Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Lyolik , на сообщение « Не полагается, заявление на отпуск по... »
    #10001
    Частый гость Аватар для anna_fisher
    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Не полагается, заявление на отпуск по уходу надо было писать сразу после рождения ребенка и то при условии, что Вы не находитесь в отпуске по БиР,
    поскольку одновременно пособие по БиР и пособие по уходу за одним и тем же ребенком не платится.
    Спасибо! По БиР не получаю ничего, но мы решили сначала съездить в отпуск, а потом оформить это пособие :-) просто на всякий случай уточнила.

    Зоя (ко мне на "ты")

  2. #10002
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от Bizoнька Посмотреть сообщение
    Спасибо! По БиР не получаю ничего, но мы решили сначала съездить в отпуск, а потом оформить это пособие :-) просто на всякий случай уточнила.
    И правильно, потому что Верховный суд в начале этого года выпустил разъяснения, что нельзя одновременно брать очередной отпуск и быть в отпуске по уходу.

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Все пособия , пособия для ИП - пост № 2... »
    #10003

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    НЕработающая женщина при рождении ребенка получит такие пособия:
    В МФЦ,собесе по месту прописки/регистрации:
    -единовременное пособие при рождении ребенка, ФСС. Если муж работает - по месту работы мужа.
    -Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС. Если муж работает -можно оформить по месту работы мужа.
    -Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ
    -Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.
    -Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.
    Девушки, добрый вечер!
    волокита с пособиями продолжается у нас Я не работаю. пытались оформить пособие до 1,5 лет у мужа на работе, но отдел кадров сначала не соглашались сокращать ему раб нед на 1 ч, но получили письмо из Фсс что можно так, и теперь не хотят переработки выписывать премиями. и в итоге прислали грозное письмо, что мы пытаемся обмануть гос-во! обойти аконодательство и тыдыи тыпы! надоело с ними бороться, решили на меня в МФЦ оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (не дополнительное для малоимущих, а для всех неработающих, жирненьким выделила в цитате), так и там нам отказали, тк мы не малоимущие. и такого пособия у них не предусмотрено. Я уже ничего не понимаю, честно Должны мне неработающей и не малообеспеченной платить пособие по уход. за реб до 1,5 лет или нет?

  4. ответ для Мама ЮЮ , на сообщение « Девушки, добрый вечер! волокита с... »
    #10004
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    2 309

    Цитата Сообщение от Мама ЮЮ Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер!
    волокита с пособиями продолжается у нас Я не работаю. пытались оформить пособие до 1,5 лет у мужа на работе, но отдел кадров сначала не соглашались сокращать ему раб нед на 1 ч, но получили письмо из Фсс что можно так, и теперь не хотят переработки выписывать премиями. и в итоге прислали грозное письмо, что мы пытаемся обмануть гос-во! обойти аконодательство и тыдыи тыпы! надоело с ними бороться, решили на меня в МФЦ оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (не дополнительное для малоимущих, а для всех неработающих, жирненьким выделила в цитате), так и там нам отказали, тк мы не малоимущие. и такого пособия у них не предусмотрено. Я уже ничего не понимаю, честно Должны мне неработающей и не малообеспеченной платить пособие по уход. за реб до 1,5 лет или нет?
    Должны. Возможно, вы с тетенькой в мфц друг друга не поняли. Надо оформить обычное пособие по уходу за ребенком от собеса. Ваш доход при этом для него не фигурирует.

  5. ответ для Мама ЮЮ , на сообщение « Девушки, добрый вечер! волокита с... »
    #10005
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 397

    Цитата Сообщение от Мама ЮЮ Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер!
    волокита с пособиями продолжается у нас Я не работаю. пытались оформить пособие до 1,5 лет у мужа на работе, но отдел кадров сначала не соглашались сокращать ему раб нед на 1 ч, но получили письмо из Фсс что можно так, и теперь не хотят переработки выписывать премиями. и в итоге прислали грозное письмо, что мы пытаемся обмануть гос-во! обойти аконодательство и тыдыи тыпы! надоело с ними бороться, решили на меня в МФЦ оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (не дополнительное для малоимущих, а для всех неработающих, жирненьким выделила в цитате), так и там нам отказали, тк мы не малоимущие. и такого пособия у них не предусмотрено. Я уже ничего не понимаю, честно Должны мне неработающей и не малообеспеченной платить пособие по уход. за реб до 1,5 лет или нет?
    положено

    то, которое вы выделили жирным - федеральное, положено всем гражданам РФ, так и скажите в МФЦ,
    а то, о котором она вам, видимо, говорила - региональное, прописанным в СПб, оно действительно зависит от дохода.

  6. ответ для ksugatl , на сообщение « Должны. Возможно, вы с тетенькой в мфц... »
    #10006

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    положено

    то, которое вы выделили жирным - федеральное, положено всем гражданам РФ, так и скажите в МФЦ,
    а то, о котором она вам, видимо, говорила - региональное, прописанным в СПб, оно действительно зависит от дохода.
    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    Должны. Возможно, вы с тетенькой в мфц друг друга не поняли. Надо оформить обычное пособие по уходу за ребенком от собеса. Ваш доход при этом для него не фигурирует.
    Девушки, спасибо огромное, что не прошли мимо
    Я пыталась ей объяснить что есть два пособия по уходу за реб до 1,5, а они - нет! одно и только для иалоимущих и суммы называли как у федерального! зачитывали в инете для каких категорий граждан (студентов и пр). потом наша тетенька позвала другую и та тоже говорила что нам НИКАКИЕ пособия не положены. и нет такого в принципе пособия для всех, есл=ть только для малоимущих. мда)))) придется, наверное, в собес идти.
    спасибо еще раз!

  7. ответ для Мама ЮЮ , на сообщение « Девушки, спасибо огромное, что не... »
    #10007
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 397

    Цитата Сообщение от Мама ЮЮ Посмотреть сообщение
    Девушки, спасибо огромное, что не прошли мимо
    Я пыталась ей объяснить что есть два пособия по уходу за реб до 1,5, а они - нет! одно и только для иалоимущих и суммы называли как у федерального! зачитывали в инете для каких категорий граждан (студентов и пр). потом наша тетенька позвала другую и та тоже говорила что нам НИКАКИЕ пособия не положены. и нет такого в принципе пособия для всех, есл=ть только для малоимущих. мда)))) придется, наверное, в собес идти.
    спасибо еще раз!
    в собесе вас могут не принять, там теперь только обрабатывают документы, которые для них МФЦ передает.

    я бы переписала дословно наименование пособия федерального со ссылкой на закон, с первой страницы,
    и сходила бы в МФЦ - там сначала попробовать сдать документы на это пособие, потом, если будут отказываться, взять у них письменный отказ, в котором они должны будут дословно написать, что именно на это пособие отказываются у вас принимать документы, а также указать, по каким причинам - со ссылками на нормативные акты, и заодно можно к начальнице МФЦ зайти (мне один раз помогло).

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #10008
    Старожил Аватар для соплястик
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    0

    Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,по детским с работы,которые до 1,5 ребенкиных лет.Нам 2 мая 1,5 года,детские за май начислят только за два дня?

  9. #10009
    Мега-элита Аватар для gidra
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от соплястик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,по детским с работы,которые до 1,5 ребенкиных лет.Нам 2 мая 1,5 года,детские за май начислят только за два дня?
    Только за 2 дня мая
    Если не затруднит, давайте не будем переходить на личностные качества и возможности, а продолжим срач по сабжу.

  10. ответ для gidra , на сообщение « Только за 2 дня мая »
    #10010
    Старожил Аватар для соплястик
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от gidra Посмотреть сообщение
    Только за 2 дня мая
    Спасибо.

    малявка Тимофей 20.04.2016

Страница 1001 из 2635 « Первая 50190195199199799899910001001100210031004100510111051110115012001 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena