Страница 1001 из 1953 « Первая 5019019519919979989991000100110021003100410051011105111011501 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #10001
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
    В программах могут участвовать только те, кто на очереди стоит. Ты же даже старшую дочь не можешь на очередь поставить, а хочешь маму)
    ну всё понятно, дело за малым...приватизация! спасибо!

  2. ответ для ирундель , на сообщение « ну всё понятно, дело за... »
    #10002
    Участник Аватар для NikiDa
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    167

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    ну всё понятно, дело за малым...приватизация! спасибо!
    и лучше поспешить, т.к остался год на бесплатную приватизацию (Приватизация квартиры продлена до 2015: http://obmencity.ru/admin/uploads/pd...atizatsiya.pdf)

  3. ответ для NikiDa , на сообщение « и лучше поспешить, т.к остался год на... »
    #10003
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от Марковы Посмотреть сообщение
    и лучше поспешить, т.к остался год на бесплатную приватизацию (Приватизация квартиры продлена до 2015: http://obmencity.ru/admin/uploads/pd...atizatsiya.pdf)
    спасибо, хочется верить, что в течении 2-х недель всё свершится

  4. #10004
    Активный участник Аватар для Alexiya
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    между Техноложкой и Балтийской
    Сообщений
    17

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    девочки, а если я маму поставлю на содействие( присоединю к очереди ) и поставлю в программу мдж, приватизируем квартиру...чего ожидать?
    Я могу ошибаться, но если ваш дом аварийный и подлежит расселению, то если вы приватизируете квартиру, то вам дадут квартиру равноценную по метражу, которая есть сейчас. А если не приватизировать, то обязаны выделить по 18 метров на каждого прописанного человека. У меня так получили квартиры уже две подруги, одну расселяли с Сортировки и дали квартиру около 80 метров, а вторую с Шкапиной и дали га троих двушку около 55 кв. метров.

  5. ответ для Alexiya , на сообщение « Я могу ошибаться, но если ваш дом... »
    #10005
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    793

    Цитата Сообщение от Alexiya Посмотреть сообщение
    Я могу ошибаться, но если ваш дом аварийный и подлежит расселению, то если вы приватизируете квартиру, то вам дадут квартиру равноценную по метражу, которая есть сейчас. А если не приватизировать, то обязаны выделить по 18 метров на каждого прописанного человека. У меня так получили квартиры уже две подруги, одну расселяли с Сортировки и дали квартиру около 80 метров, а вторую с Шкапиной и дали га троих двушку около 55 кв. метров.
    так у них уже будет по 10 метров на человека в др.квартире

  6. ответ для Alexiya , на сообщение « Я могу ошибаться, но если ваш дом... »
    #10006
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Цитата Сообщение от Alexiya Посмотреть сообщение
    Я могу ошибаться, но если ваш дом аварийный и подлежит расселению, то если вы приватизируете квартиру, то вам дадут квартиру равноценную по метражу, которая есть сейчас. А если не приватизировать, то обязаны выделить по 18 метров на каждого прописанного человека. У меня так получили квартиры уже две подруги, одну расселяли с Сортировки и дали квартиру около 80 метров, а вторую с Шкапиной и дали га троих двушку около 55 кв. метров.
    Приватизация интересна тем, кто, например, живет один в квартире. Т.е при расселении этому человеку не дадут меньший метраж, чем он имеет. Но в тоже время, если в маленькой квартире прописаны несколько человек и она приватизирована, метраж нового жилья будет рассчитывается на минимальных нормах. Они по сан. нормам не могут менее стольки -то метров (не помню я этот минимум((

  7. ответ для jyliz , на сообщение « Это прописано на сайте ЦДЖ даже)) что... »
    #10007
    Ветеран Аватар для Элиска1
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Автово.Краснопутиловская
    Сообщений
    869

    Цитата Сообщение от jylia2014 Посмотреть сообщение
    Это прописано на сайте ЦДЖ даже)) что приобрести квартиру по субсидии можно из расчета не менее 10 м на человека.
    если ТОЛЬКО молодежка без жилища, то они считаю и тот метраж, который остается за вами и можно ограничится студией, мне так сказали на вознесенском
    Молодая дважды мама


  8. ответ для БИА , на сообщение « так у них уже будет по 10 метров на... »
    #10008
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    так у них уже будет по 10 метров на человека в др.квартире
    да, но там где будет по 10 м. на чел. -это однокомнатная( аля 42 м2) а там где мы ща, если эта 4-ка останется не приватизирован., то получим по 18 на человека, конечно выгодней расселяться из неприватизир. жилья, но 5 лет ещё ждать я не смогу...

  9. ответ для Alexiya , на сообщение « Я могу ошибаться, но если ваш дом... »
    #10009
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от Alexiya Посмотреть сообщение
    Я могу ошибаться, но если ваш дом аварийный и подлежит расселению, то если вы приватизируете квартиру, то вам дадут квартиру равноценную по метражу, которая есть сейчас. А если не приватизировать, то обязаны выделить по 18 метров на каждого прописанного человека. У меня так получили квартиры уже две подруги, одну расселяли с Сортировки и дали квартиру около 80 метров, а вторую с Шкапиной и дали га троих двушку около 55 кв. метров.
    всё верно, но мы так уже 10 лет ждём этого расселения, а оно всё не свершается, поэтому решили встать в программу, пусть с доплатой, но взять отдельное от мамы жильё....если бы нас завтра расселили я бы с детьми получила кв. не менее 72 м2( 18 м*4чел.)

  10. ответ для olikpolik , на сообщение « Думаю что нет, так как для перевода... »
    #10010
    Активный участник Аватар для Мятуха
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Северо-Восток
    Сообщений
    397

    Девочки, пож-ста , почитайте и поправте, если что не так - пытаюсь разобраться в последовательности действий, вообще никакого понятия не имела обо всех данных процедурах , за 2 недели , читая топы, освоила и вот , что получилось:
    4 субсидента ( я и трое несовершеннолетних детей), и муж ( не очередник) хотим купить квартиру в новостройке. Есть субсидия, личные сбережения и ипотека (средствами МК и еще чуть больше). Что мы делаем:
    1. Подписание субсидийного договора ( о том, что мы вошли в этот год в программу и нам выделят энную сумму денег).
    2. Обращаемся в банк Оформлять заявление на одобрение ипотеки ( там мы должны предоставить информацию о себе и о субсидии). Ждем 3- 7 дней.
    3. Идем в органы опеки за разрешением на приобретения жилья с участием несовершеннолетних . Ждем 5-7 дней
    4 идем на Вознесенский с документами по новой квартире, одобрением ипотеки ( надо или нет???) на согласование.
    5.Ждем документы с Вознесенского и несем их ( вместе с согласием органов опеки и документами от застройки км) на оформление ипотеки.
    6.Далее идем в офис застройки ква на подписание ДДУ
    7. Регистрируем ДДУ в ЕГРП (ГБР)
    8. Вносим свои сбережения, ипотеку, субсидия????
    9. Оформляем у нотариуса обязательство о выделении долей детям, берем из банка справку из об остатке долга, договор ДДУ, Кредитный договор ( по банку) и несем в ПФ на одобрение погашения части долга средствами МК.
    10. Берем опять справку из банка об остатке долга и несем в отдел соцзащиты населения - для реализации регионального капитала ( 100 тыс).

    Что забыла? Где и что еще мне надо будет регистрировать или что- то делать?
    Спасибо!

Страница 1001 из 1953 « Первая 5019019519919979989991000100110021003100410051011105111011501 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena