - там все подробно и неднократно про способы его получения написано. Он у вас с 1700 руб будет.

  2. #10032

    Цитата Сообщение от ~Аня~ Посмотреть сообщение
    Расшифруйте мне пожалуйста про налог.
    Вот я и двое детей покупаем кв в новостройке.
    1700 собст.ср.
    918 субсидия.
    433 мат.кап.
    Договор один на всех.В смысле на меня.
    Как будет расчитываться налог?Я правильно понимаю,что с меня просто не будут удерживать подоходный налог определенное время?А с какой суммы?
    Спасибо.
    Это в случае если вы подадите на вычет. Те сразу что то выплатят, сумму, которую вы выплатили в отчетном перриоде. Остаток не будут удерживать с зп до общей суммы уплаченных налогов. У вас будет меньше максимальной суммы в 260 тысяч.
    Маткапитал и субсидии не учитываются при расчете налогового вычита.

  3. #10033
    Элита Аватар для ~Аня~
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    на берегу Невы.....
    Сообщений
    1 317

    Спасибо большое)))

  4. ответ для Esu , на сообщение « Так там хитро этот налог высчитывается.... »
    #10034
    Наш человек Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    6 449

    Цитата Сообщение от Esu Посмотреть сообщение
    Так там хитро этот налог высчитывается. Цена продажи- сумма собственных средств (допустим от продажи комнаты) -1000000 и вот на остальную часть суммы начисляют налог. При этом если 2 собственника то на каждый договор по миллиону вычет.
    вас кто-то обманул Налог не так и сложно считается. При продаже вы можете выбрать - либо уменьшить доходы на расходы, либо уменьшить доходы на 1000000. То и другое использовать нельзя. Да, если 2 собственника, то вычет 1000 000 на каждую долю.
    помяните раба Божия Владимира

  5. #10035
    Наш человек Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    6 449

    А кто-нибудь носил на предварительное одобрение в банк СПБ договор в простой письменной форме с копиями документов застройщика (продавца)?
    Нам застройщик сперва так красиво расписал - "Да мы только с субсидиями и работаем, заключим ДДУ в простой письменной, одобрим в банке СПб, потом подадим на регистрацию"
    Теперь выясняется, что они нам выдают ДДУ в простой письменной форме, а на проверку в банк СПб мы сами должны нести и как-то договариваться, чтобы взяли на проверку. У кого-нибудь есть такой опыт?

  6. #10036

    мы сдавали на одобрение ДДУ от Полис Групп, не думаю. что он нотариальный. Просто не знаю, они в руки не давали, я не видела. Но вчера получили одобрение, сдавали 11 числа.

  7. #10037
    Элита Аватар для ~Аня~
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    на берегу Невы.....
    Сообщений
    1 317

    Цитата Сообщение от Глaфира Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь носил на предварительное одобрение в банк СПБ договор в простой письменной форме с копиями документов застройщика (продавца)?
    Нам застройщик сперва так красиво расписал - "Да мы только с субсидиями и работаем, заключим ДДУ в простой письменной, одобрим в банке СПб, потом подадим на регистрацию"
    Теперь выясняется, что они нам выдают ДДУ в простой письменной форме, а на проверку в банк СПб мы сами должны нести и как-то договариваться, чтобы взяли на проверку. У кого-нибудь есть такой опыт?
    Я носила.31 января отнесла,16 февраля позвонили.Все одобрили после праздников буду двигаться дальше.
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

  8. #10038
    Элита Аватар для ~Аня~
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    на берегу Невы.....
    Сообщений
    1 317

    О чем договариваться-то?Записался.Пришел.Сдал документы по списку.Получил акт.Ушел.
    Мне правла в офисе застройшика все документы для ЖК в отдельный файл сложили.,и в копии договора подчеркнули моменты про которые могут возникнуть вопросы у ЖК.

  9. #10039
    Наш человек Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    6 449

    спасибо

  10. #10040
    Элита Аватар для yama
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Академ. на углу у умной женщины
    Сообщений
    0

    Пожалуйста, если у кого есть, пришлите текст доверенности на постановку в РКК.
    Младший сын в армии, документ о постановке на очередь успел получить.. А в программу документы сдавать буду я. Надо доверенность у командира части подписать. Приеду к сыну в часть уже с документом.. Если у кого есть - пришлите текст на irke@ ящик на яндексе.


    Спасибо[emoji253]

Страница 1004 из 1699 « Первая 45049049549941000100110021003100410051006100710081014105411041504 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena