Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. #10021

    Спасибо а если я пенсионер ,официально не работаю.

  2. ответ для KFP , на сообщение « Спасибо а если я пенсионер ,официально... »
    #10022
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от KFP Посмотреть сообщение
    Спасибо а если я пенсионер ,официально не работаю.
    А когда Вы вышли на пенсию? И доходы официальные в каком году перестали получать?

  3. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #10023
    Элита Аватар для Запеканка
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Академка)))
    Сообщений
    1 186

    И еще вопрос:
    Если я сейчас куплю квартиру - построю дом - смогу ли я получить все-таки налоговый вычет, в связи с изменениями в налоговом законодательстве?
    Или все - вычет в 2002 году перекрыл все возмжности?

  4. #10024
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от Запеканка Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Помогите разобраться, пожалуйста:
    1. В октябре 2002г. была куплена квартира за наличные, вычет был получен - маленькая сумма.
    2. В мае 2009г. была куплена квартира в ипотеку. Возможно ли сейчас получить хотя бы вычет с процентов по ипотеке?
    Вы смогли бы получить вычет с процентов, если вторая квартира была бы приобретена после 01.01.2014.
    См.ПИСЬМО Минфина от 16 декабря 2014 г. N 03-04-05/64922

    Цитата Сообщение от Запеканка Посмотреть сообщение
    И еще вопрос:
    Если я сейчас куплю квартиру - построю дом - смогу ли я получить все-таки налоговый вычет, в связи с изменениями в налоговом законодательстве?
    Или все - вычет в 2002 году перекрыл все возмжности?
    К сожалению,не сможете . Повторное получение имущ.вычета не допускается . Можете заявить только проценты, если покупка или строительство будет с привлечением ипотеки.

  5. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #10025
    Элита Аватар для Запеканка
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Академка)))
    Сообщений
    1 186

    Спасибо.
    Как все печально.

  6. ответ для Irinа-N , на сообщение « Чтобы верно ответить на ваши вопросы... »
    #10026
    Активный участник Аватар для MashenkaF
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    481

    Здравствуйте подскажите, покупали квартиру с использованием ипотеки в мае 2014, 1500000 наличкой платили, а 1300000 ипотека, вопросы:
    1 когда необходимо обращаться в налогувую для вычета?
    2 вечет будет с какой суммы, с налички, или ипотечных?
    3 и какая конечная сумма вычета получится?

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Чтобы верно ответить на ваши вопросы еще нужна информация :
    1. Первичка или вторичка?
    2. Сколько собственников , есть ли среди них дети?
    3. вид собственности
    1 вторичка
    2 один - муж
    3 квартира на муже.

  7. ответ для Irinа-N , на сообщение « А когда Вы вышли на пенсию? И доходы... »
    #10027

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    А когда Вы вышли на пенсию? И доходы официальные в каком году перестали получать?
    Вышел на пенсию в 2010 году. Квартиру я покупал в июне за 2.5 миллиона рублей.Я хотел бы перезачесть 100 тысяч налога чтобы не платить.

  8. ответ для MashenkaF , на сообщение « Здравствуйте подскажите, покупали... »
    #10028
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от MashenkaF Посмотреть сообщение
    Здравствуйте подскажите, покупали квартиру с использованием ипотеки в мае 2014, 1500000 наличкой платили, а 1300000 ипотека, вопросы:
    1 когда необходимо обращаться в налогувую для вычета?
    2 вечет будет с какой суммы, с налички, или ипотечных?
    3 и какая конечная сумма вычета получится?
    1 вторичка
    2 один - муж
    3 квартира на муже.
    1. Вычет можете заявить в этом году, как только появится новая форма декларации
    2. и 3. Сумма вычета = стоимости квартиры по ДКП , но не более 2 млн.на каждого собственника/сособственника.
    Даже если квартира находится полностью в собственности супруга, Вы , как жена, имеете право на вычет , при условии что жилье приобретено в браке и между вами не заключен брачный договор, предусматривающий особые условия владения и распоряжения имуществом.
    Вы вправе распределить вычет между собой в любой пропорции, например по 1,4 млн - на каждого, либо в пользу мужа - 2 млн, Вам-800 тыс, или наоборот.

  9. ответ для Irinа-N , на сообщение « 1. Вычет можете заявить в этом году,... »
    #10029
    Активный участник Аватар для MashenkaF
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    481

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    1. Вычет можете заявить в этом году, как только появится новая форма декларации
    2. и 3. Сумма вычета = стоимости квартиры по ДКП , но не более 2 млн.на каждого собственника/сособственника.
    Даже если квартира находится полностью в собственности супруга, Вы , как жена, имеете право на вычет , при условии что жилье приобретено в браке и между вами не заключен брачный договор, предусматривающий особые условия владения и распоряжения имуществом.
    Вы вправе распределить вычет между собой в любой пропорции, например по 1,4 млн - на каждого, либо в пользу мужа - 2 млн, Вам-800 тыс, или наоборот.
    Спасибо за ответ. Скажите еще профану, а с процентов по ипотеке тоже можно вычет получить, или только за квартиру?

  10. ответ для KFP , на сообщение « Вышел на пенсию в 2010 году. Квартиру ... »
    #10030
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от KFP Посмотреть сообщение
    Вышел на пенсию в 2010 году. Квартиру я покупал в июне за 2.5 миллиона рублей.Я хотел бы перезачесть 100 тысяч налога чтобы не платить.
    Да, Вы сможете зачесть налог вычетом.

Страница 1003 из 2157 « Первая 35039039539939991000100110021003100410051006100710131053110315032003 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena