Тема: Январята-2020!)))

  1. #10011
    Ветеран
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    430

    Цитата Сообщение от Фея на метле Посмотреть сообщение
    Что за курсы? И что значит а1 и а2? Мне кажется, лучше посложнее и поинтереснее, больше стимула развиваться)
    Курсы французского, а "а1, а2" - это уровни, вроде во всех языках примерно так мерят, потом "б1, б2, с1". Но формально я не дотягиваю до второго - я почти ничего не могу сама сказать, тк произношение пока совсем хромает, но понимаю неплохо - тк много где приходится. Но понимаю только тогда, когда специально упрощенно говорят - иначе для меня речь просто красивая музыка

  2. ответ для Alleksandra , на сообщение « По поводу мальчиков и девочек... У... »
    #10012
    счастья :) Аватар для Птица
    Регистрация
    20.06.2002
    Адрес
    горное королевство
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от Alleksandra Посмотреть сообщение
    По поводу мальчиков и девочек...
    У есть знакомая с реальной навязчивой идеей родить девочку... Сейчас она снова беременна... и снова будет мальчик... четвертый. Учитывая их с мужем возраст и жилищные условия, надо полагать, что эта беременность таки будет последней. Для нее третий-то мальчик была трагедия и очень сложно принять... А с четвертым она сейчас в полном ауте и ужасном психологическом состоянии.

    У меня, если в глубине души, то однозначно приоритет ко второй девочке.. Но пока пол не знаем, я наоборот изо всех сил пытаюсь приучить себя к мысли, что это на самом деле мальчик, найти положительные стороны, радоваться этому.. (на картинке с первого узи мне таки очень кажется, что мальчик... Но если опираться на полу-научный метод с разницей дней между ПА и овуляцией, то получается девочка...). Имя вроде выбрали и для мальчика тоже, и начинаю живот все так же называть, и говорить о нем в мужском роде... Чтобы избежать хоть какого-то разочарования на узи в ноябре.
    Если честно, я очень боялась вопросов типа «Очень расстроились, что и в этот раз не мальчик?» — потому что мы абсолютно искренне одинаково рады и девочке и мальчику (нам насмотрели девочку, но далеко не исключена вероятность ошибки пола по УЗИ).
    Но как-то получается, что мне очень легко отвечать про четвёртую девочку. Я, правда, не понимаю комментариев про папу ювелира, не догоняю эту шутку, но, слава богу, в норвежском нет аналога, а русскоязычные уже все откомментировали.
    Анюта, муж Рома и 4 доченьки

  3. #10013
    счастья :) Аватар для Птица
    Регистрация
    20.06.2002
    Адрес
    горное королевство
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от Фея на метле Посмотреть сообщение
    Девочки, не кидайте тапками, но примерьте ситуацию на себя. Вот вы женского пола. И как бы вы себя ощущали, если б вам мама регулярно сообщала: ой, как же мы хотели мальчика, ну очень хотели, а родилась ты! Это ж сразу травма психологическая, причём глубокая. И теперь больше скажу: для того, чтобы ребёнок получил эту травму, ему даже говорить о том, что родители хотели ребёнка другого пола необязательно, ментальное поле никто не отменял. Я каждой из вас желаю, в первую очередь, ЗДОРОВОГО ребёнка, неважно, мальчика, девочку, и здоровья вам самим! И поставьте голову на место, пожалуйста, не учите судьбу плохому...
    Тань, мне мама часто говорила, что хотела мальчика. Причём одного. И нам с сестрой-близняшкой с пелёнок было непонятно, как реагировать.
    Анюта, муж Рома и 4 доченьки

  4. ответ для ksenyz , на сообщение « А у нас машинка с вертикальной... »
    #10014
    счастья :) Аватар для Птица
    Регистрация
    20.06.2002
    Адрес
    горное королевство
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от ksenyz Посмотреть сообщение
    А у нас машинка с вертикальной загрузкой Что-то эта идея сначала мне показалась отличной, но видимо в нашем случае не прокатит.

    Муж пошёл на поправку - сбежал от нас сегодня на работу. Сын пока на жаропонижающих, хотя с ночи не давала. Надеюсь тоже идёт на поправку Я сама терпеть не могу болеть и не очень воспринимаю, когда рядом болеют. Наверное по-этому мне так тяжко было согласиться на ребёнка, а теперь ещё и на второго...!

    Сходила на курсы, из двух всё же выбрала одни - на первых уровень ниже, не интересно, а на вторых выше - есть куда стремиться у меня видимо неполный а1 - а2 сложновато, но а1 скучно...
    А ты не пробовала параллельно взять аудиокурс. На мой вкус, лучший Pimsleur French — я с ним и французский, и норвежский учила. Норвежский — с полного нуля до а2 самостоятельно.
    Анюта, муж Рома и 4 доченьки

  5. ответ для Птица , на сообщение « Тань, мне мама часто говорила, что... »
    #10015
    Мега-элита Аватар для Фея на метле
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Славбург
    Сообщений
    3 752

    Цитата Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
    Тань, мне мама часто говорила, что хотела мальчика. Причём одного. И нам с сестрой-близняшкой с пелёнок было непонятно, как реагировать.
    Мне однажды мама сказала, что я незапланированный ребёнок (со старшим братом мы погодам). Ппц, как долго и болезненно это сидело в моей голове, хотя понимаю, что ничего плохого мама ввиду не имела, а у отца я была любимицей.
    Со своими детьми чётко и ясно отвечаю на их вопросы: обоих люблю одинаково сильно!
    Умные люди редко начинают драки в барах. Но глупые люди редко создают водородные бомбы

  6. #10016
    счастья :) Аватар для Птица
    Регистрация
    20.06.2002
    Адрес
    горное королевство
    Сообщений
    20 000

    Январята-2020!)))

    Цитата Сообщение от Фея на метле Посмотреть сообщение
    Мне однажды мама сказала, что я незапланированный ребёнок (со старшим братом мы погодам). Ппц, как долго и болезненно это сидело в моей голове, хотя понимаю, что ничего плохого мама ввиду не имела, а у отца я была любимицей.
    Со своими детьми чётко и ясно отвечаю на их вопросы: обоих люблю одинаково сильно!
    Ты знаешь, при том, что мы как бы сюрпризом свалились на маму своим полом и количеством, она всегда давала нам чувствовать себя безоговорочно и безусловно любимыми. Про мальчика она говорила, когда было особенно тяжело (совеццкая инженерная интеллигенция в 90-е — ты понимаешь, какая тогда была нищета), и я как бы понимаю, что это от слабости и не подумав. Но, на мой взгляд, взрослый всегда должен оставаться взрослым, по отношению к своим детям. Да, сюрприз. Но не дети сознательно решают, рождаться или нет, и нельзя даже намёком перекладывать на них ответственность за свой пол или появление на свет.
    Анюта, муж Рома и 4 доченьки

  7. ответ для Птица , на сообщение « А ты не пробовала параллельно взять... »
    #10017
    Ветеран
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    430

    Цитата Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
    А ты не пробовала параллельно взять аудиокурс. На мой вкус, лучший Pimsleur French — я с ним и французский, и норвежский учила. Норвежский — с полного нуля до а2 самостоятельно.
    Аня, спасибо, посмотрю, я параллеььно планировала по скайпу добавить. Но мне вечно мотивации для самостоятельного изучения не хватает..

    Я всегда знала, что я 'незапланированный' ребёнок - у родителей бедных студентов, но никогда не сомневалась в их большой любви Но по-этрму у меня с младшими сестрами большая разница

  8. ответ для ВинийПух , на сообщение « Январята-2020!))) »
    #10018
    Элита
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    123

    Девочки, у кого уже 2 и 2+ детей расскажите вот правда одинаково-одинаково относитесь к детям? Я просто очень не хочу, чтоб у меня шло какое-то сравнение, оно, понятно, будет не в пользу одного ребёнка. Как не допустить ревности, как сделать так чтоб дети были друзьями?

  9. ответ для Птица , на сообщение « Январята-2020!))) »
    #10019
    Мега-элита Аватар для Фея на метле
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Славбург
    Сообщений
    3 752

    Цитата Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, при том, что мы как бы сюрпризом свалились на маму своим полом и количеством, она всегда давала нам чувствовать себя безоговорочно и безусловно любимыми. Про мальчика она говорила, когда было особенно тяжело (совеццкая инженерная интеллигенция в 90-е — ты понимаешь, какая тогда была нищета), и я как бы понимаю, что это от слабости и не подумав. Но, на мой взгляд, взрослый всегда должен оставаться взрослым, по отношению к своим детям. Да, сюрприз. Но не дети сознательно решают, рождаться или нет, и нельзя даже намёком перекладывать на них ответственность за свой пол или появление на свет.
    Согласна, Аня!
    Умные люди редко начинают драки в барах. Но глупые люди редко создают водородные бомбы

  10. ответ для marina_m , на сообщение « Девочки, у кого уже 2 и 2+ детей... »
    #10020
    Мега-элита Аватар для Фея на метле
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Славбург
    Сообщений
    3 752

    Цитата Сообщение от marina_m Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого уже 2 и 2+ детей расскажите вот правда одинаково-одинаково относитесь к детям? Я просто очень не хочу, чтоб у меня шло какое-то сравнение, оно, понятно, будет не в пользу одного ребёнка. Как не допустить ревности, как сделать так чтоб дети были друзьями?
    Нет, конечно, неодинаково. Дети разные, особенно разнополые) я стараюсь уделять внимание отдельно каждому ребёнку, по возможности побыть наедине, поговорить, обсудить их дела. Сына хвалю за проявления заботы по отношению к дочке, обоим говорю, что они лучшие дети для меня и из всех детей в мире я выбрала бы только их)
    Умные люди редко начинают драки в барах. Но глупые люди редко создают водородные бомбы

Страница 1002 из 2034 « Первая 2502902952992998999100010011002100310041005100610121052110215022002 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena