1. #10021
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 521

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Так я и говорю, что без дополнительных телодвижений эта информация мало облегчает деятельность мошенников. Вся эта информация и так есть в сети.
    А что можно без дополнительных телодвижений вообще что-то сделать? Но если раньше надо было как-то попадать в базу данных, то теперь просматривай результаты ОССП и никому платить за данные не надо. А что, здорово, сократили базу коррупционную. Хорошо же!

  2. ответ для Rudaria , на сообщение « Без дополнительных движений вообще... »
    #10022
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 521

    [QUOTE=DashaRu007;140895793]Без дополнительных движений вообще ничего никогда ни у кого не получится. Знаете выражение, "чтоб получить доллар-надо хотя бы оторвать попу от стула"? Это из этой серии))
    А где есть информация (в открытом доступе) в сети с паспортами и прочее? Не думаю, что это так просто..))

    Пока нет. Но теперь требуют. Пока не знаю, надо ли будет выкладывать материалы предыдущих собраний.

    Так наверное и стоит со всеми этими вопросами обратиться к "первоисточнику". Кто принял это? Для чего? И прочее..
    Я давала ссылку на приказ Меня. Обратились в его министерство. До сих пор ломаем голову над ответом. Во-первых вообще не по вопросу ответили. А во-вторых, как всегда, перепечатали половину ЖК непонятно зачем(ну уж если очень хочется, то дай статьи и пункты).

    это вряд ли. И то -только по решению суда. По другому никак..
    Что по решению суда? Переадресация к Меню или штраф? Если про Меня поймут, то заткнутся (как и мы). Или суд утвердит штраф, т.к. есть реальное нарушение закона с нашей стороны. А вот насчёт законности такого закона - это в конституционный суд. Скажите, какое ТСЖ может позволить себе такие затраты? Штраф дешевле выйдет.

  3. ответ для Rudaria , на сообщение « Без дополнительных движений вообще... »
    #10023
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 207

    Цитата Сообщение от DashaRu007 Посмотреть сообщение
    А где есть информация (в открытом доступе) в сети с паспортами и прочее? Не думаю, что это так просто..))
    Я писала, что в передаваемых сведениях об ОС нет какой-то дополнительной информации, которой нет в сети, про паспорт я не писала. В документах об ОС указывается ФИО, адрес, №свидетельства и доля в доме - все, указывать № паспорта не требуется. По ФИО адрес находится на раз-два. По номеру свидетельства максимум, что можно получить постороннему человеку, это выписка (№ паспорта там нет), но ее можно заказать и по адресу (? могу ошибаться в этом), причем при заказе выписки фиксируется человек ее запросивший. О чем может сказать доля в доме постороннему человеку, не знаю. Так, что для мошенников, на мой взгляд, в этих документах никакой дополнительной информации, облегчающей им жизнь нет.

  4. #10024
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 521

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Я писала, что в передаваемых сведениях об ОС нет какой-то дополнительной информации, которой нет в сети, про паспорт я не писала. В документах об ОС указывается ФИО, адрес, №свидетельства и доля в доме - все, указывать № паспорта не требуется. По ФИО адрес находится на раз-два. По номеру свидетельства максимум, что можно получить постороннему человеку, это выписка (№ паспорта там нет), но ее можно заказать и по адресу (? могу ошибаться в этом), причем при заказе выписки фиксируется человек ее запросивший. О чем может сказать доля в доме постороннему человеку, не знаю. Так, что для мошенников, на мой взгляд, в этих документах никакой дополнительной информации, облегчающей им жизнь нет.
    О том, например, что в квартире один пожилой хозяин.
    В предыдущие годы в бюллетене были и паспорт и свидетельство.
    Да и какая, собственно, разница? У нас достаточно жителей, которые в принципе не желают давать свою личную информацию ни в каком виде. Следующее собрание мы вообще не проведём. Просто не будет желающих заполнять бюллетени. Да и нет желающих работать в правлении, а при таком раскладе и совсем не будет.

  5. ответ для graia , на сообщение « О том, например, что в квартире один... »
    #10025
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 207

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    О том, например, что в квартире один пожилой хозяин.
    Хозяин-то (собственник) один, но не факт, что совместно с ним не проживает многочисленное семейство.
    В предыдущие годы в бюллетене были и паспорт и свидетельство.
    То ж в предыдущие годы, да и, скорее всего, это самодеятельность вашего ТСЖ, т.к., например, у нас в бюллетене паспортных данных собственников не было, только № свидетельства. Номер паспорта указывался только доверенного лица, если собственник голосует не сам. Хотя, возможно, это наши были не правы, я точно не знаю.
    Сейчас же, как я писала выше, № паспорта указывать не надо.
    12. Сведения о лицах, присутствующих на общем собрании, указываются после слова "Присутствующие" и включают в себя:
    а) для физических лиц - фамилию, имя, отчество (при наличии) собственника помещения в многоквартирном доме и (или) его представителя (в случае участия в общем собрании), указываемые в соответствии с документом, удостоверяющим личность гражданина, номер помещения в многоквартирном доме, собственником которого является физическое лицо и реквизиты документа, подтверждающего право собственности на указанное помещение, количество голосов, которыми владеет соответствующее лицо, наименование и реквизиты документа, удостоверяющего полномочия представителя собственника помещения в многоквартирном доме (в случае участия в общем собрании), подпись указанных лиц;

    Да и какая, собственно, разница? У нас достаточно жителей, которые в принципе не желают давать свою личную информацию ни в каком виде.
    Да, я тоже не хочу.
    Следующее собрание мы вообще не проведём. Просто не будет желающих заполнять бюллетени.
    Многие, возможно, даже не поймут, что что-то стало иначе, ведь информация в самом бюллетене та же, что и раньше, разве что те, кто указывал паспортные данные, делать этого не будут.
    Да и нет желающих работать в правлении, а при таком раскладе и совсем не будет.
    А вот это может оказаться большой проблемой. У нас отличное (ттт) правление и председатель, работают плотно, а вот, боюсь, с дополнительной нагрузкой работать не захотят, уйдут, новых и столь же ответственных, думаю, найти будет не очень просто, скорее всего, будет не найти.

  6. ответ для фил_я , на сообщение « Хозяин-то (собственник) один, но не... »
    #10026
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 521

    [QUOTE=фил_я;140915399]Хозяин-то (собственник) один, но не факт, что совместно с ним не проживает многочисленное семейство.
    Ну не додумали депутаты немного, в следующий раз дополнят требования.

    То ж в предыдущие годы, да и, скорее всего, это самодеятельность вашего ТСЖ, т.к., например, у нас в бюллетене паспортных данных собственников не было, только № свидетельства. Номер паспорта указывался только доверенного лица, если собственник голосует не сам. Хотя, возможно, это наши были не правы, я точно не знаю.
    Сейчас же, как я писала выше, № паспорта указывать не надо.

    В прошлые годы в образцах решений все эти данные требовались. По идее в бюллетене ни то ни другое совсем не нужно. В любой УК есть списки собственников, они регулярно отслеживаются, а к собранию ещё проверяются. И паспорт в бюллетене ничего не добавляет и не гарантирует, по идее его достаточно предъявить, чтобы удостоверить что ты это ты, а не сосед вместо тебя пришёл голосовать. Опять-таки ни на каких других выборах такого маразма нет.
    В прошлые годы не было требований ни выкладывать сканы решений, ни копии их куда-либо передавать. Мы привозили все документы по собраниям в администрацию. В нашем присутствии решения проверялись на правильность заполнения, смотрели в основном только подписи, даты и помарки при голосовании, сверяли со списком собственников, что не было нанимателей. И ВСЁ. Пытались как-то потребовать оставить у них, но мы упёрлись и настояли на проверке только в нашем присутствии. Лично возила и присутствовала при проверках и подписывала акты. На незаполненные строчки по собственности и паспортам внимания не обращали.
    Ещё вопрос, не потребуют ли и их выложить. Я сейчас не в курсе, но было что-то по неправильно выложенной информации в ГИС по прошлым годам. А ведь нам пришлось нанять человека на это дело, это же тоже поборы с жителей дополнительные.
    И ещё вопрос... вы не в администрации работаете? Или это заразно - перепечатывание Жилищного кодекса. Думается, что Вы понимаете - я с ним знакома.

    12. Сведения о лицах, присутствующих на общем собрании, указываются после слова "Присутствующие" и включают в себя:
    а) для физических лиц - фамилию, имя, отчество (при наличии) собственника помещения в многоквартирном доме и (или) его представителя (в случае участия в общем собрании), указываемые в соответствии с документом, удостоверяющим личность гражданина, номер помещения в многоквартирном доме, собственником которого является физическое лицо и реквизиты документа, подтверждающего право собственности на указанное помещение, количество голосов, которыми владеет соответствующее лицо, наименование и реквизиты документа, удостоверяющего полномочия представителя собственника помещения в многоквартирном доме (в случае участия в общем собрании), подпись указанных лиц;


    Да, я тоже не хочу.
    И я не хочу. А заставляют.

    Многие, возможно, даже не поймут, что что-то стало иначе, ведь информация в самом бюллетене та же, что и раньше, разве что те, кто указывал паспортные данные, делать этого не будут.
    Может на это и расчёт, конечно. Но если мы своих заверяли, что эта информация никуда дальше не пойдёт и будет храниться в сейфе, то сейчас мы такую гарантию дать уже не можем. И скрывать от собственников это непорядочно, можно доверие потерять.

    А вот это может оказаться большой проблемой. У нас отличное (ттт) правление и председатель, работают плотно, а вот, боюсь, с дополнительной нагрузкой работать не захотят, уйдут, новых и столь же ответственных, думаю, найти будет не очень просто, скорее всего, будет не найти.
    У нас тоже пока и председатель и правление работают, жаловаться не приходится. Все это видят. Но когда после собрания пришлось копировать семьсот бюллетеней на двух страницах каждое, почти неделю убили, две пачки бумаги и картридж...председатель заблажила. Почти вся работа на неё свалилась. А у неё и так хватает.

  7. ответ для graia , на сообщение « [QUOTE=фил_я;140915399]Хозяин-то... »
    #10027
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 207

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос... вы не в администрации работаете? Или это заразно - перепечатывание Жилищного кодекса. Думается, что Вы понимаете - я с ним знакома.
    Нет, я не работаю в администрации, но есть такая слабость или привычка подтверждать свои слова выдержками из нормативных актов. Я уверена, что ЖК Вы знаете, но цитата, приведенная выше не из ЖК, а из приказа Минстроя и ЖКХ, на который Вы давали ссылку, кодексы и законы, обычно, все так не детализируют. И привела я эту цитату только потому, что Вы, как мне показалось, не поверили моим словам, что паспортные данные не нужны. Возможно, я не поняла Вас.

  8. ответ для фил_я , на сообщение « Нет, я не работаю в администрации, но... »
    #10028
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 521

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Нет, я не работаю в администрации, но есть такая слабость или привычка подтверждать свои слова выдержками из нормативных актов. Я уверена, что ЖК Вы знаете, но цитата, приведенная выше не из ЖК, а из приказа Минстроя и ЖКХ, на который Вы давали ссылку, кодексы и законы, обычно, все так не детализируют. И привела я эту цитату только потому, что Вы, как мне показалось, не поверили моим словам, что паспортные данные не нужны. Возможно, я не поняла Вас.
    Цитата не из ЖК, но приказ уже в ЖК, пока как ссылка на требования). Но в ЖК есть и об этом: ст47.1 п.10 и ст48 п 5.1 Хорошо хоть то, что система ещё не внедрена. У нас ведь не заржавеет и электронное голосование сделают обязательным. Это же сколько денег срубят на оформлении электронных подписей, если вообще кто-то захочет голосовать при таком раскладе. А что делать тем, кто хочет голосовать, но с компом даже не "здравствуйте Ваше Величество". Среди моих знакомых пожилых людей 6 из 10 вообще к компу не подходят. 4 компы имеют, но 3 ни хрена не умеют, даже после курсов.

  9. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #10029
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    13 451

    Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

    Товарищи председатели! Пришла в голову идея, как вам уберечь тсж от законных обоснованных исков жильцов про разглашение персональных данных, и при этом не попасть на штраф за невыполнение требования о размещении протоколов и пр в сети. Да, работы прибавится побольше, но это лучше, чем выплачивать моралку..
    При скан ровании документов надо убиратт персональные данные, закрывать, обрабатывать потОм или подобное, то есть оставлять толтко первые буквы- не более.

  10. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #10030
    Мега-элита Аватар для дельфин Катюшка
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Там, где Солнышко, Небо и Море.
    Сообщений
    1 661

    срочный вопрос.поставила счетчики на воду и вызвала пломбы ставить мастера...а у нас сейчас горячей воды нет. И вот думаю.как лучше.сейчас пломбы ставить или подождать.когда выду дадут?
    Что выгоднее по деньгам и вообще...?
    Там же еще надо проверить не потекут ли от горячей.всякое бывает.или нормально? Дать должны через неделю.но мне неудобно потом это все делать.а сейчас есть возможность...
    Как думаете?))

Страница 1003 из 2104 « Первая 35039039539939991000100110021003100410051006100710131053110315032003 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena