Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. #10021
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Приморский р-н м.Комендантский, Пионерская
    Сообщений
    595

    Цитата Сообщение от Лариса Славцова Посмотреть сообщение
    они с дочкой конечно не по много детей берут,но при желании попасть можно
    а можно и мне телефончик в личку они в каком-то центре принимают?
    если придётся жить на улице - не замёрзну, у меня много обуви=)

  2. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #10022
    Активный участник Аватар для Malinsa
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    358

    Пожалуйста! И мне телефончик дайте в личку! Говорим слов 5 в 2.5 года( Всех обошли, все нормально говорят, а что делать неизвестно. Одна надежда на грамотный массаж!

  3. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #10023
    Наш человек
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    0

    Девочки и мне киньте плиз контакты, не хочу пока фенибут,который нам неврологи прописывают(((((

  4. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #10024
    Ветеран Аватар для девица-красавица
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    699

    И мне пожалуста можно в личку контакты массажиста, Нам почти 3, не говорим...Спасибо!

  5. #10025
    Активный участник Аватар для IrinaV
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    325

    Пожалуйста, и мне можно в личку контакты чудо массажиста

  6. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #10026
    Наш человек Аватар для Manjasha
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Север (Гражданка)
    Сообщений
    2 517

    Девочки, доброго времени суток!!
    давно я тут не была в активе (читать-то читаю постоянно, а вот писАть....).
    Ну да ладно, я сейчас не по тому случаю, подумалось просто-вдруг моя работа сможет помочь еще нескольким речевым деткам)

    Так сложилось, что я сейчас у себя на дому веду группу детей досадиковского возраста - занятия без мам (в прошлом учебном году это были дети 2,5-3 лет, сейчас в группе дети 1,5-2 года), на группе нас 2 проф педагога (педагог-детский психолог+педагог-мама компенсированного МА-лика). Речевые результаты детей неплохие, хотя речь и не является первостепенной целью, развиваем все в комплексе Есть даже детки мам с ЛВ (это если нужно спросить мнение про меня и нашу группу). Могу с НГ взять в группу еще 1-2 малышей.
    Чтобы не сочли за рекламу, прошу все вопросы адресовать в личку

  7. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #10027
    Наш человек Аватар для Manjasha
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Север (Гражданка)
    Сообщений
    2 517

    а тем, кто нас еще помнит, напомню исходные данные и докладаю, что на сейчас имеем
    Было:
    МА (под вопросом СМА), СДВГ, полевое поведение, элементы аутизма, ЗПРР и проч сопутствующие МА
    Взялись активно за дело в 3,1 (мама, папа+единичные звукоподражания+ыыыыы на все лады и со всеми интонациями, оно значило все), до 3 лет нас успокаивали врачи-все хорошо, мальчик, ждите...дождались, блин
    Что было: остеопат, иппотерапия (+рисование, бассейн, детский фитнес....щас всего уже и не вспомню-искали ключик к речи и к связи с внешним миром), 2 курса у Герасимовой в ЛОР НИИ (без лекарств), гомеопат, частный логопед, логопедический садик, детские психологи, песочная терапия.....вроде ничего не забыла....а может что-то уже из перепробованного и забыла (ну да не беда, уверена каждая из вас знает сколько порогов надо оббежать и сколько раз потерять сознание в поисках верного диагноза, его причин и нахождении способов выхода из него для компенсации до уровня ровесников)
    Заговорил худо-бедно предложениями только в 4 года
    Итог: скоро 6.
    По ЗПР догнал и в некоторых вопросах перегнал сверстников уже давно, интеллект изначально был сохранен, в настоящее время при диагностике готовности к школе показал по некоторым вопросам интеллекта уровень 8-9 лет. Говорит развернуто, понятно. На данный момент доавтоматизируем шипящие, свистящие+останется немного поработать с твердой Л и Р.
    Конечно, проблемы еще есть и мы с ними работаем и работаем, но это уже такая мелочь по сравнению с тем из какой.......опы мы выбрались Из серьезных (на мой взгляд) проблем остались=непроизвольное внимание надо подтянуть, окончательно убрать элементы дизартрии, из-за нарушения слоговой структуры слова только сейчас стали понемногу заучивать стихи, до этого рифма у нас никак не шла(((( прозой смысл стиха передавал, а выучить в рифму не мог....и здесь мы наконец сдвинулись с места
    В общем, мы еще в пути, но слава Богу уже не на дрязине догоняем поезд нашего возраста, а уже уверенно передвигаемся из вагона в вагон уже в начале поезда по пути к машинисту, и не сомневаюсь, что скоро быть нам помошниками машиниста в нашем возрастном поезде "2006 год" по всем статьям

    Наташа, Ганна, как мальчишки??? несомневаюсь в вашей полной компенсации

  8. #10028

    Цитата Сообщение от Лариса Славцова Посмотреть сообщение
    они с дочкой конечно не по много детей берут,но при желании попасть можно
    И мне пожалуйста телефончик в личку!!!

  9. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #10029
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Приморский р-н м.Комендантский, Пионерская
    Сообщений
    595

    девочки, сориентируйте, плиз, по цене. можно в личку, за темой тоже слежу.

  10. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #10030

    Всем привет!
    Принимайте еще одного ничего не говорящего Сыну почти 2.8 слов запас ужасно мал (мама,папа,баба,да,нет,ням) все остальное жестикуляции и мычание разного рода Сейчас с малой ездим в филиал ,на удельную от больн Св Ольги В больн нам делают массаж,физ терапию ,даже прошли там логопеда в 7мес. У меня к вам вопрос:ктонибудь слышал какие там после занятий с логопедом результаты? Массажисты ее нахваливают,говорять опытный логопед с большим стажем.Хочу узнать у вас тк у меня 2 детей и оба малые Стоит ли вообще туда посупать?Туда чтобы попасть надо кучу анализов сдать а для меня это проблематчно Стоит ли овчинка выделки или искать что то другое?

Страница 1003 из 3048 « Первая 35039039539939991000100110021003100410051006100710131053110315032003 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena