Страница 1001 из 1913 « Первая 5019019519919979989991000100110021003100410051011105111011501 Последняя »

Тема: Такие разные братья

  1. #10001
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб, Купчино, недалеко от метро
    Сообщений
    25 981

    Цитата Сообщение от Соседушка Посмотреть сообщение
    Смешно, право.
    Если давать большинству детей только то, что они любят, то это будут в основном вкусняшки.
    Если думать о здоровье детей, то у нас рыба обязательна. И овощи. И многое другое. Необходимое ребенку.
    А потом, насильно никто ни в кого не впихивает. Но заинтересовать ребенка стараемся, приготовив красиво и вкусно.
    Рацион должен и может быть разнообразным, представьте себе!
    Есть то, что любят, не означает есть только вкусняшки. Не всегда дети( и не только они) не любят то или иное блюдо из-за прихоти. Иногда (в большинстве случаев) организм такими вот вкусовыми неприятиями сам показывает " опасный" продукт для себя.
    Как бы не были полезны фрукты, дома у нас не бывают маракуй с папайями (идругая экзотика) - не нравятся они. Зато часто бывают молочные каши- любят даже мужчины.
    А как же пищевые потребности аллергиков и Циалетиков? Полезными продуктами им можно нанести огромный вред, и не всегда проблема вредности продукта для организма выявляется при первом знакомстве.
    Ингерманландия Лагерфельд 08.12.2007 - 03.06.2017
    ❤❤❤ 🐕 🐾

  2. #10002
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб, Купчино, недалеко от метро
    Сообщений
    25 981

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    Я уговаривала и заставляла есть очень долго, у меня теперь взрослые дочки едят почти всё, хотя любят не всё, разумеется. В лагере удивляли подруг тем, что они и кашу, и печенку, и рыбу едят.
    А мы не уговаривали дома, предлагали пробовать, но "нет"- значит нет. В итоге имеем двух взрослых детей , которые тоже едят все подряд, за исключением совсем крохотного набора продуктов, без которых организм не погибнет.
    Ну вот не ест сын грибы ни в каком виде, ну и пусть себе не ест. Зато он их прекрасно собирает, не ест цветную капусту и кабачки. Зато лопает белокочанную во все ее возможных видах.
    У дочери с ее 3-4 лет до почти 12 был аллергостол (без молока, рыбы, без куриных яиц, без много чего) . Как раз в те года, когда организму нужны все элементы для здорового роста. Сейчас ест все, пожалуй, нет явных блюд, которые не ест.
    И да, я допускаю мысль, что человек имеет право не есть даже, если очень полезно, но не нравится эстетическое видение того, что на столе.
    Представляете, у меня есть знакомая, ребенок которой не ест пюре и картошку ни в каком виде. Ну не ест и не ест, мама и не пихает.
    Ингерманландия Лагерфельд 08.12.2007 - 03.06.2017
    ❤❤❤ 🐕 🐾

  3. #10003

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Есть то, что любят, не означает есть только вкусняшки. Не всегда дети( и не только они) не любят то или иное блюдо из-за прихоти. Иногда (в большинстве случаев) организм такими вот вкусовыми неприятиями сам показывает " опасный" продукт для себя.
    Как бы не были полезны фрукты, дома у нас не бывают маракуй с папайями (идругая экзотика) - не нравятся они. Зато часто бывают молочные каши- любят даже мужчины.
    А как же пищевые потребности аллергиков и Циалетиков? Полезными продуктами им можно нанести огромный вред, и не всегда проблема вредности продукта для организма выявляется при первом знакомстве.
    Ну, я имела ввиду, что родители разумно подходят к питанию своего ребенка. Естественно, недопустимо давать то, что нельзя данному конкретному ребенку. Но ведь речь шла не об этом, на мой взгляд.

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Сходили к психологу. Мне тетка очень... »
    #10004
    Старожил
    Регистрация
    11.04.2018
    Сообщений
    1 066

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Сходили к психологу.
    Мне тетка очень понравилась. Вот просто вах.
    Во-первых, она его вытащила на контакт. Во-вторых, сразу копнула и высказала предположение, что проблема кроется в детстве, которое было до дд.
    То есть Вадим с ней разговаривал, не молчал?

  5. ответ для Аля , на сообщение « "В нашей семье рыбу есть надо, такова... »
    #10005
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    Сообщений
    4 878

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    "В нашей семье рыбу есть надо, такова система питания."
    Ну ведь можно приготовить из рыбы то что детям будет нравится - котлетки, пельмени, рулетики , суфле, добавить зелень, яичко, сделать вкусный соус. Может ребенку не нравится запах или внешний вид рыбы, ведь есть какая-то причина по которой он плохо ест этот продукт.

  6. ответ для Anna26 , на сообщение « Ну ведь можно приготовить из рыбы то... »
    #10006

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Ну ведь можно приготовить из рыбы то что детям будет нравится - котлетки, пельмени, рулетики , суфле, добавить зелень, яичко, сделать вкусный соус. Может ребенку не нравится запах или внешний вид рыбы, ведь есть какая-то причина по которой он плохо ест этот продукт.
    Если детей 8 и каждому - в своем виде эту рыбу, то нужно иметь несколько поваров. Обычно в семье готовится что-то одно, и очень долго я принципиально и кормила всех этим чем-то одним, хоть у меня только 2 ребенка. Теперь старшая живет сама, я младшей тоже могу приготовить что-то отдельно.

  7. ответ для Мисти , на сообщение « Если детей 8 и каждому - в своем виде... »
    #10007
    Наш человек Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    8 812

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    Если детей 8 и каждому - в своем виде эту рыбу, то нужно иметь несколько поваров. Обычно в семье готовится что-то одно, и очень долго я принципиально и кормила всех этим чем-то одним, хоть у меня только 2 ребенка. Теперь старшая живет сама, я младшей тоже могу приготовить что-то отдельно.
    А я готовила разное, обычно дети любят простую еду и её несложно приготовить. И сейчас всегда есть выбор.

  8. ответ для Ivor , на сообщение « То есть Вадим с ней разговаривал, не... »
    #10008
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    То есть Вадим с ней разговаривал, не молчал?
    Прием начался с прыганья, игры буйной в какие-то мячики.
    Только потом они сели и начали беседовать. И то сказала, что на контакт идет очень сложно.
    Рассказал, кто у нас в семье. Нарисовали и раскрасили.
    Самым близкими людьми оказались папа и Савва.
    Перечислил не всех. На листе не было Павлика, Маши, Жеки.
    Там и цвет человека тоже значит.
    Потом еще сказку какую-то сочиняли.
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  9. #10009

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    А я готовила разное, обычно дети любят простую еду и её несложно приготовить. И сейчас всегда есть выбор.
    Ну да, моей, если есть выбор, нужны только макароны, до сих пор. А так она и гречку ест, и рис, и овощной гарнир.

  10. ответ для Мисти , на сообщение « Если детей 8 и каждому - в своем виде... »
    #10010
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    Сообщений
    4 878

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    Если детей 8 и каждому - в своем виде эту рыбу, то нужно иметь несколько поваров. Обычно в семье готовится что-то одно, и очень долго я принципиально и кормила всех этим чем-то одним, хоть у меня только 2 ребенка. Теперь старшая живет сама, я младшей тоже могу приготовить что-то отдельно.
    Ну вы то конечно показатель истины а я могу вообще отдельно налепить кому-то 15 пельменей с рыбой, а другим с курицей или мясом и мне сложно, потому что я люблю своих близких и хочу что бы им было вкусно. И в отличии от автора темы я еще и работаю

Страница 1001 из 1913 « Первая 5019019519919979989991000100110021003100410051011105111011501 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena