Страница 1002 из 1193 « Первая 25029029529929989991000100110021003100410051006101210521102 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. ответ для Natalena , на сообщение « Мне после кесарева намного больнее... »
    #10011

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Мне после кесарева намного больнее было. Здесь так, цветочки по сравнению с тем кошмаром.
    С другой стороны все уже позади. Теперь будет только лучше.
    Я уже вообще забыла и про боль и про все. а главное, что я забыла про месячные. Как будто и не было их 30 лет.
    Ну, мне в этом плане не с чем сравнивать. Добавила ещё спина - я не могу долго плоско на ней лежать, защемляет что-то, вот это и доставило. Отпустило, когда из-за температуры прокапали парацетамол - вот тогда наступило щастье. Так что, скорее всего, это даже не послеоперационная боль в чистом виде меня доставала, раз парацетамол помог.

    Вообще, правильно я сначала с ЖП разобралась. Там всё прошло легко и почти безболезненно, поэтому в этот раз я почти не боялась.
    Ну, и хоть есть могла всё, что давали, а раньше все супы на бульонах и подливки к мясу были бы мимо.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  2. ответ для Nushany , на сообщение « у меня как раз колькоскопия ничего... »
    #10012
    Частый гость Аватар для Бети
    Регистрация
    18.06.2018
    Адрес
    СПб-Просвет
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от Nushany Посмотреть сообщение
    у меня как раз колькоскопия ничего сильно плохого не показала, а после цитологии (после конизации) HSIL3.... и тут выбора практически не было ))) а так 20 лет говорили, эрозия, но ничего страшного... и все мазки по цитологии были хорошии... а вот за полгода ... и миома в два раза и 3 степень дисплаизии шейки ...
    Снова я от волнения выдаю, по цитологии-плоский и призматический эпителий без атипии. И какой то участок не прокрасился, поэтому делали биопсию шм, вот по гистологии пришло-лейкоплакия шм.

  3. ответ для Бети , на сообщение « По этой причине и удалили шейку? Он... »
    #10013
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Бети Посмотреть сообщение
    По этой причине и удалили шейку? Он спрашивал про ВПЧ Вас?
    А меня он и не спрашивал про историю шейки и ВПЧ, может потому что шла на операцию просто по удалению миомы, а за ночь все изменилось и приняли решение, точнее я приняла его, что удалим матку, а врач не был готов к этому, что просто мед.сестра спросила есть ли у меня аспират, он был, тогда ее и удалили.... Про то, что шейка удерживает кости таза, Цивьян говорил и гинеколог в ЖК, но видимо просто никто не углубился в вопрос ВПЧ титров...
    Вообще мне он сказал, что матку без шейки он не удаляет. Я-то как раз шейку хотела оставить, у меня приличная цитология всегда была. А он вот прямо перед операцией уже на операционном столе в ультимативной форме- либо удаляем вместе с шейкой, либо я встаю и ухожу домой.

    Гм... если я хоть что-то помню из анатомии человека, то кости таза крепятся к позвоночнику, но никак не к шейке матки.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  4. ответ для Бети , на сообщение « Снова я от волнения выдаю, по... »
    #10014
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Бети Посмотреть сообщение
    Снова я от волнения выдаю, по цитологии-плоский и призматический эпителий без атипии. И какой то участок не прокрасился, поэтому делали биопсию шм, вот по гистологии пришло-лейкоплакия шм.
    Лейкоплакия это не зло. Но смысла такую шейку оставлять тоже нет, кмк.
    У меня была лейкоплакия мочевого пузыря, мне ее удаляли вместо с опухолью.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  5. #10015
    Частый гость Аватар для Бети
    Регистрация
    18.06.2018
    Адрес
    СПб-Просвет
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Лейкоплакия это не зло. Но смысла такую шейку оставлять тоже нет, кмк.
    У меня была лейкоплакия мочевого пузыря, мне ее удаляли вместо с опухолью.
    Скорее всего этот вопрос встанет на следующем приеме у врача по поводу яичников, там обязательно задам вопрос про шейку, если уж резать то решить что с ней делать...
    А вообще странные врачи, в данном случае Ц, что на него нашло в Вашем случае и в моем, чем он руководствовался....

  6. ответ для Бети , на сообщение « Скорее всего этот вопрос встанет на... »
    #10016
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Бети Посмотреть сообщение
    Скорее всего этот вопрос встанет на следующем приеме у врача по поводу яичников, там обязательно задам вопрос про шейку, если уж резать то решить что с ней делать...
    А вообще странные врачи, в данном случае Ц, что на него нашло в Вашем случае и в моем, чем он руководствовался....
    Да, я очееееень удивилась про Ц.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  7. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #10017

    А у меня печалька, вчера получила результаты из Белой Розы, миомы уменьшились и матка тоже, видно климакс все таки действует, но теперь в шейке появились кисты, правда размером 3-4 мм, и врач ничего не сказала даже, кроме как лечить воспаление, и выписала кучу анализов, хорошо что на 8 августа записалась в ЖК, посмотрю что скажут. А я то наивная думала что все позади.

  8. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #10018
    Частый гость Аватар для Бети
    Регистрация
    18.06.2018
    Адрес
    СПб-Просвет
    Сообщений
    95

    Девочки, можете пожалуйста написать тел. в Алмазова к Зубаревой Т.М. чтобы записаться, гинеколог не нашла у себя, я в инете нашла 702-68-54, но там второй день вишу на тел. и слушаю автомат а потом сбрасывает(

  9. ответ для Nushany , на сообщение « у меня как раз колькоскопия ничего... »
    #10019
    Небожитель Аватар для Наталья К
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    пр. Пятилеток, м пр. Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Nushany Посмотреть сообщение
    у меня как раз колькоскопия ничего сильно плохого не показала, а после цитологии (после конизации) HSIL3.... и тут выбора практически не было ))) а так 20 лет говорили, эрозия, но ничего страшного... и все мазки по цитологии были хорошии... а вот за полгода ... и миома в два раза и 3 степень дисплаизии шейки ...
    Чего я и боюсь, я согласна удалить, но сказали пока не стоит, наблюдаем....Уж очень я боюсь пропустить... Как вы сейчас себя чувствуете?
    Не оценивайте мои поступки, мысли и чувства, со своей точки зрения. Вы не знаете даже половины того, что творится внутри меня.

  10. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #10020

    Посоветуйте у кого делаете узи? Кто качественно смотрит миому?

Страница 1002 из 1193 « Первая 25029029529929989991000100110021003100410051006101210521102 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena